Elena Lang

Почему яйца после варки плохо чистятся ?....Христос воскрес...

Ответы
Ирина Петрова

Чтоб поваром быть -так надобно уменье .... После варки опустите яйца в холодную воду...и все у Вас получиться))) Воистину Воскресе...(пишите правильно..произносится воскресЕ

Elena Lang

спс

Ирина Петрова

Всегда пож...)))

Атакующий Дракон

варить в соленой кипящей воде. в смятку хотите: 2-4 мин. в крутую: 10 мин. после этого остудите их в холодной воде. желательно проточной. и все.)))) приятного аппетита)))

Aleks Arts

Воистину воскрес!!! Просто яйца тоже нужно уметь варить. Сразу после кипения (~10-12 минут) поставить под струю холднючей воды и выдержать минут 5 и более...

Александр Гончаров

Диффузия на начальной стадии м/у скорлупой и органическими веществами, которые под действием температуры перешли в твёрдое состояние.

Elena Lang

а поочему так не всегда

Александр Гончаров

гладиолусы

Анатолий Кучеренко

Воистину. чтобы хорошо чистились, сразу же, сняв с огня, залить холодной водой минут на 10-15. скорлупа снимается без проблем

Elena Lang

а красить надо горячими

Анатолий Кучеренко

а красить лучше при варке. луковая шелуха, например...

Elena Lang

я цветные люблю

Анатолий Кучеренко

при варке - фон (любой) а детали - после остывания, кисточкой.

Elena Lang

кисточкой щикотно

Анатолий Кучеренко

тогда не знаю. что знал - рассказал

Вертинский Умер

Воистину воскресе.

Следует яйца подле варки заливать холодной водицей...
Ныне известный факт - оригинальным не буду.

Elena Lang

потому что свежие...а свежие ...потому что не куринные...думаю венчиком взбить или кипятком...не знаю как лучше

Ольчик

где ты видела в наших дней качественная краска ? пришли мне

Elena Lang

можно в конверте...она из листочков....уже не продают...следующий год...

Ольчик

ок жду

Elena Lang

напомнишь....следующий год не вместе пасха....хорошо

Ольчик

хорошо напомню

Anna Prinzina

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ свежие яйца чистятся плохо нужно подольше держать в холодной воде лучше под проточной

Александр Коробченко

Воистину Воскресе! Ответ: после варки яйца необходимо опускать в холодную воду (чем холоднее, тем лучше).

Elena Lang

красить надо горячими

Александр Коробченко

Всегда ли?

Elena Lang

смотря чьи

Александр Коробченко

На Кавказе в таком случае говорят: "Ва-а-а!".

Диана Георгиевна

Это свежие, повезло...Варить в соленой воде, после варки сразу облить холодной водой. Воистину воскрес!

Elena Lang

вот я тоже так думала....меня как то свежими угостили....и так было...а эти я в магазине купила

Милена

Вопрос по химии анд биологии (кальций, жидкий белок + нагрев) ______________Есть главное: Воистину Воскресе!

Асель Тасибекова

После варки сразу надо положить в холодную воду, 2-3 минуту продержать и будет хорошо чистится

Владимир Кириллов

Пасха - самый кошмарный праздник, я даже запаха варёных яиц не выношу... Воистину воскресе!

Светлана Радуга

Воистину воскрес! Их надо сразу опустить в холодную воду, тогда будут хорошо очищаться

Elena Lang

других не держим

Андрей Левин

держи крепче. а на счет яиц (по серьезу) плохо чистятся только очень свежие....хороший признак.

Elena Lang

спасибо...но держать уже не кого...

Андрей Левин

я про куриные....

Виктор Соломин

Воистину воскресе. Охлаждать надо. Перепад температур и вызовет эффект легкой чистки.

Александра Торчилова

если они свежие,тогда чистятся плохо,а если уже немного полежали,чистятся прекрасно

Elena Lang

они и полежали два дня

Виктор Педосенко

Нужно некоторое время подержать под проточной (холодной) водой. Воистину воскрес!

Владимир Горшков

Надо варить яйца в под солёной воде,после варки,резко охладить.Воистину Воскрес.

Gulmira Zholanova

ЖЕЛАТЕЛЬНО ВО ВРЕМЯ ВАРКИ ДОБАВЛЯТЬ СОЛЬ, ТОГДА СКОРЛУПА БУДЕТ ЛЕГКО СНИМАТЬСЯ

Сергей Лунков

в холодную воду

Борис Грабовский

надо было их за дней десять купить.. так как свежее яйцо вареное плохо чистить.