Та Самая Алиса

Вы пацифист?....а почему?

Ответы
Ольга Булатова

мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...потому что насилие порождает только насилие...потому же, почему и детей лучше воспитывать без ремня...насилие-признак бессилия что-либо сделать другим путем...но если вражеский сапог будет топать по соседней улице (без всякой уже надежды разрешить конфликт мирным способом) и угрожать родным, близким и мирным людям- я за свой 100%-ный пацифизм не ручаюсь 👿

Та Самая Алиса

Подписываюсь под каждым словом

Мирослав Манюк

Пацифизм — хорошая идея, но в наше время непротивление злу насилием — это иллюзия. Борьба со злом должна быть. Но, борясь со злом, ты прежде всего, как пишут наши православные русские историки, должен победить это зло в себе. И только тогда идти на борьбу со злом — с благими намерениями и очень точным пониманием правды.

Та Самая Алиса

А я Кот Леопольд - РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Та Самая Алиса

до тех пор, пока мне не наступили на хвостик или лапку)

Игорь Войтов

ПАЦИФИЗМ ЭТО ИДИОМА КАК ХРИСТИАНСТВО ПОДСТАВЬ ДРУГУЮ ЩЕКУ. .НАДО ПОНЯТЬ ПРИНЯТЬ НО СЛЕПО СЛЕДОВАТЬ ГЛУПО.

Ильич Гульманов

Да. Я встречал ребят из Афгана, раненных, искалеченных. Как они падали на бетон Ташкентского военного аэропорта, чтоб поцеловать родную землю. Принимал грузы в Чёрном тюльпане. Тогда всё это воспринимали как часть службы, а сейчас вспоминаю и так тяжело.

Та Самая Алиса

................................(((((((((((((((((((

Вера Афанасьева

Анекдот про Армию: - Почему вы не желаете служить в армии?- Я пацифист.- А если все... Если ВСЕ станут пацифистами, ОТ КОГО ее тогда защищать?

Татьяна Пружанская

МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ ,НО НАШ БРОНЕПОЕЗД....."Хочешь мира-готовься к войне",а вообще насилие ,разруха -порождают насилие и это замкнутый круг....

Регина Коткова

Да,т.к. считаю, что человек обладает разумом и должен решать проблемы с его помощью, а не физической агрессией.

Ольга Ежова

потому что у меня есть дети и дети детей, и много-много родственников... и друзей... и просто хороших людей...

Анастасия Хван

Не знаю, кто я, но точно знаю, что война эта ужасная бессмыслица, которую надо немедленно прекратить...

Nurzhamal Dyusembaeva

не могу назвать себя активным участником пацифистических движений, но тем не менее за мир

Наталья Маркова

ну это глубоко где-то сидит и мне в ясном уме это доступно...надо регрессию делать...

Анна Мироненко

Не могу сказать, что люблю драку, но и пацифистом меня назвать сложно.

Евгений

Нет. Но симпатизирую. По крайней мере пацифизм лучше, чем фашизм.

Та Самая Алиса

главное не доводить др фанатизма.

Евгений

🙂

Ал
Алексей

то есть лучше сдохнуть не сопротивляясь чем убить всех неправильных?

Та Самая Алиса

Не надо сгущать краски и передергивать!

Ал
Алексей

хорошо, в вашем городе начали резать неверных урусов, возметесь ли вы за оружие или ой ой ой это фашизм!

Евгений

Кроме пацифизма и фашизма (и проч) есть человеческий долг и он выше всего. Исполнить долг, а уж Бог рассудит: прав или нет был.

Василий Гусев

Даже и не знаю, скорее реалист. " Но сурово брови мы насупим..."

Невыспашийся Человек

Насилие порождает насилие, а за смерть платят смертью.

Владимир (Деревня Москва)

я пофигист, а пацифисты на Манежной площади тусуются

Владимир Юровицкий

Нет. Война естественна. А прошел ВОВ. С меня хватит

Нина Галимова

хотелось бы без насилия,но иногда не получается(((

Елена Зуева

конечно!!!! только неумный человек желает войны!!!!

Ассоль Апельсинка.

мирным путем хорошо, но не всегда получается

Альберт Шангареев

Добро должно быть с кулаками...поет Ножкин!

Станишевский Вячеслав

В моём доме прошу не выражаться - я патриот

Станишевский Вячеслав

Классику помни - Кавказская пленница. Пацифист, вольюнтарист...