Елена Шевченко

Что больше портит людей: деньги или безденежье?

Ответы
Dmitry Sazonov

Наличие больших-халявных денег портит людей гораздо больше чем безисходное безденежье! Лишь заработанные честным ТРУДОМ деньги приносят радость свободы не разрушая душу человека. Равно как и отсутствие денег - даёт шанс переоценить-переосмыслить своё финансовое дно. И принять решение по "перепрофилированию" своей деятельности. А вот чем заняться-что делать для выхода из экономической клоаки - дело совести каждого. Кто-то станет Робин Гудом с глушителем на автомате, кто-то откроет новый бизнеспроект... каждому своё!

Viktor Strataichuk

Автомобилистам, дальнобойщикам, трактористам на заметку = EnviroTabs - уникальный многофункциональный модификатор скорости горения 5-го поколения 1) Экономия топлива до 30%. ( газ, бензин, дизель) 2) Снижение - Со- увеличивает мощность. 3) Увеличивает срок службы двигателя, масла. 4) Снижает нагрев и температуру, убирает потребность в высокооктановом топливе. Магазин = http://www.greenfootglobal.com/Flies Присоединяйтесь с друзьями. Жду в гости Skype viktor41427

Вячеслав Вот Он

Ученик спросил Мастера:

— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.

Игорь Пичугин

Мудрый Соломон в книге Притч молился : " Господи, двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру : нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы ПРЕСЫТИВШИСЬ (богатством) я не отрёкся от Тебя и не сказал : " кто Господь ? " и чтоб ОБЕДНЕВ, не стал красть и употреблять имя Бога всуе."

Сергей Парфенов

Безденежье делает человека или сильнее или опускает на самое дно. Наличие денег делает человека беспечным, что тоже может привести либо к безденежью, либо к стабильности, либо к снобизму... Из крайности в крайность можно в любой ситуации болтаться 🙂

Геннадий Вороненко

Деньги благо отрицательное:о них,как о здоровье,думаеешь только тогда,когда их нет.Нет ничего святого, чего деньги не могли осквернить,ничего столь сильного, чего нельзя было бы осилить деньгами. Следоваиельно деньги портят человека. 😞

Батыр Джораев

всё таки деньги когда человек богатеет то и восприятие на окружающий мир меняется он реже начинается видиться близкими друзями простыми людьми в сознание у него постояно одна мысль как удвоить заработанный капитал ещё больше.

Татьяна Гусакова

Все зависит от человека. То, насколько алчна его натура, и определит степень испорченности человека. В одном случае жадность просыпается в процессе приобретения средств существования, а в другом по степени их уменьшения.

Валентина Шанаева

Портит не присутствие-отсутствие чего либо, а зацикленность на теме. Есть деньги, человек тщеславится, нет денег - человек комплексует, нет, чтобы жить и радоваться своим способностям да не лениться их развивать...

Sajko Uzkushi

Хотела сказать- деньги.Но меня они не портят ..я так всегда радуюсь , когда зарабатываю.Сразу начинаю покупать подарки , всякую хрень..А безденежье вызывает уныние. А уныние- смертный грех! Во как повернула!

Геннадий Иванников

Народная пословица гласит:"Денег много-это плохо,денег нет-ещё хуже".Всего должно быть в меру,чтоб не оказаться в роли Раджи из сказки"Золотая Антилопа".

Павлина Горбачева

я ищу страшного,старого,но жутко богатого мужа)т.ч. с философским подходом,портит людей всё! коррупция в стране и не щита людей.....

Андрей Рачков

что больше портит людей -нехватка кислорода или его избыток?В философии есть понятие:крайности смыкаются и все недо=все пере.

Евгения Колякина

Когда есть дом,семья,уют,нет обмана,понимания-то деньги и безденежье.Это не главное,тепло души радости, продлевают жизнь!.

Салават .

Это уже зависит от человека, как это он воспримет и что будет делать дальше, измениться ли в лучшую сторону или же в худшую

Олег Таб

богатым ничего не мешает оставаться людьми,кроме собственного эго.нищим труднее остаться в человеческом обличии.

Александр Швец

отсутствие понимания разницы между средством и целью, тем что на самом деле нужно чедовеку и зачем нужны деньги

Консуэло Лехтерова

Песню вспомнила: Всюду деньги, деньги, деньги, Всюду деньги Господа, а без денег жизнь плохая, не годится ни куда!

Людочка Васильева

Чисто индивидуально.Меня бы портило безденежье-я бы не смогла сделать много интересного для своих любимых.

Серик Боранбаев

Обычно, деньго или бездненежье делают людей счастливыми или несчастными, а портит людей плохое воспитанте.