То
Тося

Застращали этими клещами, иной раз боишься выехать на природу. Вас кусали?

Ответы
Человек Со Щукой

Я прививаюсь с 2011г.Но раньше непрививался.В молодости часто ездил на Север Омской обл.Бывали случаи когда род-ки после леса снимали с себя клещей.я ни разу не снимал. В 1982г лежал по пустяковой причине в больнице одной в Омске.Там лежал мужик-у него был Энцефалит от укуса клеща(настоящий)-он жил на Севере Омской обл.

Тунгук *

В прошлом году на пляже я снял с себя клеща маленький такой противный снял и выбросил в песок а потом наверное он опять же помни и лезет выбросил его далеко мне потом сказали что его вообще в руки нельзя было брать ть

Nick Moslem

Всегда успевал снять,но однажды пропустил и снял спившегося утром,через неделю появились симптомы заражения баралиозом...

То
Тося

😭

Андрей Акбаров

в детстве бабушка по 2,3 снимала маслом обмажет клеща и вытаскивала, никто, нечем не болел, тем более не умирал...

Валерий Дементьев

никогда и это при том, что 5 лет прожил среди тайги а вот у сыночка нашего порой по два клеща в день доставали

Максим Jw

По моей голубой майке однажды полз клещ. Очень медленно. Снял и раздавил.

Юрий Никулыч

Ни разу. Хотя я лазил везде по речке. Надо закрытую обувь, брюки до низа.

Селия Вымри

Да конечно. Нужно его ниточкой обкрутить и крутить нитку, он и вылезет

Мишка Квакин

Было дело. Сообразил вовремя что надо делать. И средства был с собой

То
Тося

Я в обморок упаду

Мишка Квакин

Не стоит. Просто надо знать, что делсть

То
Тося

Человеческий фактор

__
____________

Не кусали. Но я наблюдала покусанных. Поэтому избегаю по максимуму..

На
Натощак

Да, обошлось, а вот знакомая умерла и достаточно быстро

То
Тося

Ой

На
Натощак

И ещё какое ОЙ, ей было 17 лет

То
Тося

Ужас пойду куплю средство от тварей

На
Натощак

только прививка

То
Тося

Говорят не гарант

На
Натощак

Говорят в Москве кур доят, Прививка от энцефалита, а не от клеща. и вообще чего в такое время шарахаться по природе

Abstrakt User

Я не хожу раздетым в клещеопасных местах. Не кусали.

Niemand Против Войны

Небось на шашлыки? И правильно, бойтесь, мадам.))

Юрий

кусали. Кот периодически приносит от 5 до 12 штук

Дмитрий

Кусали неоднократно. Повезло, не энцефалитные.

То
Тося

Ужас

Дмитрий

Мошкара хуже. И кусает больно, и чешется долго. А клеща и не почувствуешь, пока не увидишь.

То
Тося

Блин

Белый Тигр

Щас полно всяких спреев ,мазей,так что не бойся

Aleksander Jakovlev

Штук 20 впивалось...пока без последствий )))

То
Тося

Капец

Aleksander Jakovlev

Не дождетесь )))

Марго Беккер

неаа хоть я и в природном городке живу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кусали в больнице лежал...

Вячеслав Чистяков

у коти смимал клеща