Ольга Сенниковская

два плюс два умножить на два

Ответы
Дмитрий Иконников

Этот сложный русский язык.

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они
делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем
вилку в столешницу, вилка будет стоять.

Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?

Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как
горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим
тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе
стояла. Может быть, стоят предметы готовые к
использованию? Нет, вилка-то готова была, когда
лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять,
сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-
то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то
сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.

Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит
на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но
стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную
птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.

Может показаться, что сидение – атрибут живого, но
сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет
попы.

Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

Абдымуталипов Алмаз

анекдот на твой вопрос; председатель колхоза по конкурсу выбирает главного бухгалтера, первый заходит а ему председатель задет вопрос дважды два а он в ответ четыре, председатель вызывает следующего ему тот же вопрос претендент подумал, четыре сказали значит надо сказать три, вызывают третьего и он тоже подумав и тот и другой ответ сказали ответил пять, и все трое не прошли по конкурсу вызывают четвертого ему тот же вопрос как и всем, а он в ответ председателю "как вы скажете такая и сумма будет"

Ел
Еленка

если учесть математическое правило, что когда произносишь пример вслух, то называешься сначала то, что в скобках, то (2+2)*2=8, а не глупую отмазку, что я просто пример сказал...

Бахытжан Файзулин

А что, что это так сложно? Или вам тест на сообразилку дали? Для вас специально отвечаю: получится 6 (шесть, мил человек, шесть, а не 8...)

Ив
Иван

2+2*2=6
Но если вы пишите текстом, то последовательность арифметических вычислений задаётся именно Вами.
(2+2)*2=8

Larisa. S

если именно в этой последовательности действий = 8...если следовать правилам математических действий = 6

ДА
Денис Ахмадулин

А вычисляем мы математически.

Снежана

Вы задали вопрос на знание прядка знаков в арифметическом действии, но в Вашем вопросе имеется ошибка.

ДА
Денис Ахмадулин

и какая?

Снежана

я уже Вам ответила - запятая не нужна, она сбивает с толку

Богомолова Ольга

говорю как математик: сколько надо, столько и будет!!! поверьте, это можно доказать!!! математически!!!

ДА
Денис Ахмадулин

понятно

ДА
Денис Ахмадулин

И вам всего прекрасного и хорошего.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ольга, а вот примерять на себя, и пропускать через себя(т.е. через душу конечно же), это не такое уж и бесполезное дело..!)

Алина Крайнова

Это зависит от того, что мы делаем.Продаем или покупаем? Если продаем то 10, если покупаем,то 4.

Лучезара Фотоновна

Тюююю... мил человек, у меня диплом о высшем образовании пылится где-то, конечно же восемь!!! 😉

Айдана Ертай

Ну,если два плюс два будет четыре, и умножить на два будет восемь.Так ведь или я ошибаюсь.

Elvina Nurahynova

Неа

Айдана Ертай

Ну так сколько же? Объясните.

Наталья Попова

Бауржан, вы напишите это уравнение. В зависимости,как напишите ответ может быть и 6 и 8.

Марина Петрюк

похож на номер банковской карточки,только буквы в конце почему?
Или пополняшки инета.

Снежана

Еще один пример задачки, которая предназначена для письменного задания, а не устного

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

ща....Дочаааа,... сколько будет? Говорит 6! Дать ей за это шоколадку, на завтра в садик???

Светлана Агламазова

Не ,.мишанька.все таки просмотр порно явно не твое..если уж в таких вещах путаешься)

Дмитрий Мишарин

не понял

Светлана Агламазова

Забей.глумлюсь.

Надежда Новикова

если сначала записать, а потом вычислить, то 6, а если выполнить по порядку, то 8

Айгуль Ахитова

сначала умножение, потом сложение, кажется так по правилам, тогда получается 6

Дина Куренкова

8 или 6 как вам больше нравится, но вроде сначала сумму в скобках считают (2+2)*2=8

Vera Kazakova

В математике я слаб, назвал я птицей баобаб. если это не подвох, то мой ответ 8