Я С Марса

Тем кто родился в Советском Союзе и был в сознательном возрасте.
Представьте, что из того времени вы перенеслись в наше и попали в любой гипермаркет.
Вам бы не показалось, что коммунизм наступил?

Ответы · страница 11
Тася Гаврик

Глядя на цены - не показалось бы!)))

Тася Гаврик

Конечно, с теми копейками в нынешний капитализм)))🤣🤣🤣🤣👍

Я С Марса

Вот поменяй среднюю зарплату того времени и сравнивай.

Тася Гаврик

А вы не меняйте, придите как было!)))

Я С Марса

вот приди как было - посмотри, ты не покупать пришла, а оказалась там.

Тася Гаврик

Я бы подумала - я заграницей!)))

Женёк Вот.

🤣. На кассе нет не показалось бы.

Я С Марса

ну не хрена себе.. кило мяса, как 10 поездок на трамвае? (30 копеек?)

Джами Асад

Больше, я бы подумала, что я в раю!

Раиса Бобкова

Показалось, что я в другой стране

Светлана ```

НеТ.. деньги Же никто не отменил )

Ир
Ирина

Прочитав состав продуктов, нет)

Любовь Арутюнян

Нет. Меня просто убили бы цены!

Любовь Арутюнян

Насчёт "дешевле" я сомневаюсь. В СССР цены были стабильные, ставки по зарплате во всех областях одинаковы. Исключение север. И перенесясь из прошлого в наше настоящее цены для меня были бы просто шоком. Ведь я не знаю, что деньги совсем другие.

Я С Марса

А Вы где жили в СССР?

Любовь Арутюнян

До 22 лет в Калинине, теперь Тверь. В закрытом военном гарнизоне.

Я С Марса

В РФ в основном было фигово со снабжением: мяса, колбас вообще не было, мясо - на базаре в неск. раз выше госцен.
С нормальными вещами - то же самое.

Любовь Арутюнян

У нас в магазине всегда была икра и чёрная, и красная. И были времена"хрущёвские", когда белый хлеб был по талонам.Мама привозила из Москвы французские булочки.

Федор

Ну да.....пока бы не попробовал.

Надежда Феоктистова

коммунизм?с такими-то ценами!

Надежда Феоктистова

тогда бы мы уже с голода умерли

Я С Марса

вы посчитайте. Какая у вас зарплата?

Я С Марса

инженер, выпустившийся в СССР из института получал 120 рублей и мог купить 24 кг мяса с костями на базаре. Сейчас такое 150 стоит в магазине 150 умножаем на 24 = 3600 рублей.

Надежда Феоктистова

в то время было всё натуральное и вкусное

Я С Марса

да ладно. сахар слаще и девки краше.

Алекс Венцель

Глядя на ценники нет...)))))))))))))

Я С Марса

это другой вопрос

Александр Шебалин .

А что,на Марсе уже коммунизм?

Я С Марса

на Марсе жизни нет. А коммунизма нигде не будет.

Кот. Просто Кот.

На кассе иллюзия развеется.)

Я С Марса

я про выбор)

Кот. Просто Кот.

А про выбор... Царь-батюшка вернулся!🤣

Игорь Горелов

На цены посмотрел и спокоен.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Сейчас лучше,чем было тогда.

Елена Мазырко

Только при полном кошельке)

Я С Марса

Сейчас все дешевле и - никакого дефицита.

Елена Мазырко

Может, и относительно дешевле. Но доходов отчего-то даже на необходимое не хватает, хотя и отношусь к новому среднему классу).

Я С Марса

ну да, гарант хайпанул

Ма
Марина

нет конечно... глупый вопрос

Я С Марса

почему глупый?

Ма
Марина

вы знаете, что такое коммунизм?

Я С Марса

а вы знаете? жили при коммунизме? Или до сих пор в морковку впереди осла бегущего верите?

Ма
Марина

вы историю знаете хоть? коммунизм так и не был построен ни в одном государстве, по сути это иллюзия

Василий Медведев

пока не попробовал эту пищу

Я С Марса

ну, гнилой колбасы по двойному ценнику, как в ссср-вском коопторге нет.
Или вы конь из сферического вакуума?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

только на первый взгляд!☝️

Людмила Бондаренко

Не-а,цены то не советские)))

Я С Марса

дешевле все

Я С Марса

вы сравните со стоимостью на трамвай тогда в 3 копейки все продукты и товары

Я С Марса

сравните

Людмила Бондаренко

Что Вы могли себе позволить на 3 копейки тогда и сейчас?

Я С Марса

тогда проехать на трамвае, бутылка дрянного пива стола 16 поездок на трамвае, а сейчас хорошего - 1-2 поездки, в зависимости от региона.
так все сравнить можно.

Я С Марса

на этот вопрос должен отвечать каждый сам

Я С Марса

показалось бы

К.а.н.он

Нет. Ценники бы взбодрили))