Я С Марса

Тем кто родился в Советском Союзе и был в сознательном возрасте.
Представьте, что из того времени вы перенеслись в наше и попали в любой гипермаркет.
Вам бы не показалось, что коммунизм наступил?

Ответы · страница 8
Галина

С НИЗКОПРОБНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ВРЯД ЛИ ЭТО БЫЛ БЫ КОММУНИЗМ .

Я С Марса

а тогда была продукция? и, высокопробная?

Галина

В ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ВКУСНЕЕ ЧЕМ СЕЙЧАС .

Мо
Морлок

Показалось бы, если бы гипермаркет в то время перенёсся.

Валентина

В начале восьмидесятых я попала за границу, вот был Шок!

Я С Марса

Ну, сейчас так же) только постепенно все стало так.

Ел
Елена

Мне и сейчас так кажеться, когда я захожу в гипермаркет.

Владимир Федоров

С теми деньгами,что в союзе получал?С ума бы свихнулся.

Я С Марса

со сравнимыми.. проезд в трамвае стоил 3 копейки) сейчас у нас - 23 рубля.
на 70 рублей можно купить 2 бутылки пива, 5 килограмм картошки.. сравнение не в пользу СССР

Armen Avanesov

Только если бы в придачу дали карту с хорошим счетом😉

Иван Петров

И деньги платить не надо, какую то хрень приложил и всё

А*
Андрей *****

попробовав это гавно люди поняли бы что их обманывают

Я С Марса

Да Вы что? Что стало гавном из того, чего не было в агазинах в СССР?

А*
Андрей *****

тогда все было настоящим а сейчас всё гавно продают лишь бы наварится

Я С Марса

у нас много чего не было, а что было - было похабного качества, зачастую.

А*
Андрей *****

не свисти все было настоящим и химии ни какой не было . скажи еще что тогда сотовых телефонов не было идиот или идиотка как там тебя

Я С Марса

уймитесь. Вы где жили?

А*
Андрей *****

я жил в нормальной стране а сейчас какашкинской

Николай Симоненко

Нет,в СССР было лучше.Пришел за хлебом.Хлеба и купил😅

Вера Гудкова

точно. как будто коммунизм. чего только нет в магазине

Татьяна

Коммунизм- это не только изобилие товаров в магазине!

Татьяна

Я рассказала о том,как я жила,как жили все наши знакомые и соседи.

Я С Марса

за квартиры - драка, за путёвки - драка. Тотальный дефицит продуктов питания некоторых категорий (мяса, колбасы, масла..); приличные вещи в 3 раза дороже госцены у спекулянтов...
Хорошо жили!

Татьяна

Драк)))) у нас не случалось. Дифицитом были: чай индийский "Слон", майонез,шпроты и красная икра. Всё остальное было в достатке всегда на прилавках. Одного сливочного масла было 5 видов. Колбасы 11 видов,включая три копченых. Конфеты в коробках не лежали на прилавках,но периодически поступали в продажу. Конечно,крутых шмоток на прилавках не было,но попадались интересные и современные вещи,которые можно было купить по доступным ценам.

Я С Марса

У вас - было, у нас не было.

Татьяна

Знаете ли,Марс- это вообще другая планета))), вы же с Марса?)))

Алексей

Сейчас имеем гораздо больше, чем нам обещала партия

Я С Марса

да

Le
Lexxx

И с ужасом обнаружил что в кредитах по самые ушки🤣

Бенвенуто Челлини

Скорее наоборот,что социализм слава богу загнулся.

Евгения

Только до того момента, как я бы посмотрела на цены

Евгения

Мои бабушка с дедушкой много по союзу поездили. Нигде голода не было

Я С Марса

они не рассказывали, как по-разному люди жили на Украине и в РФ например?

Евгения

На Украине у меня до сих пор родственники. Жили в сто раз лучше, чем мы в Москве

Я С Марса

окраины просто подкармливали.. откуда продукты в той же Москве брались, как не из Саратова и прочей России, где шаром было покати в магазинах на прилавках, но кое-что можно было купить на базаре в раз дороже?

Евгения

Там на базаре цены были гораздо дешевле, чем в Москве

Юрий Кузичев

Почему коммунизм определяют по наличию колбасы???

Я С Марса

его надо определять по пустым полкам в магазине? ))

Несу_Свет

Нет. При коммунизме всё было бы бесплатно 🤷‍♂️

Я С Марса

вы до сих пор верите в эту байку? )

Несу_Свет

Нет конечно. Общество никогда не было и не будет настолько сознательным, чтобы жить при коммунизме.

Artur Sova

Нет..мы бы подумали что наконец то мы попали в сша

Ирина Цветкова

Нет. Достаточно посмотреть на состав продуктов

Я С Марса

там они не были лучше)

Ирина Цветкова

Были. И намного лучше

Я С Марса

напомнить про жидкую сметану? по документам-то она нормальной была.

Ирина Цветкова

Мне не попадалась. Всегда покупала в баночках стеклянных, хорошая сметана была

Олег Коваленко

Сел бы в машину времени и улетел обратно в ссср.

Я С Марса

де мои 16 лет? )