Созерцатель (Serg)

Отправил резюме,...созвонились,..договорились о собеседовании,...встретились, пообщались-впечатлния положительные. Директор лично обещает прием на работу,..но просит недельку переждать пока пандемия...Через неделю,на созвон,отвечают,что дескать уже приняли другого...родственного...
Вот скажите, ЭТО нормально??

Ответы
Александр Захаров

Да. Если сразу не взяли, то считай отказ. А вот поведение говорит об не искренности. Это не хорошо, значит потом будут обманывать. Зачем вам с таким директором работать то с обманщиком?

Созерцатель (Serg)

Логично...и я также был даже рад,что не приняли.

Гр
Грег

Это такая система берут на хорошие места только своих родственников или тех кто хорошо оплатит за место это в СССР только можно было устроиться любому куда хочешь

Серафимка

Это вполне нормально. Родственники важнее. Подло это, конечно. Зачем обнадеживать? Ну скажите прямо-не подходит человек! Зачем так то? ((( суки

Созерцатель (Serg)

Согласен

Николай Лаптев

Ну если можно уволить главного бухгалтера со стажем, что бы освободить место племяннице, которая токо с курсов. То и ваш вопрос, не вопрос!))

Созерцатель (Serg)

Можно и так

Дэн

После слов -мы Вам позвоним,, можно смело забить на эту вакансию, и искать другого работодателя. Ждать точно смысла нет, проверено.

Созерцатель (Serg)

Согласен...

Созерцатель (Serg)

Но там было не так...сказали,чтоб приходил через три дня на оформление. Через три дня,придя на оформление в кадры,приходит директор и говорит что только что принял решение всех по домам на неделю...позвони дескать через неделю и мы тебя оформим...Через неделю сказали в кадрах,что приняли другого

Дэн

Ну это просто не повезло, или возможно повезло) я про то, когда после собеседования говорят что обязательно позвонят. Это такой вежливый отказ.

Созерцатель (Serg)

Это я в курсе...но здесь было ещё круче

🇷🇺Anna😊

Это несерьезно! Зачем вам такое руководство, от него можно ещё не такое услышать. Не жалейте об этой потере, это в вашу пользу.

Созерцатель (Serg)

Я сожалею не об руководстве или работе,а о потерянном времени.

🇷🇺Anna😊

О! Я считаю потерянным все время с момента начала перестройки. ((

Созерцатель (Serg)

К сожалению это жизнь

На
Натощак

Нормально, если умный открывай своё дело, а если не тянешь так и будешь плакаться на хозяина, а хозяин БАРИН

Ду
Душа-К-Свету

красиво послали нахрен,что для них да,нормально,а как тебе никто не думает. уж каких посылов я не слышала

Созерцатель (Serg)

М-да

Ду
Душа-К-Свету

Ага. так что проще просто попытать счастья в другом месте

Лиса Патрикеевна

Ненормально!Значит вам повезло и зачем в такой коллектив идти на работу,найдете другую достойную,ищите!

Фр
Фрустра́ция

Так всегда было, что по блату или своих стараются впихнуть, а Вы просто оказались в центре событий

Созерцатель (Serg)

Да хрен бы с ними!)..отказали бы сразу- и нет проблем,зачем обещать и тянуть время?

Фр
Фрустра́ция

Были сомнения, что родственник успеет из запоя выйти😂 Не расстраивайтесь найдете лучше, а они ещё намечаются со знакомым

Созерцатель (Serg)

Спасибо,..я тоже так думаю

Фр
Фрустра́ция

Намучаются то есть, но Вы правильно поняли, думаю 😁

Солдатик

Таких пидороасов полно!

Романа

Пока пандемия?! А что, через недельку она должна была закончиться? Это был просто финт в сторону.

Андрей Иванов

простая логика, если пандемия зачем давал объявление? Вывод- не мог напрямую вам сказать нет.

🇷🇺 Анжелика*

обычная картина. Если вам сказали, что перезвонят или подождать - знайте, вам уже отказали.

Павлос

Как правило....... Вы просто не подошли....Вам редко кто скажет про отказ. ( это психология)

Вера Гудкова

Это уже очень распространено: такие ответы, но задам этот вопрос предпринимателю.

Марина

И прям признались, что родственного? Кто это так перед Вами подробно отчитался?

Th
Theodore

А Вы тоже не стесняйтесь, и никого не ждите. Идите в два, три места одновременно

Созерцатель (Serg)

Логично

Th
Theodore

🤝

Инна *

Нормально, не стоит вообще заморачиваться, сколько их ещё будет собеседований

Созерцатель (Serg)

Дык и это не первое

Инна *

Поговорка кто ищет, тот всегда найдёт действенная, не отчаивайтесь

Созерцатель (Serg)

Ну да... спасибо.

Ла
Лариса

Это не нормально. Но у нас это считается в порядке вещей 🤷, хозяин- барин)

Созерцатель (Serg)

Это если Хозяин,..да и то если слову своему не Хозяин

Елена

Если специалист подходит его берут в тот же день. Все остальное отмазки.

Созерцатель (Serg)

Какой специалист из претендентов стоит перед Вами узнаете через какое то время, определить профессиализм мгновенно нереально.

Елена

Реально. У опытных директоров глаз наметан и им достаточно задать два-три вопроса. Плюс о претендентах наводят справки на предыдущих местах работы, да и если вы хороший специалист в своей области, то о вас знают.