Un
Undefined

Советский человек глазами врага СССР
"У нас был только секс, а у них (советских людей) была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать - homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление. Генри Кисинджер. А что можно сказать о российском человеке, глазами самих россиян?

Ответы
Alexandr Tokman

а что в СССР не было секса? и вы это бывшему курсанту КВИМУ хотите доказать? в половине остановки от нашей общаги были построены три женских девятиэтажных общежития, Пентагон, Ватикан и Вашингтон по нашей терминологии. так некоторые наши курсанты по 2-3 дня ухитрялись не выходить из них. всё, типа любоью занимались. и что в СССР денег не было? не играло никакой роли должностное положение родителей в советско-партийной иерархии? это вы можете втирать тем, кто в совдепии не жил, но не мне.

Un
Undefined

Дело не в сек, вы что на этом зациклены, дело в вас, все кто с детства был лишен родительской ласки, вырастают чёрствыми, безучастными к страданиями людей что называется негодяя ми, а это все воспитанники училищ и детских домов

Alexandr Tokman

с чего вы взяли, что у меня не было родителей и что я был лишён родительской ласки. странное какое-то суждение. сейчас со мной нет моих родителей, но лишь потому что они умерли несколько лет назад. мне повезло их похоронить: на уливление я не был в море в момент их смерти.

Un
Undefined

Не я взял, а общение с ними показало

Alexandr Tokman

с ними - это кто?

Евгений Медем

Мы с жили в пору, когда нашу страну называли великой, и она была великой, провозглашали дружбу народов, и была дружба народов, осуждали кичливое богатство, и никто не рвался к богатству. Конечно, обратное тоже имело место, но оно осуждалось и скрывалось. И мы радовались жизни и жизнь радовала нас.

Un
Undefined

да, негодяи не высовывались

Евгений Медем

Отнюдь.

Иван Петров

Никто не разрушал Советский союз извне, это они теперь себе приписывают якобы развал СССР, на самом деле союз развалился от накопившихся экономических и как следствие политических проблем, к тому же на тот момент упала цена на нефть, что в свою очередь явилось триггером для развала

Un
Undefined

Ваня ты неадекватен, сам гос секретарь США признают, а ты кто малявка

Иван Петров

Почитай историю СССР

Мирумир

у советских людей то же был секс. просто об этом не орали как сейчас. и любовницы у мужчин, и дамы работали станками. Так что не надо ля ля.
заповдник разрушили новые правители, пустив в нашу страну вместо культуры чернуху.

Un
Undefined

"в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать - homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление."

Мирумир

на ступень выше в чем. в зашоренности по всем статям.

Un
Undefined

👋

Ирина Дикун

могу сказать одно- мы, рожденные и выросшие в Советском Союзе. откровенно жалеем наших внуков и откровенно пугаемся их необразованности.

Un
Undefined

да

Любовь Юркова

Генри Кисинджер был выдающимся дипломатом, славившийся "челночной политикой". И он говорил СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА. Всё ТАК И БЫЛО!

Un
Undefined

но стервец всё делал для развала СССР

Любовь Юркова

Не надо обижать негодяев, взращённых на родных просторах... Они, ой как, ручки-то приложили...

Julia Epp (Schönknecht)

Немного романтический взгляд на вещи. Видно, этот господин ни когда не слышал про лагеря , где самых умных гноили

Un
Undefined

он в совете Бильдербергского клуба, так что он знает больше ты дорогая, он правит миром

Julia Epp (Schönknecht)

Ничего он не знает! Только ту жизнь что показывали в советских фильмах

Un
Undefined

👋

De
Death_Under_The_Sun

Терпилойд сегодня.Русский равнодушен к русскому,поэтому тут себя свободно ведут разные и непонятно откуда..

Александр Шебалин .

Да,я так сегодня и говорю:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Игорь

Тоска по халяве? Да скока можна.. Кисинджер такого не говорил..

Олег

При ссср реально было человечнее. Час больше цинизма.

Un
Undefined

да

Нина М

полно замечательных людей

Un
Undefined

наоборот, сегодня негодяи в чести

Нина М

Ой. ну не знаю, с негодяями дел не имею

Un
Undefined

так во власти все негодяи, а если не видишь, то...

Нина М

ааа, так ты об этом эшелоне

Доктор Мотор.

Нам до него теперь далеко.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Обычно, ничего хорошего

Un
Undefined

Да