Александр Салтан

Здоровым можно считать то общество, в котором Любовь не влечёт негативных последствий ( Любовь, внешнее проявление-бескорыстное служение любимому субъекту (объекту), вплоть до осознанного самопожертвования, величины не имеет, от Ума не зависит и может быть только одна). Как оздоровить наше?

Ответы · страница 21
Elena Ohakas

Перейти на натуральное хозяйство. Жить тем, что добыл... Без зависти и ненужных чинов.

Александр Салтан

Не получится. Натуральное хозяйство в северных широтах не прокормит. Затрат много, и семья не вытянет в нынешних условиях. Уберите из своего быта эл. энергию, образование, медицину... Не скучно стало? Это не выход. Надо причину понимать, тогда и лечение будет понятным

Elena Ohakas

В юности можно было взбираться на баррикады, рушить в революционном порыве все неверное. В солидном возрасте хочется пожить для себя и своих близких. Займемся подрастающим поколением и реализуем себя через наших детей.

Александр Салтан

Сколько раз человечество поднималось на баррикады... Это борьба со следствием, а не с причиной. СССР 70 лет продержался и рухнул. Почему?

Elena Ohakas

Я о душе говорю... И следует о детях-внуках позаботиться, чтобы поддерживать свое личное физическое состояние в бодром здравии!

Ин
Инекече

только одна? это как: или родину, или мать, или сына или дочь, а про мужа вообще молчу...

Александр Салтан

Хотите вывод этого термина? Если да, давайте электронный адрес. Он простой и не большой

Ин
Инекече

почему я не могу усомнится в Вашем термине?

Александр Салтан

Тогда возражайте, но аргументированно. Хотя, как возражать не зная, почему собеседник пришёл к такому выводу?

Александр Верещагин

просто наша планета ниже среднего уровня по развитию цивилизаций, потому и мы такие

Александр Салтан

Это сейчас. А артефакты говорят иначе.

Александр Верещагин

Филосыч

Вне Бога можно идеологией, но это неэффективно и приведет к печальным последствиям

Филосыч

удачи

Александр Салтан

Глина! Если вы в курсе, подскажите о "серийных" генно модифицированных животных, я о таких не слышал.

Галина Царькова(Круглова)

Генномодифицированные -это те, организмы,которые выведены от разных видов, которые относились совершенно к разным родам, отрядам, классам итд. А селекцией , НАПРИМЕР, получена мясо- молочная порода кр. рогатого скота

Александр Салтан

Генномодифицированные, это не селекция, а генная инженерия. Я это так понимаю. А мясомолочная порода КРС, это результат селекции.

Галина Царькова(Круглова)

Генную инженерию я не называю селекцией, конечно это далеко не родственное, основано на генах абсол. разных организмах- г. инж., а в селекции взяты пол . клетки близкородст. организмов. Правильно и я так думаю.

На
Натала

Такой глобальный вопрос. По моему любые изменения надо начинать с себя своей семьи.

Александр Салтан

Вы правы. Но в какую сторону двигаться, что менять в себе, своей семье?

На
Натала

Если Вы задумались значит на правильном пути и скорее всего знаете ответ.

Александр Салтан

Могу предложить две своих работы по этому вопросу. Если не против, дайте свою электронку

Александр Салтан

Отправил. Жду вашу реакцию

На
Натала

Спасибо, обязательно отвечу.

Ирина Фамилистая

не согласна насчет одной..любовь к маме,любовь к мужу,любовь к детям,внукам,Родине...

Александр Салтан

Прямо по Ожегову, но... Вы любите маму, любите мужа. Они поссорились. Чью сторону вы примете?

Александр Салтан

Если это правда и вы поступите подумав, кто прав, кто виноват, могу сказать, что любви нет. Есть привязанность, глубокая сердечная привязанность, но не более. В настоящее время это самая распространённая эмоция, но почему то её, как и сексуальное влечение, страсть называют сейчас любовью. Произошла подмена понятия

Валентина Набережная

С пеленок нужно делать. Как говорят с молоком матери.Только вот здоровых матерей ….

Александр Салтан

Каких матерей вы назовёте здоровыми?

Анжелика Михайлова

Для начала, хотелось бы, познакомиться с таким обществом, ....... где оно существует?)))

Александр Салтан

Вы повторились, не ответив

Анжелика Михайлова

если "..узнать о существовании такого общества" - это любопытство, то да, хочу удовлетворить своё любопытство)

Александр Салтан

А им это надо? Они не музей.

Анжелика Михайлова

спасибо, что указали на это, буду знать. Только герои, например, тоже "не музей", но о них хочется знать, для того чтобы, например, своего сына на их подвигах воспитывать)

Александр Салтан

Это совершенно разные вещи. Чтобы воспитать сына, как у них, надо самой переродиться. И просмотром это не совершить. Я предлагаю только материал для обдумывания. А дальше...

Анатолий Фролов

ЛЮБОВЬ ЭТО НЕОБЫЧНОЕ СОСТОЯНИЕ ПСИХИКИ И НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ(НЕОБЫЧНОЕ-НЕ НОРМАЛЬНОЕ)

Александр Салтан

"... А вам кто мешает говорить?". Любовь есть высшая природно-социальная эмоция женщины. Современные женщины "не дотягивают" в своём развитии до неё. Отсюда и заключение - "Виноград зелёный".

Александр Салтан

Читал. Если рассматривать человека с уровнем развития "умного животного", он прав. Но какое отношение это имеет к человеку разумному?

Анатолий Фролов

ЕСЛИ БЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ РАЗУМНЫМ ,ТО НЕ БЫЛО УБИЙЦ, НАСИЛЬНИКОВ ТАКИХ ПОЛИТИКОВ КАК В ЕВРОПЕ,США НА УКРАИНЕ И Т.Д. ЛЮДИ НЕ ДАЛЕКО УШЛИ ОТ ПЕРВОБЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ СМОТРЯ НА ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС.

Александр Салтан

Технический прогресс, при нашей культуре, только ускоряет деградацию вида. Становление и развитие популяции "человека разумного" всегда сопровождается сопротивлением социальных паразитов. Вы что предлагаете, не видеть этого факта, закрывать глаза на подобное, "лишь бы небыло войны"?

Наталья Ланец

Много надо работать,чтобы оздоровить наше общество.Прежде всего бытовые проблемы.

Александр Салтан

Вы имеете ввиду накопления материальных благ?

Александр Салтан

А как быть с "бытовыми проблемами"? Когда мы любим ребёнка, то выращиваем эгоиста. Или вы не видите, что эгоцентризм доминирует?

Александр Салтан

Нет середины. Это антагонисты. А вот по поводу того, что в каждой семье свои правила, это только для невнимательного наблюдателя. Я написал сказку на эту тему. Сказкой назвать сложно, но сказочные герои присутствуют. Если хотите, вышлю электронкой

Александр Салтан

Адрес

Светлана Шикова

это вы пишите о чем ? такая любовь только в индийских фильмах ну может еще в сказках

Александр Салтан

А другой эта эмоция не бывает. Это мы называем всё подряд этим термином, наше воспитание такое. И вы правы. В нашем обществе, скорее населении, это стало редким явлением, за исключением маменькиных детей.

Александр Салтан

парниша!

Анатолий Фролов