⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Ты знаешь о том, что звезды на небе-это не 2D картинка и они лежат в разных плоскостях относительно наблюдателя с земли? Прикинь?😂😂😂

Ответы
Th
Theodore

Да неужели

Th
Theodore

В нем есть дальномер. Так и тут

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Кстати он у меня где то валяется)

Th
Theodore

Только там базис - несколько см от одного окошечка до другого. А тут мы сначала наблюдаем звезду весной, а потом осенью. И смотрим насколько она сместилась. Через тригонометрию вычисляем расстояние.

Th
Theodore

😁