Санбай Манибай

Мои предки жили и зимой, и летом в юртах как жуткое существо ,топить ничем ! А европейцы жили кругом лес , в деревянных домах (летом прохладно, зимой тепло ) ! Интересно как мы пережили ?

Ответы
Виктор Николаев

Сравни погодные условия. Если бы твоим предкам было бы невмоготу, они бы перебрались жить в лес.

Санбай Манибай

У нас погода колеблется в этом интервале! - 45 ; +45 ! Так как сравнить погодные условия далеко чревато!

Виктор Николаев

Кизяком топили и саксаулом. Люди приспособятся к любым условиям!

Санбай Манибай

Да ! Конечно я с вами согласен ! Люди живут на севере Оймьяконе живут1 до -80 градусов! Желаю успехов!

Виктор Николаев

Спасибо! Мы должны всегда гордиться своими предками и уважать соседей.

Старый Знакомый

Европейцы оседлые были, а твои предки кочевники. Деревянный дом на коня не погрузишь)))

Санбай Манибай

После репрессии, после войны мы стали жить сыто , грамотнее!

Старый Знакомый

То естьзалог успеха и сытости—репрессии?

Санбай Манибай

Нет ! Большая поддержка россияне!

Старый Знакомый

А репрессии кто устроил?))

Санбай Манибай

Устроил , Даздравствуют коммунизм! И мы все чудом пережили!

Сестрица Аленушка

Но разве в юртах было так плохо?!! Это же связано с кочевым образом жизни.

Санбай Манибай

ЖеЛАЮ успехов!

Ванька Ванькин

Какие странные тут люди встречаются:(((

Хочу В Париж

Так в юрте тепло зимой,а летом прохлада..и куча овец кругом..еды валом))

Санбай Манибай

Молодица!

Хочу В Париж

Повторяетесь

Niherasebeblia

человечество и ледниковый период пережило в пещерах и шкурах!

Санбай Манибай

Мощный ответ! ПРинято!

Людмила Мухорина

Я БЫЛА В ЮРТЕ ЛЕТОМ, ТАМ БЫЛО КОМФОРТНО.

Санбай Манибай

Я вас обожаю! Опять приглашаю!
Да здравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степь, без света .,,без канализации воды, без газа. ! Гуляй смело! Абсолютная Свобода
! Рядом волки

Людмила Мухорина

МЕНЯ ПРИГЛАШАТЬ НЕ НАДО Я НАПИСАЛА, ЧТО ДУМАЮ. и жила в Темиртау притом мой муж и НАЗАРБАЕВ УЧИЛИСЬ В ОДНОЙ ГРУППЕ И МЫ БЫЛИ ДРУЖНЫ. А ЮРТЫ БЫЛИ ВСЕГДА, ПРЕДКИ ЖИЛИ, Я ДУМАЮ , ЧТО СЕЙЧАС ЖИВЁТЕ НЕ В ЮРТЕ,

Санбай Манибай

У нас большинство животноводы живут в юртах!

Людмила Мухорина

думаю и не собираются жить в городе.

Санбай Манибай

Желаю успехов!

Денис Нескоромный

И у кого здоровье крепче?

Санбай Манибай

После репрессии ,после войны мы стали жить сыто!

Денис Нескоромный

И за это спасибо Всевышнему!

Санбай Манибай

И спасибо россиянам , научили грамотно жить!

Денис Нескоромный

Родился в KZ, в Россию поехал учиться. Могу с уверенностью сказать, что что люди на востоке человечнее и уклад их жизни во многом лучше.

Санбай Манибай

Я думаю , ВСе от Единого Аллаха!

Денис Нескоромный

Воистину!

Елена Филимонова

И сейчас так живут

Санбай Манибай

Молодец Елена! Сногсшибательный овет! Да здравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степь, без света .,,без канализации воды, без газа. ! Гуляй смело! Абсолютная Свобода
! Рядом волки

Елена Филимонова

Как так.такая богатая страна.ваш Назырбаев так правил хорошо

Санбай Манибай

Ну Вы нас оценили на высшем уровне "И сейчас так живут"! И так живем брутально!

Елена Филимонова

Сочувствую

Елена Филимонова

Сочувствую

Санбай Манибай

Я вас обожаю! Пока! До интересных встреч!

Наташенька

...выжили же!))

Санбай Манибай

Слава Единому Аллаху!

Наташенька

)))