Этот Солнечный День

Что вам мешает быть самим собой?

Ответы
Александр Платонов

Это было, наверно, давно -
Подошел и присел у огня
И поднес мне плохое вино
Человек, не любивший меня.

Он шумел и смеялся как бес,
Все святое кляня и браня.
О, как ловко он в душу залез,
Человек, не любивший меня.

Это он оттолкнул всех друзей,
Что мне были родней, чем родня
И рассорил с любимой моей
Человек, не любивший меня.

Он со мною кутил по ночам,
Мелочишкой последней звеня
И к безделью меня приучал
Человек, не любивший меня.

Он твердил мне: "Талант - пустяки,
Надо только вскочить на коня!"
И внушал мне пустые стихи
Человек, не любивший меня.

Я давно бы расправился с ним,
Он не прожил бы даже и дня,
Если б не был он мною самим -
Человек, не любивший меня.

Стихи Юрия Разумовского

Галина

Спасибо Александр. Так хочется ответить вам красиво......

Александр Платонов

Царь

По заданию царя
Федька отбыл за моря!
В обчем, я его отседа
Сплавил, проще говоря!

Чтоб не бедствовать одной,--
Становись моей женой!
А чаво?.. Мужик я видный
И на ласку заводной!..

Маруся

Не успел ишо Федот
Шагу сделать от ворот,
А уж вороны слетелись
На Федотов огород!..

Царь

Ты мне, девка, не дури!
Предлагают -- дак бери!
Чай, к тебе не каждый вечер
Ходют вдовые цари!..

Сей же час, я говорю,
Собирайся к алтарю!
Очумела от восторга,
Дак нюхни нашатырю!

Маруся

Ты уж лучше, государь,
За другими приударь!
Мне ж забота -- ждать Федота
Да глядеть на календарь!

Царь

Полно, девка,-- слухи врут!
Ждать стрельца -- напрасный труд.
Он в каком-нибудь Гонконге
Жрет какой-нибудь гриб-фрут!

Ты сама, дуреха, взвесь:
Он-то там, а ты-то здесь!
Нет теперича Федота,
Был Федот, да вышел весь!

Маруся

Хоть секи меня бичом,
Хоть руби меня мечом,--
Все одно твоей супругой
Я не стану нипочем!

Царь

Ты, Марусь, меня не зли
И конфликт со мной не дли!
Мне намедни из Парижу
Гильотину привезли!

В свете сказанного мной --
Лучше будь моей женой!
У меня ведь тоже нервы,
Я ведь тоже не стальной!

Маруся

Уходи, постылый, прочь
И в мужья себя не прочь!
Не уйдешь -- дак я могу и
Сковородкою помочь!

Царь

Ну-ко те, что у дверей,--
В кандалы ее скорей!
Энто что ишо за мода --
Сковородками в царей!

Вот помаешься в тюрьме --
И поправишься в уме!
Сколь ты, девка, не кобенься,
А поженимся к зиме!..

Маруся

Изловить меня, балда,
Много надобно труда!
До свиданья, друг мой ситный,
Может, свидимся когда!..

(Маруся превращается в голубицу и улетает.)

Галина

Александр, вы бесподобны...в вашем творчестве не было только красивых песен...спасибо за сказ.....

Александр Платонов

Добейся, чтобы у тебя внутри не было Сопротивления, не было ненависти, негатива. "Любите врагов ваших", — говорил Иисус, и это, разумеется, означает: "Не имейте врагов".

Выработай привычку следить за своим ментально-эмоциональным состоянием посредством самонаблюдения. Хорошо регулярно спрашивать себя: "Спокоен ли я в настоящий момент?" — это вопрос, который полезно регулярно задавать самому себе. Ещё можно спрашивать: "Что происходит у меня внутри в данный момент?"

Прекращение борьбы — это простая, но глубокая мудрость отдаваться, а не сопротивляться течению жизни. Единственное место, где вы можете ощущать течение жизни — это Настоящее Мгновение, поэтому прекратить борьбу значит принять настоящее мгновение безусловно и безоговорочно. То есть оставить внутреннее сопротивление тому, что есть.

Сочувствие — это осознавание глубокой связи между тобой и всеми существами.

Истинное спасение — это свобода от негативности и, прежде всего, от прошлого и будущего как психологической потребности.

Необходимо ли страдание на самом деле? И да, и нет. Без тех страданий, которые ты пережил, в тебе не было бы глубины, смирения, сострадания.
Экхарт Толле
Все еще впереди, Галтна.)) И песни тоже.))

Галина

Спасибо,Александр. Со всем согласна...но почему так трудно воспринимается? Как спастись от негативности? Как не сопротивляться течению жизни? Сочувствие во всём и для всех...но почему-то не легче....

Александр Платонов

Значит - есть подсознательное сопротивление, Галина. Его нужно найти и устранить. Тогда все пойдет стремительно - вот увидите.

Александр Платонов

Это было, наверно, давно -
Подошел и присел у огня
И поднес мне плохое вино
Человек, не любивший меня.

Он шумел и смеялся как бес,
Все святое кляня и браня.
О, как ловко он в душу залез,
Человек, не любивший меня.

Это он оттолкнул всех друзей,
Что мне были родней, чем родня
И рассорил с любимой моей
Человек, не любивший меня.

Он со мною кутил по ночам,
Мелочишкой последней звеня
И к безделью меня приучал
Человек, не любивший меня.

Он твердил мне: "Талант - пустяки,
Надо только вскочить на коня!"
И внушал мне пустые стихи
Человек, не любивший меня.

Я давно бы расправился с ним,
Он не прожил бы даже и дня,
Если б не был он мною самим -
Человек, не любивший меня.

Стихи Юрия Разумовского

Галина

Да...с собой справиться не просто...мы частенько раздваиваемся...или я ошибаюсь?

Александр Платонов

Ну я уже дошел до 6 субличностей и пока остановился, Галина.))) Раздваиваться - это хорошая практика. Для решения конкретных задач. Наглядное представление добра и зла.)))

Галина

Александр, по-моему для меня это плохо....я кидаюсь из стороны в сторону и не знаю при этом кто из нас двоих прав....

Александр Платонов

Разве обязательно нужно доказывать свою правоту?))) Это что то меняет для вас? Или для меня?
"...Мужья и жены часто делают друг друга несчастными,
потому что устанавливают в качестве целевого состояния
"правоту". То есть, они остаются правыми, но каждый в
результате становится несчастным."

Yamashita Lana

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой. Когда ко мне с добром и лаской-то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда. И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте нахрен, господа... Извините за нехорошее слово))

Анатолий Чурин

Вышел новый указ: — Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране. Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовет жену, говорит: — Выводи наших, знакомить будем. Жена отвечает: — Так и нет наших—то, вчера забрали всех.

Анатолий Чурин

Сидят два мужика , пивко потягивают.... Один тяжело вздыхая говорит:
жена блин достала своей бережливостью , да экономией...
Второй : а что случилось то?
Ну прикинь, она с мешка капусты наваривает целый чан щей и мы всей семьёй их месяц хлебаем. Потом то что остаётся на дне она заливает двумя вёдрами воды и мы ещё неделю доедаем....
Второй: это херня , вот моя ..... она свои трусы не меняя пол года носит, потом выворачивает их и ещё пол года носит, а потом берёт выстригает пятно по серёдке и мне приходится их как майку ещё пол года донашивать....

Анатолий Чурин

Главврач- санитару: - Зачем вы сказали парализованному из пятой палаты, что мы будем ампутировать ему ногу? - Неужели убежал? А вы ещё говорили неизлечим, неизлечим...

Анатолий Чурин

Обратился мужчина к Богу: "Боже! Поменяй нас с женой местами, она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место..Бог выполнил его просьбу, на следующее утро просыпается муж на месте жены: подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел, потом за продуктами, потом обед сварить,только собрался отдохнуть тут старшенького со школы забирать, младшенького из садика, по секциям развез, одного, второго - забрал, теперь уроки, сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл, все убрал, детей помыл, уложил, только лег отдохнуть,а тут жена ему "а супружеский долг", ....Прошел месяц, муж взмолился "Боже! Верни все обратно, я так не могу больше..." Бог отвечает: "Поздно, ты беременный!" ..

Владислав

отсутствие знания о себе кроме как со слов других людей,которые так же себя не знают,но утверждают тем не менее что знают как правильно должно быть,но они незнают,и узнать не откуда,только выдумать

Наталья Нет!!!

Ох как всё запутанно...))

Владислав

и этот образ мешает работать телу правильно(глупцы всегда вмешиваются,воспитанием и так далее),с чем и глубокие страдания и печаль

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Лично мне ничего не мешает,я такая как есть...........Я такая, как есть, я люблю помогать,
Но бывает, что я не могу не кричать.
Я бываю вольна, я бываю одна.
Пылкой быть я могу, а потом - холодна.

Александр Боровков

А вот мне, в основном... Совесть и Уголовный кодекс...

Spry Gin

У иголки и кошки есть Это (обозначим через неизвестное "х"). Однако у кошки - Этого больше на 1х. И, кроме того у кошки Этого в 2 раза больше (то есть - 2х). Вопрос - что означает "х"?

Александр Боровков

И вам это мешает?!

Tина С

совершенно ничего не мешает...во всяком случае сейчас....потому...и веду себя как хочу, и говорю что думаю, и это не всем нравится)))))) но мне на это... ................................................

Александр Боровков

А чё... расскажите?!

Tина С

в личке...можно что то и рассказать..., но на всеобщем обсуждении.....глупо...

Александр Боровков

А по жизни значит не с кем?!

Tина С

Вы о чем? Мне кажется Ваши вопросы...слишком переходят на личностное... Не думаю что это то место, когда даже искренные люди должны и могут открываться.... Именно в жизни, с близкими и знакомыми людьми, можно и нужно быть самой собой....

Александр Боровков

Хм-м... Одна-а-ако...

Александр Боровков

Хм-м... - Что мешает нормальному мужику, нормально жить?
- Выпивка, женщины, деньги и честолюбие... А так же, отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия!

Александр Боровков

А чё и нет?

ジF
ジ Funny

скушная ж тема )

Александр Боровков

Ну-у... и я, скучаю...

ジF
ジ Funny

удачно поскучать )

Александр Рунаев

Не что а кто и это очень умные,которые стараются вносить коррективы в жинь других,совершенно не задумыясь,над тем,насколько праведно живут сами

Галина

!!!

Татьяна Имбаева

Многое, очень часто отношение и мнение людское, мы конечно же не должны быть подвластны этому, но это не всегда и не у всех получается.

Татьяна Имбаева

Что вас вообще интересует, что вам нужно ответить в двух словах? Вообще зачем были эти все вопросы, содержательные вопросы, а теперь пошла какая то ерунда. Я разачарована.

Вячеслав Владимирович

я ответил

Татьяна Имбаева

Вы вообще с какой целью мне пишите вопросы? Мне нужен серьёзный человек для совмесной жизни

Вячеслав Владимирович

Вы не туда приперлись. Вам на улицу надо на баррикады.а здесь люди поговорить посмеяться . я например женат и у меня 4 детей. Младшей вчера 5 лет было. Вам бы в другую сторону где потеплей там в магадан иль колыма.

Татьяна Имбаева

Ерунду всякую не пишите, езжайте на калыму сами, вам там самое место. И пожалуйста не хамите старшим, общайтесь со сверсниками своего уровня и будет все ок.

Andrej Moroz

Мне - ничего... А по Ибсену
- это разница между человеком и троллем.
Человеку - быть самим собою. и "самим собою будь доволен - тролль!"

Andrej Moroz

Каждому по его Вере...

Александр Боровков

Вере во что?!

Andrej Moroz

Кто во что...

Александр Боровков

Я в Бога верю... посредникам нет...

Andrej Moroz

Прочитайте Символ Веры.

Lаzy

Ничего. Ну, кроме условий контракта и должностные обязанности. Они обязывают следовать согласно уставов и инструкций

Валентина Уткина

Мне ничто не мешает быть самой собой.У меня нет страха перед людьми.,но есть благоразумный страх перед Богом.

Сервер Аджимеров

Если я буду самим собой моей добротой будут пользоваться, по этому лучше притуплять в некоторых случаях!)

Галина

)

Luda Larina

Мне ничего не мешало и не мешает оставаться самим -собой.,остаюсь всегда такой,какая я есть на самом деле.

Александр Боровков

Как... и совесть?!

Luda Larina

На сделку со своей совестью не иду,прожив уже такую большую жизнь.Низкий поклон моим родителям!

Александр Боровков

Совесть, она такая... никогда не спит. И не ест. И сек(с)ом не занимается. Вот жизнь у нее хр(ен)овая, если вдуматься... Потому и бесится…

Luda Larina

Бесится она у людей с нечистой совестью.....***** Да жалок тот,в ком совесть не чиста.***

Александр Боровков

Совесть, она така-а-ая! ...Всегда грязи найдёт!

Luda Larina

Переубеждать Вас и продолжать эту полемику ни к чему. Оставайтесь при своём мнении. О,КЭЙ!

М М

Мне? Травма, наверно......Да, вообще, все проблемы которые происходят со мной последние лет семь-восемь;)

Галина

сочувствую

М М

😉

Мариша Князева

понимание того что я женщина и быть самим собой я просто не могу - а вот самой собой - это другое дело 😄

Александр Боровков

Волосатые?!

Мариша Князева

кришнаиты любят все натуральное - они очень любят слиться с природой

Александр Боровков

Так ить... а кто не любит?!

Мариша Князева

не знаю

Александр Боровков

Хм-м... Однако...

Vi
Viktoria

А я такая какая есть. Разве кто то ведет себя не так.? Может у кого какие причины своего добиться.

Алекс Сypov

У каждого по своему...

Тимур Айсин

Мне никто не мешает.Сам все планирую и работаю. Есть результаты. Их немало в разных областях.

Галина

похвально..

Тимур Айсин

Спасибо.

Галина

Успехов.

Тимур Айсин

Вам так-же успехов.