++
+++++++

"Видеть можно только сердцем"Антуан Сент-Экзюпери Верно ли, что сердце самый верный советчик?

Ответы
Дикий Запад

Как часто наше сердце приходит к ошибочным заключениям или неверно что-то истолковывает! В подтверждение этих слов в Библии говорится: «Лукаво сердце человеческое более всего» (Иеремия 17:9) Тем не менее некоторые полагают, что сердце — верный советчик в любви. «Просто прислушайся к своему сердцу, — убеждают они, — и оно подскажет, когда придет настоящая любовь». Но, к сожалению, факты убеждают нас в обратном. Был проведен опрос 1 079 юношей и девушек (в возрасте от 18 до 24 лет), которые сообщили, что к тому моменту у каждого из них было в среднем семь романтических увлечений. Большинство молодых признали, что прежние романтические эпизоды были просто увлечением — мимолетным чувством, не оставившим никакого следа. Несмотря на это, они «в один голос говорили, что на этот раз влюбились по-настоящему»! Не исключено, однако, что в один прекрасный день большинство из них отзовется о нынешнем романе так же, как и обо всех предыдущих: просто увлечение!

Стас Духанов

Видеть сердцем не так просто как кажется.Сейчас я сравниваю ситуацию,это как лизы очков когда они сильно грязные плохо удается через них что то разглядеть.Так же ели в сердце лежит много всякого не нужного хлама вряд ли за этой горой вы что нибудь увидите.

++
+++++++

Спасибо за ответ,по-моему,Вы очень даже правы, главное-чем сердце наполнено

Стас Духанов

Спасибо Вам.А еще лучше когда сердце наполнено ни чем то, а кем то.В моем случае я попросил об этом Иисуса.

++
+++++++

И вновь трудно не согласиться

Astrange Dai

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери (29 июня 1900, Лион, Франция — 31 июля 1944) — французский писатель, поэт и профессиональный лётчик.Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общени-интернет.

Альберт Галимзянов

Видинье седца это лиш суеверие,Но вам девушкам сложно панять саму суть. В основном это наш разум или же наше подсознание,каторое время от времени помагает нам и мы васпринимаем это как то что нам подсказавает седце... 😎

Виктория)

человек без мозга не сможет оценить что то сердцем! то что мы называем видеть сердцем на самом деле оценивает мозг и нам это нравиться! и не всегда нужно идти на поводу у этих чувств!

Олег Шаталов

наверно-неверно.........оно дает их бесплатно и не требуя сдачи.............а труд советника всегда хорошо оплачивается..........аналитики всегда в цене!!!

Виктор Шиманский

Не всегда можно доверять только чувствам, ведь главный мыслительный орган человека мозг. А чувства как раз порою бывают глухи.

++
+++++++

Возможно, Вы и правы

Natalia Bobneva

Не всегда. Надо советоваться с разумом и здравым смыслом. Решения принятые в пылу эмоций и сердечного пыла в основном ошибочны

Людмила Гилка: Myheavengate.com

нет иногда оно не верно разжигает огонь любви внутри себя,только совесть знает кто любим ,а кто временно любимым называется!

Константин Южный

Верно!!! Разум коварная штука -есть такие вещи как иллюзии, заблуждение, не знание или даже самообман. А сердце не обманывает.

++
+++++++

Спасибо за ответ

Константин Южный

Всегда-пожалуйста!!!!

Лариса Дубовик

Самое правильное видение сердцем,но наваеверное к сожалению, часто подключается разум и мы больше слушаем его, а не сердце.

++
+++++++

Спасибо за ответ

Ormi

Коварно сердце более всего и отчаянно.Кто может знать его?( Иеремия 17:9) Как показывает Писание сердце легко может обмануть.

Александр Чернявский

нет сердце это мышца которая кочает кровь а символическое сердце то сам человек вот и дума и верны и ли ты себе советчик

Елена Архипова

согласна,ведь мысли могут нарисовать нам такую картинку,что сердце золотое,сразу все увидит,да ,сердце не обманешь 😄

++
+++++++

Спасибо за ответ

++
+++++++

Удачи Вам!

Елена Архипова

и Вам Удачи,благодарю!

Слава Югай

то что советчик с этим я полностью согласен А на счёт что бы видеть это спорный вопрос Сердцем чувствуют я так думаю

++
+++++++

Я думаю, что видеть здесь употреблено в переносном смысле

Людмила Янголенко

сердце не обманет

Надин-Ка)))))

во всяком случае ты всегда остаешься честным перед самим собой, что не искал выгоды....а поступал по велению сердца

Константин Никитин

не всегда. Разум тоже отключать не стоит. Как в некоторых случаях подтверждаются в конечном итоге его подозрения

Василиса Микулишна

не всегда... лучше подключать еще и мозг.. а вот видеть сердцем - это правильно сказал Экзюпери, я с ним соглашусь...

Арсен Гощевский

смотря что исходит из Сердца, надо пересмотреть источник своего Сердца, мы можем многое говорить, а не делать.

Наталья

не всегда, иногда оно такое глупое бывает и не слушается разума совсем...поэтому люди и сжигают сердца...)

Наталья

тааак, энто я еще и ворона теперь!

Николай

в кавычках

Наталья

знаем мы энти кавычки)))

Николай

не обижайся

Наталья

не дождешься!)))