++
+++++++

"Видеть можно только сердцем"Антуан Сент-Экзюпери Верно ли, что сердце самый верный советчик?

Ответы · страница 2
Дикая Яблоня _

да, когда мы не путаем этот голос с голосом своего эгоизма, гордыни.. не разобравшись в себе- не поймёшь

Анна Артеменко

Да. Только мы не всегда умеем его слышать. Сердце тактично шепчет, а наш непутевый разум громко кричит.

Владимир Лунев

"Если видишь,что мои глаза говорят о любви-не спрашивай у моего сердца.Слова с пылью уходят в землю"

++
+++++++

Внимательно в глаза твои смотрю, и словно дверцу открываю в Душу.Ее гармонию...боготворю, прикосновением..боясь нарушить.

++
+++++++

Спасибо Вам На замечательные слова приходят и аналогичные отзывы

Юрий Данильченко

Конечно слушать и видеть лучше сердцем, но поступки бывают разные, потом наступает разочарование.

Игорь

не знаю, как видеть сердцем,можно или нет,а вот жопой чувствовать можно точно...проверено не раз)))

++
+++++++

Спасибо за ответ, но желательно бы без пошлости

Игорь

Прошу прощения...больше не буду)))

Тричетыры Раздва

"зорко одно лишь сердце.самого главного глазами не увидишь" как то поменялся смысл не правда ли?

Сергей Бирюков

для женщин возможно, но у мужчины два сердца и иногда трудно понять - то ли сердце тебе советует.

Ната М

да, это правда, но душа знает больше, и слушать надо ее, она дает всегда правильные ответы на все

Руслан Титов

Возможно, но присутствует сомнение. Не спрашивайте, не смогу об'яснить, вот присутствует и все.

++
+++++++

Я думаю,вы правы.Скорее всего это,действительно, необъяснимо, на уровне подсознания Спасибо за ответ

Руслан Титов

Не стоит. Было приятно с Вами поговорить!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Уверена только в том ,что "мы в ответе за тех, кого приручили"Сердце на всегда зорко 🙂

Владислав Сычёв

Я ведь уже писал об аллегориях...

Танюшка Назаренко

лично я, сердцем чувствую! А иногда не могу понять, что там мое сердце чувствует!??)))

**
*Снежана *

не всегда.... надо сначала научиться его слышать и слушать и при этом слушать мозг.

Наталия Жернакова

Безусловно, но иногда этот советчик сильно заблуждается и надо включать разум!

Алёнка Зарудняя

скорее всего, только мы часто за его мнение принимаем выкрики других органов

Виталий

закрой глаза и попробуй по лестнице спуститься, и пусть сердце тебе советует

Вл
Владимир

на самом деле этот орган нихрена не видет а вот шестое чувство может и помочь

Неизвестно Неизвестно

нет , если сердце вступает в конфликт с разумом , то надо полагаться на разум

Хината Хьюго

не всегда, иногда лучше доверять, например, зрению и другим своим органам 😕

Надежда Терентьева

Сердце чувствует одно, разум подсказывает другое, а душа рвется на части!!!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

икак с вибириим))))))))))))

Надежда Терентьева

Выбираем, как обычно сердцем, потом получим по голове, которую не слушали, и успокоимся поплакав и пожалев себя и свою душу

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))))))))

Павел Новожилов

ну да делай как оно велит-и мозг просто не сможет сопротивляться-откажет)))