Б(
Бендер (Не Остап)

появилась новая болезнь - селфи. (не спрашивать меня, что это), напоминает басню Крылова "мартышка и очки"?

Ответы
Angelina Goncharova

Если у мартышки отобрать очки Ю онп о них забудет . а как у человека отбрать зеркало или телефон . издержки цивилизации Страсть к селфи признана симптомом психической болезни Знаменитости и многие обычные люди постоянно фотографируют сами себя, заполняя селфи свои странички в социальных сетях. Эксперты заподозрили в этой странной тяге к самофотографированию нечто болезненное. Вы наверное слышали о британском подростке Дэнни Боумане, который пытался покончить с собой, потому что ему не нравились все его селфи. Он делал более 200 селфи в день, тратя на это более 10 часов в день, в результате чего ушел из школы, не выходил из дома в течение шести месяцев, страшно исхудал, и в конце концов попытался свести счеты с жизнью. История наделала много шума, так что сразу несколько психиатров выступили с заявлением в издании The Sunday Mirror с предупреждением. Они описали людей, бесконечно постящих селфи, как нездоровых: «2 из 3 всех пациентов, которые приходят к нам, страдают дисморфическим расстройством, и все они одержимы селфи». Врачи считают, что «одержимость селфи - не наркомания, а симптом дисморфического расстройства, одним из симптомов которого является постоянное навязчивое желание проверить, как ты выглядишь». Другие симптомы включают в себя беспокойство о внешности, постоянное недовольство собой, желание делать пластические операции. Скопировано с сайта:

Б(
Бендер (Не Остап)

зеркала существуют сотни лет, и никто не заболел особо

Angelina Goncharova

цивилизация не стоит на месте . Когда не было телефоноф - почему то тоже смотрелись часто в зеркало , пудрили нос, и так далее . Если мальчикине пудрились , так сейчас снимают все телефоном

Б(
Бендер (Не Остап)

но с обрывов не падали

Angelina Goncharova

приоритеты были другие

Б(
Бендер (Не Остап)

вот, и мозги тоже

Любовь Моргунова

Это разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру. Термин приобрёл известность в конце 2000 — начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию — под углом, чуть выше или ниже головы[3].

Б(
Бендер (Не Остап)

речь не об этом. 45 фото в туалете - это нормально?

** Radmilaia ** **abulgazieva *@

Этой болезнью болеют все подростки,молодые от18,даже и люди30 и 40 лет делают .И нечего страшного вы просто модный человек,а Селфи это сейчас очень модно.Так что не переживаете скоро придумают еще что-нибудь на подобии селфи.Так что вы просто модная.Вы же не старая бабка которая держит в руках айфон6 и не понимает зачем ей это штука.Так что Удачи!!!!

Б(
Бендер (Не Остап)

я стараюсь высмеять это, 45 фото в туалете супермаркета - это здорово

Т А Ш @

как то не задумывалась над этим, но прав... похоже. У людей всегда тяга прославиться и оставить о себе память была сильна, только никогда раньше это не было так просто. Ранее нужно было стать профессионалом своего дела, чтоб о тебе заговорили люди, а сейчас фотка, лайки, и фсё. Ты в эфире.

Б(
Бендер (Не Остап)

хороший ответ 🌹

Татьяна Левандовская

Нет! Мартышка не была ассом в обращении с очками,в отличии от человека с телефоном, любящего фотографировать себя. Ее самоуверенность, не допускала даже мысли о недостаточном умственном развитии, а у этого "больного" фотографа проблема с оценкой своей внешности.

Б(
Бендер (Не Остап)

или с мозгами? фотоаппарат изобрели в 19 веке, а эти уроды расплодились только сейчас

Татьяна Левандовская

Совершенствуясь, мир становится примитивнее.

Надежда Савченко

А меня от этого слова выворачивает,русский самый прекрасный язык,так я извеняюсь заср........,что слово фото,фотографировать,людям не нравится???вместо хорошо,Ок????скоро все слова наши,америкосы заменят на свои

Б(
Бендер (Не Остап)

себя фотографировать хорошо, но вот 45 фото в туалете и в сеть - это как?

Надежда Савченко

Это с головкой,что-то,то-ли радиация,то-ли бесплатные прививки в детстве из-за границы...

Б(
Бендер (Не Остап)

так ведь повсеместно, некоторые дамы жалуются, что к зеркалу не подойти(((((

Ирина Зарницына

Этим разве? " Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет..." Всё равно сходства не нахожу. Ну, нравится людям фотографировать самих себя. И на здоровье.

Б(
Бендер (Не Остап)

сходство - использование предмета не по назначению (мораль басни)

Ирина Зарницына

Ну, раз в телефоне фотоаппарат есть, то почему же не по назначению? Вот если бы они пытались сделать это телефоном, где фотоаппарата нет... А так они просто грамотно используют все функции.

Б(
Бендер (Не Остап)

10 звонков за день и 45 фото в туалете супермаркета.......это как?

Ирина Зарницына

Это просто дурость.

Б(
Бендер (Не Остап)

вот, а я про что

Ирина Зарницына

Согласна. Про то же. 🙂

Галина Левицкая

Это не болезнь, не волнуйтесь, не заразно. Раньше, когда не было мобилок, автопортрет мог позволить себе только художник (фотохудожник в том числе). Сейчас это доступно всем, ...причем здесь басня Крылова?

Б(
Бендер (Не Остап)

так и делаю, так ведь меня не спрашивают

Галина Левицкая

А о чем Вас должны спрашивать?

Б(
Бендер (Не Остап)

не в этом дело, никого не спрашивают, реклама к примеру нравится?

Галина Левицкая

Я не смотрю рекламу, поэтому, не могу ответить нравится, или нет...

Эля Кон

Еще как напоминает. Глупые и самовлюбленные люди. Горе от ума одним словом.Цивилизация тупеет. Куда катимся??? Стране нужны герои ..... рожает дураков. Где гении? Перевелись уже?

Б(
Бендер (Не Остап)

😄 45 фото в туалете))))))))

Эля Кон

Не удивительно.....

Та
Татьяна

и не только появилась, те, кто любят селфи, втягивают других - настойчиво заставляют, например, меня делать селфи (и таких "мартышек с очками" очень много, оказывается)

Б(
Бендер (Не Остап)

однако слишком много......

Та
Татьяна

удивляет очень, на что жизнь потратить можно

Б(
Бендер (Не Остап)

еще и жертвы появились(

Та
Татьяна

как это? не представляю даже

Б(
Бендер (Не Остап)

падают с краев крыш, с обрывов. даже самолет разбился

Та
Татьяна

точно, лицом к лицу лица не увидать...

Галина Зацепилова

вообще. это некрасиво! Селфи- чистейшей воды самолюбование напоказ!!!! Прямо-таки вирус по миру пошел. Даже в туалете фоткают себя и .. выкладывают в сети.... БРРРРРР!!!!

Б(
Бендер (Не Остап)

38 фото в туалете)))) и в сеть)))))

Галина Зацепилова

жесть!!! ))

Б(
Бендер (Не Остап)

для некоторых - норма

Галина Зацепилова

но , к сожалению, распространяется как вирус....

Галина Петровна Миколайчук

Селфи - это желание всегда себя фотографировать? Скорее, это напоминает сказку "Морозко", где Инна Чурикова сидит перед зеркалом. "Не принцесса. Королевишна!"

Б(
Бендер (Не Остап)

тут вопрос об использовании телефона

Галина Петровна Миколайчук

Тогда - похоже.

Татьяна Павельчук

Иногда это помогает посмотреть на себя со стороны!))) Для адекватной оценки...Но как во всяком деле - не должно быть перебора и непрерывного самолюбования!)))

Б(
Бендер (Не Остап)

только на это и приходится расчитывать))))))))

Татьяна Павельчук

Конечно! Надежда умирает последней!))

Лариса Муругова

А мне эта действительно болезнь напоминает, что людям больше нечем себя в этой жизни развлечь. А в ней так много интересного и на него не хватает времени.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Что-то да!!! Но с другой стороны, просто удобно и быстро себя щёлкнуть! Поэтому не всегда это подходит к басне!!!! Но некоторые помешаны на этом!!!!

Б(
Бендер (Не Остап)

я про тех, кто 45 фото в туалете и в сеть

Главстерх

Луи Армстрон был на луне - сделал 5 фотографий.
Девушка Таня была в ванной - сделала 34 фотографии.
Отсюда вывод: луна - это ужасно скучное место.

Б(
Бендер (Не Остап)

Луи Армстронг - джазовый исполнитель, это так, к слову

Главстерх

Да? Попутал... Ну значит я из тех кто не ходит в "скучные места" 😉

Б(
Бендер (Не Остап)

я сам нет-нет, ссылаюсь на эту байку из нэта

Бодрова Ольга

По-моему, мартышка про очки не знала, и поэтому было смешно. А про селфи все знают, и как применять знают. Собственно, ситуация обратная басне.

Б(
Бендер (Не Остап)

не верно, в чем мораль басни?

Бодрова Ольга

если некомпетентен - не лезь оценивать

Б(
Бендер (Не Остап)

нет, использование предмета не по назначению

Бодрова Ольга

у нас с вами разные учителя были 🙂

Б(
Бендер (Не Остап)

возможно))))))

Люд- Мила

Любимый объект и всегда рядом:). Первый селфи сделан в 1839 году американским фотографом Робертом Корнелиусом. И пошло и поехало до наших дней.

Б(
Бендер (Не Остап)

масштабы разные

Люд- Мила

спасибо надо сказать!

Люд- Мила

тупица ты!

Анютик

я тоже не понимаю этих терминов (ударение на втором слоге) когда можно просто сказать фото или групповое фото зачем изобретать велосипед?

Б(
Бендер (Не Остап)

итак тащат, с перестройки началось

Анютик

я лично не тащу

Б(
Бендер (Не Остап)

1 - ноль, 1 - вздор.......(В. Маяковский)

Анютик

спс

Молодой Энергетик

Это когда сам себя фотографируешь. На фоне кого или чего ты это делаешь — не особенно важно, потому что главное в селфи — это ты, любимый.

Б(
Бендер (Не Остап)

это ясно, вопрос не в этом

Молодой Энергетик

хм, ну так она (болезнь) давно уже существует...

Б(
Бендер (Не Остап)

как болезнь только сейчас признали

Молодой Энергетик

сейчас многое начали признавать, психологам работу подкидывать)))

Б(
Бендер (Не Остап)

скорей психиатрам

Молодой Энергетик

и им тоже...