Кот Базилио

Где построить дом, чтобы все окна выходили на юг?

Ответы
Ве
Вероника

Для начало все кирпичи пронести вокруг участка по часовои стрелке потом бетон против часовои стрелке и закладывать кирпичь там где мох растет и все это на пятые сутки когда луна в козероге )))

Кот Базилио

Боюсь не получится.... Бетон замёрзнет!

Ве
Вероника

Антифриз присатки

Кот Базилио

Строить то надо на Северном Полюсе!

Ве
Вероника

Так я по феншую )))

Кот Базилио

Нам ещё китаёзов не хватало...

Татьяна Смирнова

Ответы прочитала. Но я думаю,что этот дом нужно построить по принципу избы Бабы Яги или подсолнуха. Он сам будет поворачиваться на юг,следуя за солнцем.

Кот Базилио

Хитрость конечно в этом есть, но на СП юг в окнах будет одновременно во всех‼️

Татьяна Смирнова

Всё вроде бы хорошо,но ведь это тепло не греет.Холодно на СП....

Кот Базилио

Так с экватора чем южнее тем холоднее! Они на север ездят греться!

Татьяна Смирнова

Поняла.

Алекс Венцель

Сделай его на поворачивающейся платформе. В принципе, это не так уж и сложно, достаточно найти станину с редуктором от БУ ракетной установки...

Кот Базилио

Вообще то вопрос виртуальный, взят из "Природоведение" для 4 класса... Показать детям что на Северном Полюсе как ни повернись перед тобой будет ЮГ!

Алекс Венцель

Прожил на Севере 15 лет, но никогда об этом не задумывался...))))))))

Кот Базилио

Многого не замечаем...

Алекс Венцель

Зимой всё время темно, а летом светло...)))))))))))))

Кот Базилио

Это да...

Tati Morosowa

СТРОИМ ДОМ ТАК ЧТОБ ВХОД БЫЛ С СЕВЕРО ЗАПАД И ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЗАПАСНЫМ ВХОДОМ ! -ОКНА НА ВОСХОДЕ А КОМНАТЫ ПО ПЕРИМЕТРУ С ОКНАМИ НА СЕВЕРО ВОСТОК

Кот Базилио

Согласен! Пожалуйста, согласно условий...

Валентин Гончарук

Где строить известно из чего- тоже, но как его отопить чтобы хоть чуток прожить - это проблема! Так что Базилио лови мышей у себя в Италии!

Кот Базилио

Там не сказано что кто то будет в нём жить! Туристы в космос за 20 лимонов $ летали не работать, так и тут, желающие купившие тур инструктаж получат, суперудовольствие получат -это их дело!

Валентин Гончарук

Северный полюс их с нетерпением ждёт!

Кот Базилио

А то...? Верно решение🏆молодец‼️

Владимир Логинов

У нас такой дом в девять этажей и построили блочный одна сторона всегда на солнце и там жарко другая всегда без солнца и там холодно

Кот Базилио

А все окна всегда на юг слабо?

Владимир Логинов

Так так и выходит

Евгения Солнце

ну не делайте окон в северной части да и всё!! а лучше поезжайте на северный полюс стройте хижину изо льда и все окна будут на юг!!

Евгения Солнце

🙁 вот так всегда...

Кот Базилио

Женя, Женечка - Солнышко! Не ожидал так поздно застать...😘

Евгения Солнце

поздно как??

Кот Базилио

Да я час как включил, а тут же все сообщения по очереди идут, а я все с обратным адресом прочёл...

Евгения Солнце

🙂 я тоже только освободилась...

Al
Alexc

варианта 2 : попроще - все окна дома должны быть с одной стороны (южной) ; посложнее - дом должен находиться на северном полюсе

Кот Базилио

А почему -"посложнее"? Ведь только он и верен!

Al
Alexc

первый тоже верен. а посложнее - ибо и строить там проблемно будет и место лишь одно , а в первом варианте место любое выбирай (лишь не Южный полюс) хотя можно построить и дом-кольцо вокруг Южного полюса и все окна внутрь кольца

Кот Базилио

ТОЛЬКО на Северном Полюсе, все окна (меня правильно поняли что окна со всех сторон дома?) выходят на ЮГ‼️

Al
Alexc

тогда в изначальном условии стоит прописать что окна обязательны со всех сторон. математика и топография очень зависимы от точности формулировок

Кот Базилио

Вопрос скопирован из учебника "Природоведение" за 4 класс, закрепление темы "Северный Полюс"....

Al
Alexc

к сожалению многие учебники содержат ошибки. я вот даже помню такую : "Тигр - самый большой хищник на Земле"

Кот Базилио

Видимо пропустили слово "из кошачьих"...

O X A N A

А постройте-ка Вы себе купольный дом! Конструкция может позволить ему медленно вращаться, тем вращения можно задать любой.

Кот Базилио

А где его построить?

O X A N A

Про Северный полюс Вам наверное многие писали . а про вращающийся дом??)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Такие дома были в Солнечном городе, Незнайка видел...

Мина Мееровна Морх Можно Просто Ммм (Мутнаямечтамуфлона)

на бумаге потренироваться ... рисовать... рисовать...и ещё раз рисовать ... пока все окна будут выходить на юг

Кот Базилио

На Северном Полюсе строить надо.....

Мина Мееровна Морх Можно Просто Ммм (Мутнаямечтамуфлона)

а смысл? Я и за Полярным Кругом жила ..... полгода день - пол года ночь

Кот Базилио

Не в этом вопрос, а в том, что все окна выходят на юг, а юг остаётся югом и днём и ночью, и зимой и летом.. Юг-не значит тепло, а значит -сторона света..))

Dan Bongо

Если это прикол, то где нибудь на лазурном берегу) там уже не важно с какой стороны окна, везде классно)

Кот Базилио

Так ведь все меридианы сходятся в одну точку....

Dan Bongо

Нуууу.... может быыыыыть... )))

Кот Базилио

Это точно!

Dan Bongо

))

Кот Базилио

(-_-)

Ирина Чарикова

Раньше, в далеком детстве, мы все дружно отвечали: на Северном полюсе. А что Вы его так и не построили?

Кот Базилио

Верно🏆молодец‼️
Сколько лет существует земля и сколько лет этот вопрос существует столько и будет этот дом строится и никогда так и не построится❗

Валерий Носков

На Северном полюсе. Однако, это не на долго. Лед-то дрейфует, так что скоро ваш дом на юг подастся.

Кот Базилио

Эта стройка виртуально-теоретическая и взята из "Природоведения" за 4 класс..‼️

Лидия Белокопытова

ну и что это за дом будет барак и только ,не возможно так строить что бы все окна выходили на юг,

Кот Базилио

А вы его виртуально на Северном Полюсе постройте, все окна будут выходить на юг и как не повернись, везде будет вид на ЮГ‼️

Лидия Белокопытова

спасибо вот такой вариант а я не догадалась простите знать буду

Кот Базилио

Этот вопрос взят из учебника "Природоведение" за 4 класс...

Лидия Белокопытова

да всё уже забывается давно учила спасибо ещё раз всего вам доброго

Лидия Белокопытова

спасибо за общение всего вам хорошего спокойной ночи

Владимир Ольшанский

Элементарно,расположить все комнаты с южной стороны,а с северной оставить вход и кладовки...

Кот Базилио

А если сделать Северный Полюс посредине?

Владимир Ольшанский

Там фундамент глубоковато заливать...

Кот Базилио

Та.. каких то 4 с половиной км до дна.. Это же не в Марианской впадине....

Владимир Ольшанский

Так что 4,5,что 11,дороговато выходит,да и что с тех южных сторон,если на улице -30

Кот Базилио

Для моряков это пыль -40.... Но не это главное.... Там в вопросе никто про цену и про то что кто то будет там жить и пол слова нету, там только вопрос что нужно и как сделать чтобы во все окна и со всех сторон в окна был юг... Даже так сказать - виртуально...

Леонид Бахтин

есть ,перед ,есть зад. спереди все окна ,а сзади нет ,только у дома найти ,где перед и где зад ?

Кот Базилио

Эх..... Опять хирня! Я же сказал на севере, на Северном Полюсе! И не морочь себе голову...

Леонид Бахтин

переведи ,как не морчь голову ,смотреть затылком назад или смотрет ,только на зад

Кот Базилио

На Северном Полюсе нету запада, востока, даже стрелка компаса север не показывает, крутится на месте, а имеется только вид на ЮГ! Куда ни повернись, кругом вид на юг!

Леонид Бахтин

стрелка вращается ,аномалия ,а как найти направление на ЮГ

Кот Базилио

Стрелка компаса только на Северном Полюсе будет на месте вращаться противоположное северу направление и является югом...

Игорь Пономарёв

НА ЮГЕ КОНЕЧНО ВЕДЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАМ ДОМ ЭТОТ НОХОДИТСЯ НА ЮГЕ ЭТО ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ КОНЕЧНО

Кот Базилио

Не-а!

Игорь Пономарёв

ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ

Игорь Пономарёв

Не верю и вообще земля имеет форму чемодана бендер был прав никакогоРио дэ жанейро нет

Кот Базилио

Вот так примерно.....
🖼

Игорь Пономарёв

Спасибо за понимание юмора вы наш человек

Кот Базилио

Да вы что? Неужели юмор? А я докторскую как раз защищаю по этой теме... Наш доцент из 6 палаты поддерживает мою работу‼️

Raissa Jiang

В прошлой жизни, я имею ввиду до эмиграции, я была химиком, поэтому как строить дом я не знаю

Кот Базилио

Если на Северном Полюсе, то получится!

Raissa Jiang

ну вот , теперт и я буду знать. Век живи...

Йабвдул Данунах

Теоретически - на географическом Южном полюсе земного шарика. Практически - только в уме...

Кот Базилио

Если построить на Южном, окна будут выходить на север!

Йабвдул Данунах

неа... полюс - что северный, что южный - всего лишь ТОЧКА. Математическая точка, размеры которой стремятся к нулю. ДОМ, да еще и с окнами, в точке разместить вы сумеете исключительно теоретически; и даже в этом случае окна будут все равно ВОКРУГ полюса, то есть ориентированы по тем или иным сторонам света. Вот если вы наймете джамшудов и они забаранят вам окно в пол - тады да, оно будет смотреть только и исключительно на юг, вернее - его крайнюю точку. Южный полюс.

Кот Базилио

на поверхности океана.

Рубрика: Где расположены полярные области Земли?
Что такое Северный и Южный полюса?
Полюсами называются крайние северная и южная точки Земли. Если, к примеру, вы стоите на Северном полюсе, то, куда бы вы ни пошли, все равно будете направляться на юг.

Кот Базилио

Самая малая географическая величина на планете Земля - секунда. Её величина на поверхности равна 0,0308707947531 км (30,8707947531 м) в одной секунде. Так что если примем величину точки Северного полюса равной одной секунде, то 31кв м вполне достаточно для постройки иглу.....
Но это вопрос виртуально- теоретический и взят из учебника для 4 класса "Природоведение"

Пани Яблонская

Жила я на одном юге, так там так и строят дома, все окна на юг обращены, соединяются галерей

Кот Базилио

А тут юга нету, есть только ВИД на ЮГ..!

Пани Яблонская

тогда не представляю как можно решить проблему

Кот Базилио

Построить на Северном Полюсе....😜‼️

Пани Яблонская

логично

Кот Базилио

Согласен!