Алексей Батогов

Почему назвали автомат Калашниковым, хотя его делала целая группа. в которой самым сильным был немецкий изобретатель Шмайсер?тПотому, что Калашников был единственным членом КПСС в группе?

Ответы
Олег Диденко

Привет Леха. Ты как всегда врешь в своем репертуаре. Шмайсер к этому не имел никаких дел, но даже, если бы и имел, то вряд ли бы ты и я об этом узнали. Разработки велись в условиях строжайшей секретности. Я слышал эту байку про Шмайсера, и даже видел его разработки. Конечно, есть что-то общее с АК-47. Но если даже Калашников и взял все лучшее из мировых разработок стрелкового оружия того времени, то честь ему и хвала. А если придерживаться твоих идей, то и самолеты не могут называться Ту, Су, АН. Машины не имеют права называться Мерседес, Ауди. Так что Леха не пудри нам мозги. А может Калашников был еврей? Ну тогда я тебя понимаю. Здесь и аргументы не нужны, взять калаш и растрелять .

Алексей Батогов

Сам ты Лёха и мудак к тому же, как и всё

Олег Диденко

Ты нелеп, недалек, бестолков Да еще полыхаешь как пламя. Если выстроить всех мудаков, Тебе б точно доверили знамя...................................Леха, где ты был? Без тебя было скучно.

Алексей Батогов

Ответить в рифму? Где...

Олег Диденко

В принципе я и сам догадался. Ты ведь оттуда и не вылазил.

Алексей Батогов

Это -- плохо? Не знал

Олег Диденко

Ну рано или поздно надо покидать родное лоно. Ты по -моему задержался.

Олег Диденко

Леха, без тебя скучно. Ты где?............

Екатерина Князева

Насчет немцев-это только версия и то ничем не подтвержденная,да еще они изобрели только как бы патрон,а сама конструкция сконструирована именно Калашниковым,огромное ему спасибо!!!!!!!!!!!!!! КПСС не причем,тогда и Туполева и Илюхина надо туда отнести,они тоже состояли в этой партии...

An
Anonymous

Ну калаш , который мы все знаем - это вариант №2, а первый, действительно изобрёл Калашников, лежа в госпитале. В последствии он изготовил опытный образец и привез в москву, рискуя быть пойманым и расстреляным. Ну видимо, название перешло "по наследству"

Табуретыч

Безусловно. Шмайсер партийным не был,поэтому у нас не STG,а АК...
А если кроме шуток,STG-44 и AK-47 похожи только внешне, да и то не во многом.. Механизм у них разный,к тому же АК был сделан под винтовочный патрон,а не под пистолетный как STG-44..

Владимир Майоров

конечно ак это серьезная модернизация немецкой мп 43. но на этой основе было около 8 винтовок. а Калашников предложил оптимальный вариант простаты и качества

Lira Ziyaeva

интересно, действительно пахнет в нем немецким перфекционизмом. не знаю даже что и думать так засело что наш калашников гений оружия.

Алексей Батогов

У него даже высшего образования не было, что очень импонировало власть имущим. которые просто ненавидели образованных

Lira Ziyaeva

наш народ умом прыток. может корневая идея была за калашниковым а шмайсер идеально реализовал. ?

Алексей Батогов

Может и так

Дмитрий Изубчиков

Роль Шмайсера, Вы мягко сказать, приувеличиваете. А членство Калашникова в КПСС действительно сыграло важную роль.

Евгений Думкин

да что ты родной - ты так хорошо знаешь историю изобретения автомата калашникова - кто же тебе эту сказку рассказад

Геннадий Лямцев

Нет, потому что конструкция автомата полностью была создана Калашниковым. А Шмайсер тут даже рядом не стоял.

Михаил Волков

Гагарин тоже благодарен был Хрущёву за свою экскурсию вокруг Земли,хотя ракету изобретал Королёв с КБ...

Марина Иванова

Насколько я помню, Калашникову принадлежит, как сейчас принято говорить, концепция автомата.

Алексей Никифоров

а при чём здесь Шмайсер? конструктивно они ничего общего не имеют. так,слегка похожи внешне.

Алексей Батогов

Он работал в этой лаборатори над созданием этого оружия

Алексей Никифоров

это не значит, то он его создал.Вертолёт Чёрная Акула тоже создавал огромный коллектив но назван он по Имени КБ Камова--КА 50

Алексей Батогов

Зачем переливать из пустого в порожнее

Виолетта Трофимова

Насколько я знаю, я могу ошибаться, но идея создания автомата пришла именно Калашникову.

Диана

Может, и делала его целая группа, а сама идея принадлежала именно Калашникову...

Анна Варламова

придумал этот автомат калашников когда сидел в тюрьме а доработал его шмайсер

Алексей Батогов

А военнопленный Шмайсер гулял на свободе? А Калашникову дали на доработку автомат Шмайсера прямо в камере?

Denny Kid

Вообщето Калашников придумал схему автомата лежа на излечении в госпитале..

Де
Дед'уктор

Ой, этого я не знаю. А вы хорошего чего-нибудь о моей Родине можете сказать?

Алексей Батогов

Самая лучшая, самая красивая, самая добрая

Де
Дед'уктор

Спасибо!

На
Натали

если бы в названии перечислялась вся группа, долго было бы проговаривать

Яна Баштар

А Вы со Шмайсером братья родные,что ли или Вы сотрудник той самой группы?

Александр Перепляков

нет.Калашников разработал серию.если честно,не пойму,про что вопрос...

Александр Перепляков

это ты типа ответил?

Алексей Батогов

А лучше бы Вам не тыкать! Здоровее будете

Александр Перепляков

хм...не ТЫКАЛ...

Алексей Батогов

И слава Богу!

Александр Перепляков

ну ну...проще скатываться на отношения,чем поворошить сначала голову,прошу прощения за относимость к организму...,потом спросить у гугля...и,блин,всё таки найти ответ!!!