Ив
Иванопуло

Английские меры длины. Взяты были с пропорций среднего тела, как измерительного интрумента. 1 ярд - 91,44 см. Средняя длина ноги. 1 фут - 30,48 см. Средняя длина ступни. 1 дюйм - 2,54 см. И куда они его прикладывали????

Ответы
Алексей Горталов

Ну во первых всё не так. Ярд - расстояние от большого пальца вытянутой руки до кончика носа одного из королей Англии ( не помню как звали). Фут тоже взяли с конкретного чедовека. Дюйм - ширина большого пальца руки.

Игорь

Средняя стопа охринеть 45 размер обуви.. это где? У англичан? При длине ноги 91 см.. это что за уроды там живут.. гоблины или хобиты

Ив
Иванопуло

англичане, сэр....

Игорь

От овсянки наверно смутировали..🤣

Ив
Иванопуло

ага... 😃

Кубинец

Читал, что стабильности, с этой мерой измерения, у них не было. Каждый мерял, на свой лад)))

Ив
Иванопуло

так было во всех неметрических системах. и у нас тоже. и только когда привязали к метрической - всё устаканилось

Кубинец

Точно, так.

Алексей Лушин

Ширина Большого пальца. А позднее подогнали под 1/12 фута.

Rima Kravcenko

и на чём они нарисованы-ярды, футы

Коля

Мизинчик согните и все увидите 🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

у них писун такой тонкий.

Ив
Иванопуло

то есть, телевизор на 42 дюйма - это телевизор в 42 писюна????🤣

Ив
Иванопуло

бляяяя. выражение "меряться писюнами" заиграло новыми красками....

Александр Жданов

землю ,видимо, отмерили

An
Anna

Может мизинец стопы?

Константин

Может 2 пальца?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

К высоте стопы

Ан
Анти3Ая

К ногтю