Кр
Кристина

Раньше когда была помоложе, я каждый раз принимала простую симпатию к молодому человеку за любовь. и горячо отстаивала свои отношения. И только потом понимала, что все это временное и не настоящее. А вы знаете , что это такое, настоящая Любовь?

Ответы
Nick Moslem

Любовь – нежданная награда,
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.
Ее пронзительно касанье,
Ее атака безрассудна,
Она врывается в дыханье,
Да так, что выдох сделать трудно.
А сердце – раненая птица,
К взыванью разума глухое,
Ведь одному нет смысла биться,
Ведь есть еще одно такое!
И мир меняется мгновенно,
Где все вокруг необъяснимо,
И лишь она одна – бесценна,
И лишь она одна – любима…
Здесь разговаривают взглядом,
Здесь, в пальцах, музыка влеченья,
И смысл в одном – быть с нею рядом,
И все в ней – свет, без исключенья.
Щитом от чувства не прикрыться,
Любовь срывает все забрала,
А слабость – повод ли стыдиться,
Когда любовь – всему начало?

Юра Лебедев

Об этом можно написать много книг, я написал очень много стихов о своих чувствах, несколькими предложениями не ответишь на этот вопрос. Я знаю одно, когда она настоящая, то ничего что вокруг есть не имеет значение, главное быть вместе и видеть, слышать, чувствовать друг друга. Очень хорошо сказано в одной мудрой книге - она долготерпит, милосердствует, все покрывает, во все верит, не превозносится, не ищет своего и т.д.

Юра Лебедев

Любовь не званный ужин
Не позавешь ее к столу
И не продашь десерт ей нужный
И рыбу к белому вину
Придет она не дожидаясь
Когда её совсем не ждёшь
Ты попадешь в ее объятья

Юра Лебедев

Что полюбила будешь знать

Игорь Мороз

Знаю, но лишь познав любовь можно понять как болит душа. И самое главное от любви не уйти и не отказаться, как бы вас любимый человек и не воспринимал, все равно выбить его из головы не получиться. Можно убеждать себя в обратном, но себя не обманешь ... вот и пойми после этого любовь это счастье или болезнь

Кр
Кристина

Это настоящее чувство....И чем сильнее любовь, тем больнее расставание.

Валерий Семенов

Настоящая любовь бывает только один раз в жизни. Она возникает на подсознании и не зависит от наших эмоций. А вот влюбленность возникает на нашем сознании и тут может быть много факторов. Влюбленность может возникать хоть 10 раз на день.

Кр
Кристина

Понятно. спасибо.

Валерий Семенов

Пожалуйста!

Антон Борисович Марченко

Безудержное желание жить ради кого-то конкретно. На самом деле это форма эгоизма, но любящий человек ничего не ищет и не ждёт взамен. Хотя ему, конечно, комфортнее, если чувства взаимны.

Алексей Генералов

Да, это когда без суеты, без нервотрепок, без салютов и громогласного восхищения, это работа на терпение и на уважение, это не танцы на каждый день и много много чего ещё.

Петр Шулекин

любовь это психическое заболевание,доказано ведущими учеными и психиаторами,а так существуют понятия,как страсть,уважение друг к другу,понимание,привязанность

Кр
Кристина

Но согласитесь , это приятное сумашедствие.

Петр Шулекин

ну я это проходил уже по молодости,ничего хорошего,вот именно,что сумашествие,когда и вместе невозможно быть и раздельно,но с возрастом это проходит и уже не бросаешься в омут с головой

Кр
Кристина

Мне пока можно.

Петр Шулекин

ну никто же не спорит,а мне уже нет)))

Николай Масос

За свои 40 лет жизни я понял,
что ничто невозможно собрать
в единое универсальное понятие
или формулу... Всё относительно,
приблизительно и условно🤔🤔🤔

Ведающий.

У каждого свои понятия про любовь.
Но настоящая любовь это то, что мы не можем потерять и приобрести. Любовь это то из чего мы сделаны.

Кр
Кристина

с удовольствием еще бы поболтала. но просто на грани засыпания. Пока. Спокойной ночи и приятного общения. Тут много полуночников.

Ведающий.

Пока!) 🌈✨

Кр
Кристина

Пока.

Igor Shumarin

Настоящей любви не существует. Существует лишь инстинкт продолжения рода. Всё крутится возле двух программ: поесть и размножиться.

Berik Eles

Настоящая любовь продолжает любить даже когда все плохо. Когда не желаешь зла. Когда прощаешь. Когда понимаешь. 😉

Sascha Trawkin

Любовь - это просыпаться и изучать вместе Линукс по мануалам с Хабр, я считаю, это - самая крепкая форма отношений.

Александр Бессонов

Я считаю что настоящую любовь не каждому дано познать, но если это произошло, значит вы счастливый человек

Вячеслав Чалый

Настоящая любовь определяется целью вашего бытия... За частую это может быть просто хороший секс...

Кр
Кристина

А без секса любовь не бывает....Или только через это можно понять , что такое любовь...Я думаю , что это нечто возвышеное...

Вячеслав Чалый

Сэкс- Это половой акт по воспроизведению себе подобных М и Ж... А уж без возвышения соития двух тел... Мы же существа разумные... Хотя на 99% подобны обезьянам... И у них нет возвышенных чувст, там работают инстинкты сохранения жизни данным видом животного...

Rufat Barakov

Солнце все впереди не печалься ведь ты молода, красива жизнь только начинается можно сказать🙂

Кр
Кристина

Вот молодые-то в силу своей неопытности часто и ошибаются

Rufat Barakov

Я бы не назвал это ошибкой, это воля Творца

Алекс Венцель

Любовь это желание постоянно видеть человека, слышать, прикасаться к нему и обладать им...))))))

Кр
Кристина

Пока не встретила такого.

Алекс Венцель

Ждите: Это всегда бывает неожиданно...))))))))))

Ал
Алекс

Сейчас у женщин меркантильность вместо любви . И выражение есть : Удачно выйти замуж .

Призрак

настоящая это которая не заканчивается утром.. и вообще никогда не заканчивается...

Колян Гаврилов

Значит, не тот человек тебе попался. Может кто-то из вас был замкнутым человеком

Андрей Смирнов ( Москва)

Любовь с возрастом приходит. Чем старше тем больше любить умеют. Не все конечно