Alexandr Kalikin

Как был наказан ЗЛОУМЫШЛЕННИК за отвернутую гайку с железной дороги в произведении А . П . ЧЕХОВА ?

Ответы
Надежда Доронина

А как его можно наказать, если он так и не понял. что он совершил. он ведь для удочки грузило хотел сотворить, чтобы рыбы наловить и ухи сварить для умирающего. а то, что поезд мог с рельсов сойти и погибло бы много людей, ему невдомек, что причина аварии эта самая гайка. Темнота!

Alexandr Kalikin

Не знание закона не освобождает от ответственности при его нарушении.....

Надежда Доронина

Наказание дается. чтобы человек повинился и раскаялся. а если мозг у него дремучий настолько,что все бесполезно. он все равно не понимает в чем его вина. решили. пусть идет с богом!

Alexandr Kalikin

....это...смотря кого и куда отпускать....лучше уж...пусть будет изолирован....надежней как-то..а то отпустишь и наделает он бед неописуемых...себя потом винить будешь за свою....непрозорливость и мягкотелость....

Надежда Доронина

Жаль вы его не судили за невежество, это его самая страшная вина была...

Alexandr Kalikin

...Не страшен дурак....страшен дурак с инициативой....

Надежда Доронина

Это не тот случай. Перечитайте внимательно этот рассказ, мне думается вы поймете суть его.

Крысанов Андрей

неизвестно. наказание определяет суд а в рассказе сцена у следователя.

Alexandr Kalikin

....давно читали.....?

Крысанов Андрей

специально прочел только что и убедился в своей правоте - вся сцена у следователя, а то что он упоминал тюрьму так это не наказание это временное содержание подозреваемого до решения суда. следователь как сейчас так и в царской России ведет только ДОЗНАНИЕ меру пресечения определяет и определял СУД,

Alexandr Kalikin

Содержание в СИЗО....входит в срок заключения-наказания.

Крысанов Андрей

входит, но не является наказанием. на суде человек может быть оправдан и даже потребовать компенсацию за содержание под стражей если сумеет доказать что задержание было не правомочно.

Alexandr Kalikin

....Что том случае....исключается....

Крысанов Андрей

какая разница исключается или нет. из текста рассказа все равно нельзя определить какое будет наказание.

Alexandr Kalikin

...Да это так.

Галина Осташко

Но он же не каждую гайку отвинчивал, нешто не понимал))))

Alexandr Kalikin

понимал и не каждую откручивал....а тем не менее ...был наказан...

Галина Осташко

Задержали его и отправили в камеру

Alexandr Kalikin

верно.

Valja Шурчкова

про гайку помню, а про наказание - нет.

Alexandr Kalikin

бывает.

Valja Шурчкова

Придется открыть Чехова

Галина Ясная

Сдается мне,что в тюрьму посажен был

Галина Ясная

Пока процент коррупции не будет снижен,ничего толкового не будет.Путин взял под контроль это,дело сдвинулось,но трудное это дело отделить капитал от мздоимцев.

Alexandr Kalikin

ЭТО ВЕРНО....ТРУДНО.

Галина Ясная

Но бороться с ними надо жестко.

Alexandr Kalikin

Пока власть не захочет...так и будет.....Вот что Путин молчита если и говорит.....мол есть органы...пусть и занимаются....умыл руки....о деле оборонсервиса и всё....!!!

Галина Ясная

Мы уже с вами эту тему как то затрагивали.Там не все так как мы это видим.Так просто мебельщика не оправдали.Надо было кого то сделать козлом отпущения ,а под шумок перевооружить армию.Она вдруг с нищей стала какой мы ее сейчас видим.Деньги откуда?Не все что делается,об этом говорится.Мне так сказал сын.Он знает больше меня.Я ему верю.

Сергей Из Сибири

Дали ему сколько - то лет каторги ...

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТ.О.

Belochka-Zimnaja L.

не помню...)))) Но, кажется, никак....)))

Alexandr Kalikin

КАТОРГА !

Belochka-Zimnaja L.

Ого!!!...

Alexandr Kalikin

.А..ТО...Государева дорога....тут не шали !!!

Belochka-Zimnaja L.

логично..)

Alexandr Kalikin

..ЕЩЁ как.!!!

Анна Вятчина

к ссылке на каторжные работы

Alexandr Kalikin

верно...

Сергей Михайлов

10 лет без права переписки

Alexandr Kalikin

НЕТ.

Сергей Михайлов

значит 15

Виктория Осипова

В тюрьму его посадили!!!

Alexandr Kalikin

....и сколько дали....?

Виктория Осипова

Вот не помню!!! Три месяца или года!!!!

Алексей Сергеев

Рыбы, значит, наловить не успел...

Виктория Осипова

Не успел, горемка!!! И деньги за сало получить на ярмонке!!!))))))

Алексей Сергеев

Белые пришли - граблют, красные пришли, тоже, понимаешь....

Виктория Осипова

Опять власть переменилась!!!))))

Алексей Сергеев

Знать бы!))

Галина Гриднева

Читаю уже 30 лет подряд

Татьяна Ф.

По-моему, его осудили.

Alexandr Kalikin

верно...

Пловец Новочеркасск

Посадили... Каторга

Alexandr Kalikin

...Верно 5 лет дали.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

четвертованием-с .

Alexandr Kalikin

Да...из Сызрани в Пензу...Саранск...Самару...Тольятти....

Alexandr Kalikin

Не в 12 а 12 лет работал...

Жгучая Крапива

в тюрьму посадили

Alexandr Kalikin

....И сколько дали ?

Жгучая Крапива

сколько-то дали

Alexandr Kalikin

а у нас дадут в России ?

Alexandr Kalikin

.....

Марина Мокина

п омоему каторга

Alexandr Kalikin

....да...

Людмила Гладкова

честно не помню..

Alexandr Kalikin

....Верю....что не помните....жаль...классика...

Оля Филатова

Суд определит)

Alexandr Kalikin

ясно.

Еваf Жиркова

злоумышленник

Alexandr Kalikin

да....так и наз-вался рассказ.

Александр

А не Зощенко?

Alexandr Kalikin

....ОДНАКО.....