Наталья Гнездова

Зачем разрушили страну с социальной справедливостью СССР?

Ответы
Valentin Garmanov

Как могло народится поколение буржуев и рабов,
от рабочих и крестьян, которые в 17г. ценой своей жизни вырвались из рабства и прогнали буржуев, как могло народится поколение поддерживающих фашизм, от тех кто в 41-45гг. защитил страну и свою свободу от фашизма, как могло народится такое поколение уродов предавших своих предков?????

Филимон Ф

Этот вопрос надо задать Горбачеву - изменнику и предателю страны и народа! А также государственным лицам, наградившим его орденами (в частности орденом Андрея Первозванного и орденом "За заслуги перед Отечеством")!

Старый Волчара

Так она всему миру мешала)))
Буржуям приходилось снижать длительность рабочего дня, отпуска оплачивать, хоть как то создавать иллюзию демократиии и прав человека. одни убытки.

Андрей Хрисанфов

Соц. справедливость? Вы о распределителях для членов ЦК слышали? А в турпоездку тока по разрешению партбюро. А спецпайки? А термин "гособеспечение" Вам знаком?

Андрей Хрисанфов

Он-нужен. 10% населения что-то могут, остальные привыкли сидеть на шее и быть иждивенцами. Мне противно, когда кто-то РАСПРЕДЕЛЯЕТ. Я сам зарабатываю. И мне "счетовод" не нужен. Был такой академик Абалкин, его идея была проста-зп более 300 рЭ быть не должна. Он кто, что бы мне указывать? Я заработал, 13% оплатил-остальное МОЁ!

Наталья Гнездова

Пошли они , на букву х..., Эти 20 процентов!. А то мы всем миром забастуем, пусть они сами поработают, раз они такие нужные и важные.

Андрей Хрисанфов

А они и работают и кормят остальных. И на них держится бюджет. Вас не унижает, что Вам будут говорить, сколько Вы можете получать?

Наталья Гнездова

Гнать их метлой поданной. Бюджет распределять. А их вообще не надо. Пусть потрудятся за ту зарплату, которую они нам платят!

Андрей Хрисанфов

Вы вроде как чинуш с предпринимателями в одну кучу смешиваете... Зря.

Alexandr Kalikin

Правящему классу эта справедливость была не нужна...хотя её справедливости и в СССР -то не было для народа...так общая видимость не более...

Niemand Против Войны

Мадам, она проиграла борьбу за существование. Поэтому сама и рухнула. Благодарите бога, што вас (и меня) не погребла под своими обломками.

Наталья Гнездова

Это все было специально создано. Дефицит создали искусственно .

Наталья Гнездова

Горбачев продался

Niemand Против Войны

В течение всех 70 лет дефицит создавали искусственно?! Мадам, и не стыдно вам? )

Наталья Гнездова

Повальный дефицит создавали при Горбачев. До этого такого не было. И мне не стыдно. Я горжусь своей страной!. СССР великая держава!

Niemand Против Войны

Тогда, мадам, у вас не всё в порядке с логикой. Нешто "великую державу" может развалить кучка каких-то "отщепенцев"? Вот СССР уж как хотел развалить Запад, столько на это положил - а не вышло. Ни одну страну не получилось развалить, даже самую захудалую. Э?

Олег Яковенко

потому что социальной справедливости не было... была ее видимость. а страну не рушили ...сама рухнула. такое образование не жизнеспособно.

Олег Блинов

СССР не был раем на земле, стоит это принять, а развалился он потому что его идеи себя изжили, как несменяемые люди во власти

Селия Вымри

Никакой справедливостью там не пахло. Но страну это не давало права разрушать. Страна наша, какая бы ни была

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Война в афганистане, приход к власти не тех кого надо, слабая экономика, факторов дофига и больше

Вячеслав Коршунов

Затем, что империализму это- как красная тряпка для быка. Жаль, только зря. Теперь очередь Китая

Th
Theodore

Глупость. СССР безбожное государство, где люди были рабами и было массовое истребление людей

Alarih

ну наберите в яндексе - дело горбачёва - (это я такой запрос делал)...ужаснётесь....

Alarih

https://sofya1444-livejournal-com.turbopages.org/sofya1444.livejournal.com/s/4009991.html

Alarih

вроде эта...не знаю..откроется ли только....

Alarih

Пишет Волкова Светлана (sofya1444)

Бе
Безилмэн.

Колосс на глиняных ногах.Кто разрушал то?Сама развалилась как карточный домик.

Артём

Капиталистам продались потому что не было справедливости также как и сейчас

Наталья Гнездова

Было больше справедливости. Было для простых людей.

Артём

Согласен

Андрей

Социально справедливости там тоже негусто было. Ее не разрушили, а поделили

Alexandr Tokman

пришёл, типа кто-то и разрушил. сами граждане СССР её радостно и разрушили.

Artur Sova

Ага..в ссср никому ничего не докажешь...тоже мне страна ...дерьмо а не страна

Неголубой Огонёк

талоны с очередями то? ниии....эт социальную справедливость оставьте себе

Неголубой Огонёк

имей....тока ни тогда ни щас лечение так и осталось...лечением.....вместе с образованием

Наталья Гнездова

При социализме было что то для простых людей. А сейчас ничего нет .

Неголубой Огонёк

сей час "простых" больше😆значь всё для них

Наталья Гнездова

Сейчас больше откровенно бедных. Вот и все. Приехали.

Неголубой Огонёк

а тут каму как....тебе того что "больше" а мне того что ЕСТЬ...и хорошо

Вакиль

предатель начал продавать, остальные захотели власти...Контроля не было,