Сергей Логинов

А зачем некоторым быкам в нос одевают металлическое кольцо?

Ответы
Pələng

Чаще всего процедура кольцевания быка проводится в возрасте одного года. Делается это ветеринаром, но если вы обладаете некоторым опытом, то кольцевание вполне можно провести и самостоятельно. После прокола кольцо не следует трогать примерно 8-10 дней, после чего рана практически заживает. Теперь это мощное и непредсказуемое животное всегда будет под вашим контролем, для чего достаточно потянуть за кольцо и причиненная боль заставит быка следовать за вами в нужном вам направлении. Возможно этот способ можно назвать негуманным, но по другому справиться с этим грозным животным не удастся.

Сергей Логинов

Тогда почему примерно из 1000 быков, его одевают не более 10?

Темный Ангел

У животных повышенная болевая чувствительность отмечается в нескольких местах тела, например: уши, глаза, нос. Для того чтобы можно было управлять быком наиболее удобно проколоть хрящ носовой перегородки и при помощи болевых ощущений заставлять быка подчиняться

Темный Ангел

Я жила в деревне,был у нас бык,здоровый такой,но ему кальцо одели,когда он был еще теленком

Сергей Логинов

Техника безопасности не позволяет хватать за кольцо рукой

Темный Ангел

Я ж вам говорю,таких быков в телячьем возрасте окальцовывают,со временем этот болевой порок у них усваивается

Сергей Логинов

Ну и что, что боль усиливается, как работает кольцо у взрослого быка, если его не трогать бык его не чувствует, а хватать за него рукой нарушение техники безопасности, так как бык может вперед на рога насадить, прежде, чем за него схватят

Зинаида

Это кольцо помогает управлять быком у которого злобный нрав . Потянув за кольцо бык от боли становится послушным. Кольцо одевают телятам,что бы они не сосали молоко у матери.

Сергей Логинов

А почему кольцо одевают примерно 10 быкам из 1000, притом в молодом возрасте, как узнают, что именно эти 10 станут злобными, к стате телят сразу после рождения отлучают от матери и содержат отдельно и ежедневно поят молоком, только у мясных пород содержат вместе, чтобы они сами ее сосали без всяких там колец

Любовь

Там самое болезненное место у быков(мой папа работал зоотехником на бычатнике и племенных быков держали именно так на привязи)

Любовь

Ну я всех тонкостей не знаю, ребенком была, но у быков, ходивших по кругу я видела кольца в носу...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

это буйным только...когда хватаешь его за это кольцо он становится смирным и идёт за тобой как котёнок на поводке

Сергей Логинов

А почему его примерно одевают 10 быкам из 1000, остальным смысла нет, да и как узнать что бык буйным будет, ведь его одевают в молодости, когда о буйности и речи нет?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

этого я не знаю...я не колхозный зоотехник...что слышал то и говорю..)))

Сергей Логинов

К примеру Ваш ответ в любой конкурсной передачи не засчитали бы правильным

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да я в такие дебри и не полезу..))я просто ответил на твой вопрос..)))

Роза Туктарова

Ноздри- самое чувствительное место..., чтобы справиттся такой махиной, берут за кольцо и он идет куда нужно

Сергей Логинов

А почему его одевают примерно 10 быкам из 1000, притом еще совсем молодым, как можно узнать, что он станет агрессивным?

Princ_Korum

да вообще то всем. да что б их вести. свиням тоже самое делают ,но......что б не рыли...сам принемал участие

Сергей Логинов

Из 1000 быков, одевают только некоторым, во всем регионе таких быков может быть десятка 2, а свиньям зачем, есть комплексы по 50 тыс свиней, и на мясо их убиваю в месяцев 7, при массе в 100 кг, и они без всяких колец

Princ_Korum

ээээ....комплексы ......а в домашнем хозяйстве

Сергей Логинов

В домашних может кто и делает, если она по огороду шастает без присмотра, у многих в сарае сидят постоянно, с небольшим выгулом, если есть на несколько м2, там рыть нечего.

Princ_Korum

ну значит Вы не видели ....

Сергей Логинов

Разумеется свиней не видел с кольцами, хотя животноводство моя профессия

Елена О/

кажется строптивым так одевают кольцо,если что,то за кольцо хватать,им больно и они усмиряются.

Елена О/

сног с

Елена О/

с ног сшибательные у вас знания о быках,наверное профессия в этой области..

Сергей Логинов

Много лет занимался животноводством и студентов обучал

Елена О/

заметно!сейчас видимо скучаете по работе и не кого учить........

Сергей Логинов

может и так, больше интересно узнать разную информацию из рубрики "нарочно не придумаешь"

Ш!
Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Потому что это болевое место. Не сорвется с цепи. Если за шею завязать уйдет и забор снесет.

Сергей Логинов

Но его одевают только 10 быкам примерно из 1000, притом в молодом возрасте, как узнают, что именно он станет особо свирепым?

Эльза Пономарева

Потянуть за кольцо - сильная боль. Это единственный способ остановить разъяренного быка.

Эльза Пономарева

А остальные, видно, до бычьего возраста не доживают...

Сергей Логинов

90% быков живут 15-20 мес, нет смысла для кольца

Эльза Пономарева

Ну, понятно. Я ж про короткий век бычков не думала...

Сергей Логинов

Мясо говядина в магазинах, как раз из таких быков, не коров же на него используют

Эльза Пономарева

Наверное. Не задумывалась. Поскольку более 20 лет не ела мясо. Никакое.

Тихая Мелодия

Нос-весьма чувствительное к боли место...кольцо в носу-для управления животным.

Сергей Логинов

И как, при помощи кольца управляют быком, да и каким быкам его одевают?

Тихая Мелодия

Есть длинная металлическая палка с защёлкой на конце...а надевают буйным.

Тихая Мелодия

Откуда мне знать,что видела ,то и рассказала.

Сергей Логинов

кольцо одевают только бугаям

Сергей Логинов

Это точно, они только там и есть

Сергій

Это болевая точка, если его вести,, взяв за кольцо, он будет спорным и послушным

Сергей Логинов

Но его одевают только 10 быкам примерно из 1000, притом в молодом возрасте, как узнают, что именно он станет особо свирепым?

Сергій

Вот этого я не знаю

Сергей Логинов

более 90% быков выращивают на мясо до 15-20 мес, им нет смысла его ставить

Сергій

Т.е. кольцо у производителей?

Сергей Логинов

точно, а их мало, так как осеменение в хозяйствах искусственное и таких быков несколько штук на регион хватает

Наталья Огневая

Буйный значит. За кольцо цепью привязывают. У них таМ чувствительное место

Сергей Логинов

Какие ужасы говорите, за кольцо и цепью, чтобы нос себе вырвал или стоял и не шевелился, а почему его одевают примерно 10 быкам из 1000, притом в малолетстве, как узнают, что именно эти 10 быков из 1000, когда вырастут, буйными станут?

Наталья Огневая

Это не знаю. Просто видела.

Сергей Логинов

Но только не с цепью конечно.

Не
Нелли

КОГДА ВОЗЬМЁШЬСЯ ЗА КОЛЬЦО ,ОН ПАДАЕТ НА КОЛЕНИ И СТАНОВИТСЯ НЕ ОПАСНЫМ

Сергей Логинов

а почему только примерно у 10 из 1000 ОНО ЕСТЬ?

Ириада Роза

Чтобы переводить его на палке, которую крюком цепляют за кольцо...

Сергей Логинов

А почему его одевают примерно 10 быкам из 1000, притом еще совсем молодым, как остальных водят?

Ириада Роза

Не могу сказать...

Юлия Коваленко

Особо свирепым. Чтоб за это кольцо потянуть, боль быка остановит.

Сергей Логинов

Но его одевают только 10 быкам примерно из 1000, притом в молодом возрасте, как узнают, что именно он станет особо свирепым?

Юлия Коваленко

Наверное, уже у телёнка характер проявляется.

Сергей Логинов

Кольца ставят только в определенных хозяйствах, в нашем примерно в 3 из 200 хозяйств.

Татьяна Юрьевна

Это если бык неуправляемый. Это кольцо сдерживает его агрессию.

Сергей Логинов

и как?

Татьяна Юрьевна

Когда быком исполняется 6-8 месяцев, в зону носовой перегородки крепится кольцо. ... Нос у быка очень чувствителен, поэтому это действие вызовет у него дискомфорт.

Сергей Логинов

Каким конкретно быкам, ведь кольцо положено не всем?

Татьяна Юрьевна

"А зачем некоторым быкам в нос одевают металлическое кольцо?"
Не умничай, Я вполне конкретно ответила на вопрос.

Сергей Логинов

Вовсе нет, его одевают только определенным быкам, а не всем подряд, к примеру в хозяйстве могут родится 100 или более быков, а кольцо ни одному не наденут

Та
Татьяна

Только злым. Чтобы вести их за это кольцо - им больно, они идут.

Сергей Логинов

А как узнают, что он будет злым, ведь кольцо одевают только в молодом возрасте, притом примерно 10 из тысячи?

Та
Татьяна

Признаки агрессивности у них появляются с самого детства.

Сергей Логинов

Все ясно, значит понятия не имеете в этом вопросе

Та
Татьяна

Не умничайте. Я написала все правильно.

Сергей Логинов

Я не умничаю, а вот Вы полную ерунду написали, что кольцо одевают только злым, есть хозяйства в которых содержат до 10 тыс быков и более, но кольцо ни одному не наденут, а есть хозяйства, в которых их не более 100, а кольцо всем положено надеть.

Сергей Логинов

Я не умничаю а Вы ерунду полную написали, что только злым, в некоторых хозяйствах есть по 10 и более тысяч быков, а кольцо ни одному не оденут.,, а есть хозяйства, где их около 100, а кольцо положено всем надеть.

Ирина Заслонова

Чтобы не забодал, дернешь за кольцо и его мозг переключится.

Сергей Логинов

А почему его одевают примерно 10 быкам из 1000, притом в раннем возрасте, когда он совершенно спокоен, как определяют, что именно эти быки буйными станут?

Сергей Логинов

теперь точно

Еспол Ашуминов

кольцо служит служит как усмиритель при выводе на прогулку

Сергей Логинов

Я часто задаю как бы наводящие вопросы, что бы узнать разбирается собеседник в данном вопросе или просто скачивает ответы из сети

Еспол Ашуминов

я сам зооинженер просто потом понял что вы осведомленный человек в этих вопросах

Сергей Логинов

Я по профессии редко спрашиваю, да и то не специфические вопросы, а такие, которые многие могут знать, из так называемых общих знаний

Еспол Ашуминов

ну про быков все вопросы были по профессии

Сергей Логинов

Ну это как сказать, многие знают, что у быков есть кольцо, вот только зачем оно им мало кто знает. К примеру многие считают, что Иван Сусанин завел в дебри поляков, чтобы не показывать дорогу на Москву, но мало кто знает, что пришли они к нему как раз из Москвы.