Сергей Логинов

А зачем некоторым быкам в нос одевают металлическое кольцо?

Ответы · страница 2
Юлия Александровна

за кольцо водят и на него сажают на цепь это производитель

Сергей Логинов

точно

Валерия Казакова

Прикольно,зачем этот вопрос. Для управления над животным.

Сергей Логинов

Кольцо одевают примерно 10 быкам из 1000

Сергей Логинов

Кольцо одевают только долгожителям, которые долго будут жить лет по 5 и более, а основная масса быков живет 15-20 месяцев, им без надобности

Валерия Казакова

И откуда такой ответ? А,если вы в теме,зачем вопрос?

Сергей Логинов

Чтобы послушать какую глупость из рубрики "нарочно не придумаешь" будут писать здешние товарищи, ведь правильных ответов на вопросы здесь не более 10%, поэтому задающие вопросы прекрасно знают на них ответы

Валерия Казакова

А зачем вопросы тогда? Вот она - игра ума и скуки

Сергей Логинов

Я же говорю на вопросы здесь в основном отвечают разную глупость и истину здесь никогда не узнаешь, для этого есть более серьезные места, а здесь одно развлечение

Viktor Nnn

я тут и девок с кольцом в носу видел. не уж то будучие овцы?

Сергей Логинов

А у овец их нет, да и только у самцов, девкам для красоты, а самцам для дела

Viktor Nnn

что там за красота такая? или мне далеко до негров и папуасов в плане интеллекта.

Сергей Логинов

они так наверное считают, но мне это тоже не понятно, всегда считаю, что всякие кольца в неположенных местах, да тату у девушек, это не порядок с головой и общаться нормальным людям с такими довольно сложно

Матрешкина

да сейчас некоторые быки и в ухо вдевают себе кольца😂😂

Сергей Логинов

Так некоторые казаки во все века так делали

Римма Чечётка

Это как для лошади узда. Нос самое чувствительное место.

Сергей Логинов

А почему примерно из 1000 быков его одевают только нескольким?

Римма Чечётка

Остальные кастрированные. А эти-производители. Очень буйные ребята.)

Сергей Логинов

Очень многим не кастрированным кольца не одевают

Римма Чечётка

Может их не надо переводить на дальние расстояния? Или они не такие крупные и агрессивные?

Сергей Логинов

А дальние расстояния это какие, некоторых с кольцами водят метров за 50.

Сергей Логинов

У нас к примеру в регионе таких мест, где быкам одевают кольца только несколько, а к примеру в сотни хозяйств ни одному не одевают

Сергей Логинов

ну это только часть ответа, а как оно используется ни слова не написали

Сотникова Алла

Это можно спросить у парней у которых тоже кольцо в носу

Татьяна Климова

Что бы можно было быка усмирить в случае необходимости

Сергей Логинов

Ну и что, ведь его одевают только 10 быкам примерно из 1000, притом в молодом возрасте, как узнают, что именно он станет бесится?

Татьяна Климова

А уже в молодом возрасте они показывают свой норов !1

Сергей Логинов

И только 10 из 1000, а почему так мало?

Лиза Иванова

Чтобы можно было их привязать. Очень буйные и сильные.

Лиза Иванова

Да? Значит, тогда чтобы водить его по улице.

Сергей Логинов

И куда, зачем и как, и что человек его ведет рукой за кольцо?

Лиза Иванова

Рукой нет, скорее палку к кольцу цепляют. А ведут куда надо - на выпас, на случку к коровам и т д.

Сергей Логинов

можно сказать, что так

Владимир Асиновский

Чтобы эти колца не воровали и не сдали их в металлолом

Сергей Логинов

Да Вы что, в этом случае, кроме металлолома сколько еще мяса будет, какой нормальный от этого откажется.

Владимир Асиновский

На счёт металлолома я конечно пошутил. А если серьёзно. то по видимому чтобы не рыли землю

Сергей Логинов

Они не свиньи, у них нос короче губ, а они очень чувствительные, да и одевают его примерно 10 быкам из 1000.

Надежда Краюшкина

чтобы домой увести когда нужно добровольно не пойдет

Сергей Логинов

Ну тогда почему все же его одевают только избранным быкам, притом в детстве, а главное почему только они становятся буйными, по какой причине?

Надежда Краюшкина

выбирают отборных производителей и кольцуют для разведения породы

Сергей Логинов

Кольцуют для разведения породы, это как кольцо на породу повлиять может?

Надежда Краюшкина

не кольцо а бык отмеченый кольцом

Сергей Логинов

Для разведения бык отмечается специальным номером и реестром в племенной книге, а не кольцом

Галина Татаринова

Мне когд-то говорили- для усмирения особо строптивых

Сергей Логинов

Значит соврали

Сергей Логинов

ну да, только таких телочки любят, да чучела, которые у них сперму отбирают

Юрий

чтобы без проблем можно было вести его куда угодно

Сергей Логинов

Я и говорю, что в стадах коров быков уже давно нет, а Вы про это написали, куда он пойдет, туда и коровы

Юрий

быков растят на мясо

Сергей Логинов

А кто написал, что он в стаде, куда пойдет, за ним и пойдут, да и никому не придет в голову одевать кольцо быку, которого растят на мясо

Юрий

в стаде быков))

Сергей Логинов

Быков с кольцами в стадах быков нет

Санбай Манибай

Чтобы удержать легко! Пользоваться транспортом!

Сергей Логинов

А почему кольцо одевают примерно 10 быкам из 1000, притом в молодом возрасте, только 10 пользуются транспортом?

Сергей Логинов

Из всей говядины, которую продают, 90 % получают из быков и 8% из выбракованных коров, остальную из телят, так что основной массе быков нет смысла кольцо ставить

Бахыт Тулегенова

для усмирения очень агрессивной и пылкой натуры

Сергей Логинов

И как это происходит, и что разве у всех быков оно есть?

Лариса

Для усмирения.Самое больное место у них в носу.

Светлана Алешина

Как дернешь за кольцо,вся спесь проходит!

Сергей Логинов

А почему его одевают примерно 10 быкам из 1000, притом в юности, когда у него ни какой спеси нет, как узнают, что именно у этих 10 из 1000 она появится?

Светлана Алешина

А как щенят злых выбирают? Пасть черная-злой! У бычков,видимо что то подобное тоже есть,я не знаю.

Сергей Логинов

Да ни чего подобного нет, к примеру в регионе есть 200 хозяйств, где быков разводят, а кольца одевают только в 2, да и то не всем

Светлана Алешина

Но ведь видят ,кому надевать!

Сергей Логинов

Не видят, а знают, только после досконального генетического исследования, да и только в 2 хозяйствах из 200 к примеру, в остальных об этом и не думают даже, так как смысла нет

Людмила Петрова

ккогда он возбужден чтобы его успокоить

Сергей Логинов

А почему его одевают не более 10 быкам из 1000, неужели все такие спокойные?

Людмила Петрова

Я так подумала наверно ошиблась напишите как Вы думаете?

Людмила Петрова

спасибо это очень интересно Вы молодец

Ра
Раиса.

привязывают верёвку - и для усмирения .

Сергей Логинов

А зачем на поводке водить, притом его одевают только 10 быкам примерно из 1000, да и в молодом возрасте?

Светлана Федорова

Не некоторым, а только производителям

Светлана Федорова

Ну че выпендриваешься. Утухни со своими коллоквиумами

Сергей Логинов

Я перед разными сучками не выпендриваюсь, а говорю истину, что они разную чушь пишут по вопросам в которых не разбираются.

Светлана Федорова

Ну, уважаемый Сергей Логинов, я среди и флоры и фауны

Светлана Федорова

могла бы найти вам определение, но я гораздо выше всего это недостойного общения. А за пропуск приношу свои искренние извинения... Кошка...понимаете ли. А за сучку отдельное спасибо... Ну хотя бы литературно

Сергей Логинов

лично я первым никогда не выражаюсь, только в ответ, да и то не всегда.

Светлана Филюкова

САМОЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ МЕСТО. УДЕРЖАТЬ.

Светлана Филюкова

Я жила в селе, там в ноздрю, вставляют кольцо, после 6 мес, особенно резвым и бодливым,

Сергей Логинов

И как узнавали, что он будет бодливым, ведь в 6 мес этого еще нет?

Светлана Филюкова

Есть, ещё как. Как идёт стадо, разбегаются дети.

Сергей Логинов

Дети даже разбегаются от гусей, но им же кольца не ставят

Светлана Филюкова

Скажите, ПОЖАЛУЙСТА, для, чего им вставляют кольца???Как мне сказали, так я вам объяснила.🤣 🍁 🍎