Сергей Логинов

А зачем некоторым быкам в нос одевают металлическое кольцо?

Ответы · страница 3
Татьяна Давыдова

Для усмирения во время агрессивности

Сергей Логинов

Ну тогда почему все же его одевают только избранным быкам, примерно 10 из 1000, притом в детстве, а главное почему только они становятся буйными, по какой причине?

Татьяна Давыдова

чтобы было удобно ими управлять и приучать, самое чувствительное место находится именно в насу

Сергей Логинов

На мой вопрос так и не ответили, почему только 10 быкам из 1000, остальных не надо приручать и управлять ими?

Татьяна Давыдова

не знаю почему 10 из 1000, но своенравным могучим животным проще управлять когда знаешь его слабое место, поэтому и ставят кольца в нос

Сергей Логинов

И что дальше делают, может еще скажите рукой за кольцо дергают?

Татьяна Давыдова

Эта возможность дает, чтобы бык не ушел или не забодал, к кольцу привязывают веревку и управляют быком, заводят его в хлев, или спокойно оставляют в поле привязанным к столбу

Сергей Логинов

Еще скажите что сами это видели, как быка за веревку водят прицепленной к кольцу, по технике безопасности это запрещено, очень опасно для жизни человека.

Gzeslaw Zdanowicz

Что бы особо не "бычился")))))))))))))))😄

Сергей Логинов

а что бычатся только примерно 10 быков из 1000?

Gzeslaw Zdanowicz

Я никому не вставлял но были случаи ))хотелось)))😉

Сергей Логинов

значит не были в тех местах, где они есть, а таких мест мало.

Валентина Тян

) чтобы за нос удобнее водить было)))

Сергей Логинов

А почему его одевают примерно 10 быкам из 1000, остальных и без него удобно водить?

Es. Vik.

Так вот откуда появился пирсинг))

Сергей Логинов

конечно от туда

~L
~Eva Lansca~

очень мтроптивым и агрессивным

Сергей Логинов

А почему его одевают примерно 10 быкам из 1000, притом еще совсем молодым, как можно узнать, что он станет агрессивным?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Пирсинг ... это модно счас везде

Сергей Логинов

А почему его одевают примерно 10 быкам из 1000, для остальных не модно что ли?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Что бы и людям хватило колечек на нос

Сергей Логинов

Кольцо которое одевают быкам, людям на шею можно одеть, а я таких людей с таким кольцом не видел, так что быки людям не конкуренты.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Молодёжь в моде кольца на лицах

Сергей Логинов

Но оно раз в 30 меньше, чем у быка, ему то зачем, притом только избранным?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Они как маленькие быки ходят

Св
Светлана

Веревку в это кольцо вставляли

Сергей Логинов

Это еще зачем, может за него его еще привязывают, чтобы нос оторвал, тогда почему кольцо вставляют примерно 10 быкам из 1000, притом в малолетстве?

Св
Светлана

У меня дядя был ветеринар,когда привозили быков,он вставлял кольца.Да,быка привязывали,нос он не открывал,но боль заставляла не дергаться.За веревку его водили в другие стада.На колхоз был один бык,а стадо в каждой деревне...

Сергей Логинов

И почему дядю не привлекли к ответственности, за нарушение техники безопасности и издевательства над быком, если он его веревкой привязывал за кольцо и на ней его водил?

Сергей Логинов

А технику безопасности он все ровно нарушал, современные правила существуют более 50 лет

Св
Светлана

Я же не спорю..что видела,то и пишу,а уж как надо ???..

Галина Пенская

Я так думаю, чтобы не бодались.

Сергей Логинов

а коровам тогда почему не одевают или козлам?

Галина Пенская

А коровам, отпиливали рога. А про козлов-не знаю!

Сергей Логинов

Это где Вы такое прочитали, что рога отпиливали, там же кровеносные сосуды?

Галина Пенская

Я не прочитала, я спросила у сельского ветеринара. Конечно, это не гуманно, но он ответил так.

Сергей Логинов

Значит пошутил., рога коровам в детстве прижигают, чтобы не росли.

Галина Пенская

О как! Буду знать, хоть и не надо, но всё же.

Ольчик

Что бы управлению поддавались

Сергей Логинов

И как это, да и на каких быков одевают?

Сергей Логинов

Ну и какой принцип действия кольца?

Ольчик

Кольцо в носовой перегородке, если за него потянуть, доставляет боль 😧

Сергей Логинов

И Что всем быкам его одевают и зачем за него тянуть?

Ольчик

Не всем. Только производителя. А тянут, чтобы шёл куда требуется.

Людмила Миронычева

ОЙ,извините,но я не "ТОРЕАДОР"!

Сергей Логинов

А вот как раз там его и нет.

Сергей Логинов

На корриде

Людмила Миронычева

Ну насчет кольца я сразу поняла,но где это применяют не знала...Спасибо просветили!!!

Одинокая Сволочь

вместо пирсинга... мода блин...

Сергей Логинов

А почему из 1000 быков только не больше 10?

Одинокая Сволочь

один в авторитете как правило.. может самый крутой осеменитель...

Сергей Логинов

Быки с кольцами живут индивидуально, с другими быками не общаются

Одинокая Сволочь

так им и надо...

Сергей Логинов

Зато живут долго, некоторые лет по 10, а все остальные без колец месяцев по 20

.тургенев .

ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО УКРОЩАТЬ ....

Сергей Логинов

А что можно укрощать только 10 быков примерно из 1000, ведь кольцо одевают примерно стольким?

Елена (Москва)

самое чувствительное место

Сергей Логинов

Ну и что, ведь его одевают только 10 быкам примерно из 1000, притом в молодом возрасте, как узнают, что именно он станет особо свирепым?

Елена (Москва)

лишь предположила, а вы, пожалуйста, расскажите))

Галя Василёк

что бы помочь успокоиться

Сергей Логинов

А почему его одевают примерно 10 быкам из 1000, притом в раннем возрасте, когда он совершенно спокоен, как определяют, что именно эти быки буйными станут?

Та
Татьяна

чтобы шел и не брыкался.

Сергей Логинов

А почему кольцо одевают примерно 10 быкам из 1000, притом в молодом возрасте, как узнают, что именно эти 10 станут брыкаться?

Та
Татьяна

на остальных не хватило.бычок наверное, племенной.

Сергей Логинов

что то похожее

Бродяга

ШОБ ЗНАТЬ ШО ОН ЖЕНАТЫЙ

Сергей Логинов

выходит, что 90% быков не женатых, да и кольцо одевают в юности, когда до женитьбы очень далеко.

Ирина

Что бы были послушные.

Сергей Логинов

Почему не хотите сказать, почему к примеру такие быки есть только в 2-3 хозяйствах региона, а к примеру в остальных 200 хозяйствах, где тысячи коров , нет ни одного?

Ирина

Потому что быки нужны только для воспроизводства поголовья, а с этой работой справляется малое количество

Сергей Логинов

Ну и как к примеру 6-7 быков справятся в течении года к примеру с 50 тыс коров во всем регионе, если живут только в 2-3 хозяйствах?

Сергей Логинов

вопросов больше нет, вижу что прекрасно знаете

Сергей Логинов

Почему, вы ведь точно написали, что быков при естественной случке практически не используют, да и дорого их содержать в большом количестве

Денис

чтобы меньше дрыгался

Сергей Логинов

так его одевают примерно 10 быкам из 1000, остальные не дрыгаются?

Денис

может до остальных дела нет. за кольцо в носу быка вести проще

Сергей Логинов

и куда водить, а остальных 990 быков водить ни куда не надо?

Денис

не знаю, я с ними дело не имел.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Шоб сговорчивее были!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но ему же больно...

Сергей Логинов

и что, вот и поколечит сразу или убьет, если близко подойдешь, только с палкой, которая цепляется за кольцо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, я водила в юности одного))) Влюблённого в меня. Он, правда, на тот момент не больше 300-350 был...

Сергей Логинов

так это был юноша, они не опасны, бык становится довольно опасным только после половой связи

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хорошо, что я уехала, а то, по-моему, его единственной невестой в стаде была я...