Мария Давыдова

"Женщин надо обожествлять, либо бросать. Третьего не дано" Это сказал человек, который принес в литературу понятие "потерянное поколение", ему предрекали успешную музыкальную карьеру, он же стал писателем-пацифистом. Кто он? Согласны с его отношением к любви?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

История отношений мужчин и женщин и существующее положение вещей показывает нам, что АБСОЛЮТНО ВСЕ имеющиеся в наличии пары и жили, и живут, и не расходятся себе спокойненько, удовлетворяясь как раз вот этим "третьим", которого"не дано"))....А на ту одну тысячную процента мужчин (от всех ,"бросивших" своих женщин) , которые бросили женщин именно по причине невозможности дальнейшего их обожествления, нам нечего смотреть) Их вес ничтожен, это несомненно)) Так в чём же ценность для человечества этого высказывания писателя, у которого--как мы уже определили))--было не всё в порядке с психикой?)) Ни в чём. Красивые слова, софизм)

Мария Давыдова

Ай да рассказчик! Рескепт! Ну умница!!!Получила не удовольствие, наслаждение...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Спасибо за положительный отзыв, Маша) ....

Мария Давыдова

Спасибо, Саша, Вам. Давно с таким интересом о природе не читала. Понятно, почему такие мальчишки растут)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да не за что))При случае расскажу Вам ещё какую-нибудь историю)))

Нина Курбатова

Ой, и мне понравилось!!!!!

Dr. Specht

Потерянное поколение — понятие, возникшее в период между двумя войнами (Первой и Второй мировой). Оно стало лейтмотивом творчества таких писателей, как Эрнест Хемингуэй, Эрих Мария Ремарк, Луи-Фердинанд Селин, Анри Барбюс, Ричард Олдингтон, Эзра Паунд, Джон Дос Пассос, Фрэнсис Скотт Фицджеральд... ну и кто из них?

Dr. Specht

еще поди и с мясом?

Мария Давыдова

Леш, голодный? ))

Dr. Specht

шутю, для меня самый лучший торт - это мясо

Мария Давыдова

Догадываюсь))

Dr. Specht

😆

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Так, так, потерянное поколение... На уроках литературы часто упоминали ПП, в частности, Онегина туда относили. А еще был нигелизм в произведении "Отцы и дети", там вроде тоже потерянное поколение. В общем, я не помню уже ничего.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. Это еще для меня будет стимулом ознакомиться с немецким, я это еще с детства хочу, когда сестра Rammstein слушала

Мария Давыдова

Здорово! Цель достойная. Кстати, изучение языка тренирует память...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В принципе, из песен я уже знаю приличное количество слов и некоторые выражения, осталось только грамматику освоить

Мария Давыдова

Тогда удачи!!

9z
911 zdv

Нет конечно, женщина - не божество. С этого обожествления и начались все проблемы с отсутствием равноправия полов и куча комплексов у подростков.

9z
911 zdv

Многие именно этого и хотят и даже притворяются, что у них всё хорошо.

Мария Давыдова

Притворство тоже от боли. И она нужна ...

9z
911 zdv

Нужно наоборот больше искренности и негатива, больше суровой правды.

Мария Давыдова

Каждый выбирает своё

9z
911 zdv

Правду мало кто хочет слышать.

Матвей К-В

Часом не Эрих Мария(Пауль) Ремарк? Нет, не согласен. Не нужно никого обожествлять. Нужно лишь относиться друг к другу с взаимным уважением.

Мария Давыдова

Вы правы, Матвей. Спасибо. Доброго вечера!

Матвей К-В

Взаимно!

Ботанозавр Антипатический

Согласно Х..у..ю, понятие потерянного поколения придумано Гертрудой Стайн.

Виталий Иванович Вербицкий

Согласен или не согласен, но у меня в жизни был только 2-й вариант...

Али Саидахмедов

Женшину надо любить так как Еву создал для Адама что бы он любил

Мария Давыдова

Спасибо!

Али Саидахмедов

Пожалюста

Елена Зинякова

Нет, конечно. не согласна. А кто этот писатель? Может, Ремарк?

Мария Давыдова

🍁 Да, правильно

Елена Зинякова

Обожествление кого бы то ни было - это ненормальное отношение. И очень краткосрочное.

Кот Макси

Эрих Мария Ремарк. Он был очень пессимистичным человеком...

Мария Давыдова

Он пацифист по убеждениям и сестру гильотинировали фашисты.

Кот Макси

Про войну у него страшно...

Мария Давыдова

Про войну у всех страшно...

Кот Макси

У Толстого - нет.

Мария Давыдова

Да что Вы! Прочтите "Севастопольские рассказы", он был участником сражений на флешах. Видимо, потому тоже был пацифистом.

si
slava ivanov

не знаю кто таков..,просвети?но и не согласен...

Мария Давыдова

Ремарк. Если не обожествлять и не бросать, тогда терпеть?)

si
slava ivanov

нууу..,тогда,может так и юыло

Мария Давыдова

Возможно, Вы знаете другой вариант?)

si
slava ivanov

все три в "одном флаконе"..,и с ее стороны и с мужской стороны.

Мария Давыдова

Пожалуй, соглашусь. Сами акценты расставляем

si
slava ivanov

именно ☝️

Федор Тиханов

Похоже, что сам он из потерянного поколения. )

Мария Давыдова

Да, так и есть...Это Ремарк

Федор Тиханов

А я-то думаю, откуда слово ремарка появилось. ))

Ал
Александр

Потерянное поколение, это те, кому уже за 50...

Мария Давыдова

Нет. Человек меняется постоянно, иначе никакого смысла в жизни не было бы. Даже убеждения и принципы подвергаются пересмотру, если не соответствуют настоящим представлениям о жизни. Возможно, из-за этого человек изучает прошлое во всех проявлениях.

Ал
Александр

Вы верите в Бога?

Ал
Александр

Ну вот, именно об этом я и говорю. Переубедить невозможно. Если бы были знания другого типа, правильного, научного, то Вы бы не верили в него, ибо его быть не может. Ваше осведомленность на этот счет крайне мала. Физика поможет,но проблема, Вам не 20 лет чтобы ее понять быстро и уверенно

Мария Давыдова

Тогда соглашусь, пожалуй.

Ваш Советчик

Обожествлять творение БОГА -тяжкий грех!

Мария Давыдова

Так ведь он разницу между Богом и любимой видит, несомненно, а говорит о трепетном и чистом отношении к ней

Ваш Советчик

Пишите как есть,ведь люди разные и некоторые принимают всё буквально!

Мария Давыдова

Голова есть у всех. Для размышлений и принятия решений дана.

Ваш Советчик

Голова -это одно,а что внутри это уже другое! Способность здраво мыслить не каждому дано!)

Мария Давыдова

Тогда и учителя не помогут... Кесарю кесарево...

Ваш Советчик

Кто кому поможет -это уже другой вопрос ! Просто пишите в след.раз всё как есть!

Мария Давыдова

Спасибо, учту.

Владислав Афанасьев

мало ли что эти увлекающиеся наболтали)

Мария Давыдова

Вот и замечательно, тем более от мужчины))

Владислав Афанасьев

безразличен пол наболтавших)

Мария Давыдова

Я о Вас. Вашем мнении

Владислав Афанасьев

каждый имеет право заблуждаться. но кричать "я знаю истину!" - не имеет)

Мария Давыдова

А я и не спорю)

Владислав Афанасьев

ну и они в массе инфантильны и восторженны

Неравнодушный

Это из "На западном фронте без перемен"?

Drakon Vesely

Это крайности...жизнь не из них состоит

Феропонт

кто кто... заблудился бедолага.... 😨

Мария Давыдова

Даааа? В чем? Или где?

Феропонт

не музыкант не солдат еще и бросила...

Мария Давыдова

Все с точностью до наоборот. Даже отношения с женщинами)) Думаю, Вы знаете, кто он. Ремарк

Феропонт

я писак не жалую.... 😦

Мария Давыдова

Видно, одно определение чего стоит да и предыдущая ирония видна. Думаете, жизни не знают?

Феропонт

кому какое дело, если все тока на своих ошибках учатся... и лишь единицы...

Мария Давыдова

Ну если на своих...

Татьяна Tatiana

Хэмингуэй. не люблю его произведения

Мария Давыдова

Вы ошиблись. Это немецкий писатель

Татьяна Tatiana

тогда Ремарк

Мария Давыдова

Да. Умница))

Ал
Александра

..согласна!!!! Но я его не знаю... 😔

Мария Давыдова

Знаете. Это Ремарк

Ал
Александра

..спасибо!!)) 🌹