Екатерина Я)))

При включении экран ноутбука не включается - что с ним?((((

Ответы
E*
Elena ****

Экран ноутбука не включается
Отключите компьютер. Подключите ноутбук к электросети с помощью адаптера питания. Нажмите и удерживайте клавишу Windows и клавишу B при выключенном компьютере. Продолжая удерживать клавиши Windows и B, нажмите и удерживайте кнопку питания на ноутбуке в течение 1 секунды, затем отпустите клавиши и кнопку питания.

Александр Павлов

либо в спящем режиме - перезапустить, либо вирус " Хард 2-4" - проверить на вирусы, если не получается отнести в компьютерную сервис службу на отчистку от вирусов. Либо полетела Матрица? Решение : отнести в комп.сервис службу на замену Матрицы Дисплея.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

У меня товарищ работает в сервисном центре. Им на ремонт принесли ноутбук. В качестве поломки клиент назвал - "не загорается экран". Но ноутбук был ваще..... без экрана!!! Экран был просто отломан и находился неизвестно где!

Екатерина Я)))

Да нет, у меня с экраном)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Тогда точно найдётся неисправность!)

Николай Маурин

Данный способ довольно часто позволяет решить вопрос, когда появляется черный экране и не включается лэптоп после попадание в него влаги или воды. Важно убедиться, что ноутбук сухой полностью

Николай Маурин

Нужно зажать все клавиши одновременно и удерживать их около 10–15 секунд. После этого на экране появится специальное меню,

Екатерина Я)))

А как зажать все клавиши одновременно?)))

Николай Маурин

На клавиатуре любого ноутбука в обязательном порядке есть блок клавиш F1-F12.

Екатерина Я)))

И их все нужно зажать?

Николай Маурин

Поэтому можно попробовать ее сочетании с Pause, F12, F7 или набором клавиш Win + Fx, где х – это может быть любое число от 1 до 12. Обратите внимание на инструкцию к вашему компьютеру...

Котик - Наркотик )))

Самое простое - нажать и держать кнопку питания пока всё не отключится совсем, потом нажать как для включения - он должен сбросить ранние настройки, если не зажегся - значит экран барахлит

Екатерина Я)))

Так и есть...(((

Котик - Наркотик )))

Можно после включения фонариком на экран посветить - если изображение видно чуть-чуть - значит подсветка полетела, может ремонт дешевле обойтись

Екатерина Я)))

Экран,черный, мертвый...

Котик - Наркотик )))

Печалька

Владимир

У меня была именно так. Грешил на шлейф, потому что самое логичное. Оказалась неисправной матрица. Вспомните, не роняли ли вы ноут случайно, может быть даже несколько лет назад...

Екатерина Я)))

Несколько лет назад меняли экран,разбивали...

Владимир

Хм... Я свой года три назад случайно уронил - нёс в сумке на плече, а ремень оторвался, успел почти поймать и удар был, как мне показалось, не очень сильный. Потом где-то за год до отключения экрана ноут начал иногда выдавать горизонтальные полосы - грешил на видеокарту, ну а потом и вовсе всё стало темно. Возможно, если у Вас просто не включается и всё, то это может быть шлейф, тогда замена - копейки. Главное, перед тем, как понесёте в сервис сфоткайте ноут и спишите все серийные номера. Можно попробовать подсоединить ноут к внешнему монитору и скинуть куда-нить на флэшку характеристики железа, что в ноуте стоит, чтобы Вам в сервисном не подменили чего-нить. Есть программка - Everest, она как раз может создать подробный отчет о железе на ноуте.

Екатерина Я)))

Спасибо!)

Владимир

пожалуйста )

Игорь Шишмаков

Чаще всего летит такая делаль, как инвертор. Он повышает напряжение для светодиода подсветки. Попробуйте посмотреть на отраженный от экрана свет, есть ли там обычные символы

Дэн

Посмотрите при ярком освещении под углом. Если увидите изображение рабочего стола -скорее всего инвертор подсветки гикнулся. Сами лампы подсветки портятся крайне редко.

Екатерина Я)))

Нет,экран мертвый...диагностика показала смерть материнки(((

Rasul Musajev

Попробуйте снять батарею и оставьте на некоторое время без батареи, Если и после такой перезагрузки не включится , лучше сдать ее на запчасти. Возможно мозг ушибли

Алексей

Причин много может быть. Но в мастерской скорее всего скажут что сгорела материнка, так как мастерам обычно лень разбираться в неисправностях

Светлана Лебедева

с людьми надо разговаривать.... не стесняться... удачи вам

Екатерина Я)))

Благодарю! Просто его надо еще и поймать. Я комп в магазин отнесу,а они вызывают мастера своего и когда он явиться не известно.

Светлана Лебедева

советовала как себе.... не обижайся

Екатерина Я)))

Спасибо большое!)

Светлана Лебедева

ок, Катюшка

Кто-То

Причин может быть множество,от ничего страшного,до полный аут. Проверьте не переключили ли Вы случайно вывод изображения на другой монитор.

Десант

да что угодно может быть. Или комп сам не работает, блок питания сломался, видеокарта полетела, шлейф негодный стал.... и тд и тп

Екатерина Я)))

Спасибо!

Десант

Кстати, я тут почитал советы некоторых....
Когда комп 9ноут) включаешь, то комп начинает загружать предварительную программу БИОС из микросхемы CMOS и дальше с помощью этой программы опрашивается весь компутер, все его узлы на работоспособность и это обычно можно увидеть на экране первоначально.
Я к тому, что если винт навернулся, но компутер просто не запустит виндовс (операционную систему) и не более того, а вот экран от этого полностью погаситься не может, потом скорее всего появится соответствующая надпись на аглицком.
Поэтому и говорю, что тут дело не в винте явно, если только он не заодно с этим всем полетел.

Екатерина Я)))

Звук(щелчок) запуска есть,экран чёрный...

Десант

возможные причины уже перечислены, но по любому смотреть его надо специалистам

Екатерина Я)))

Спасибо.

Десант

👍 🌼 😁 ☕

Екатерина Я)))

Благодарю!)

Алена Вишневская

Да там причин может быть полно , матрица сдохла , шлейф переломался , видео сгорело . Несите на диагностику в сервис

Екатерина Я)))

Спасибо.)

Алена Вишневская

Не за что

Александр Г

Могла сгореть лампа подсветки или преобразователь для нее. Бывает потерян контакт в проводах, идущих к лампе.

Табуретыч

1) Порвался видеошлейф 2) Накрылась видеокарта 3) Накрылась матрица. Одно из трёх,на диагностику нести надоть..

Екатерина Я)))

Отнесла- матрица приказала долго жить(( ремонт 7 тысяч. Это мне к сожалению в данный момент не под силу...

Табуретыч

а какая модель ноутбука ?

Екатерина Я)))

Старенький ноутбук Packard Bell

Табуретыч

Если старенький,тогда нет смысла ремонтировать,потому что как правило если начал ломаться,то это на долго,то одно полетит,то другое.. Больше вложите в него,чем в новый в итоге..

Екатерина Я)))

Да я так и подумала... Жалко только работу потеряла((( я удаленно работала.

Табуретыч

Можно найти на Авито б/у жк телевизор тысячи за 3-4 и через специальный шнур мониторить. )

Екатерина Я)))

Да там ещё что то сказали в нем накрылось...

Александр Мягкоход

обращайтесь в мастерскую и пожалуйста если не умеете не лезте , не делайте работников сервиса богаче .

Аᴬ
Артур ᴬᴿᵀᵁᴿ ~҉~ ᵅᵛˢ®

Спит, или оторвался от реальности. 🙂 А ещё, там есть комбинация клавиш - но это конкретный секрет.

World See

видеокарта,,,у меня 2ноута так полетели,самый дешёвый ремонт 8тысяч,и то гарантии никакой не дают

Екатерина Я)))

Не обрадовали(((

World See

что делать реалии жизни..

Екатерина Я)))

Да уж...((

Мах

Скорее всего повреждён кабель соединений монитор и материнскую плату. Кабель стоит копейки.

Екатерина Я)))

Было бы хорошо, если это так) спасибо.

Мах

Можно для начала подсоединить к ноуту внешний монитор или телевизор, в зависимости от его гнезда видеовыхода. Если на внешнем мониторе всё пучком, то большая вероятность что перетёрся кабель, это происходит при открывании/закрывании ноутбука. Находим на Ютубе "как разобрать ноутбук (вашей модели)" и отключаем этот кабель. Идём его на eBay или заказываем у производителя или в местной мастерской.

Екатерина Я)))

У меня нет подходящего кабеля ( Завтра отнесу в мастерскую на диагностику...

Мах

Тоже правильно

Katastrofa

Вы про спящий режим, или не включается в принципе ? если второе то несите на починку.

Екатерина Я)))

Завтра отнесу в мастерскую...