Дмитрий Крюков

А Вы верите, что таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину? Просто он ничего не понял)

Ответы
Алекс Гот

он был троечником и абсолютный бездарь в точных науках .да и литературный язык создал истинно Русский Человек Иван Семенович Барков умер за 31 год до рождения Пушкина

Агния Андронова

Никому она не снилась, даже Менделееву! Он открыл ее в результате огромного труда, а вовсе не в сновидениях! Кто-то ляпнул, и пошла эта байка про сон гулять.

(*
(*_*)

Мне тоже , один раз приснилось что я химичку чего-то , проснулась и в голове названия химических элементов , по химии тройка 😆😆😆😆

Александр

Вполне допускаю. Гениальный человек гениален во всём -у него же открыт доступ к ноосфере .А там и таблицы, и стихи, и покемоны...

Никс Твикс

Пушкину приснилось а он рассказал Гогалю а Гоголь пошол сплетничать с Менделеевым и замутили таблицу.(。﹏。)

Дмитрий Крюков

Старая история... Сниться одному, патентует другой...

Никс Твикс

Да как всегда.

Людмила Шалутько

Я не знаю,что приснилось Пушкину?А Мендилееву приснилось точно,правда он таблицей занимался несколько лет.

Александр Митич

Пушкин-он же нерусский был...вот и не понял,..вернее, понял,но всё изложил в стихотворной форме...

Наталья Казак

сначала ломоносову через кюри и после полураспада цезия сиганули через миг в менделеевку

Дмитрий Крюков

То есть Вы предполагаете, что таблица приснилась Ломоносову (Кюри) неструктурированная. А после прохождения через сознание Ломоносова (Кюри), у неё начался процесс полураспада цезия (то бишь процесс структуризации), сознание Пушкина отформатировало её и придало красок, а Менделееву она приснилась уже в готовом виде и он тупо перерисовал её... Поразительно! Это всё объясняет! Спасибо!

Наталья Казак

это не так!просто химик менделеев собрал сведения от химиков и физиков научные изыскания и проанализировал=день и ночь думал над неделимым(атомом)...а эти люди жили в разное время и тоже прославляли русскую землю пусть и под разными фами=лиями но на русских сказках от Арины Родионовны,а не на библейских причтах для фарисеев и пуритан

Марина

И не только Пушкину, идеи приходят в голову многим людям и за не надобность улетают дальше

Дмитрий Крюков

Интересная мысль))))))) 🌹

Моня Гершензон

мне она тоже приснилась перед экзаменом по химии... и я как и Пушкин, тоже ничего не понял...

Моня Гершензон

препод адекватный попался...

Лира Мальцева

у Пушкина,надо полагать,другие сны были,вам же не снится подробный ход операции на сердце

Дмитрий Крюков

Ну почему же?)))) Правда, тоже ничего не понимаю))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой как все запуталось-то. На Пушкина ведь яблоко упало, и он от боли закричал "Эврика!"

Дмитрий Крюков

😆 👍 Теперь понятно, почему он ничего не понял. Последствия удара яблоком по голове.

Надежда Из Сибири.

Всем привет!

Надежда Из Сибири.

Как дела,Вить?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да в дыму я перед этим семинаром. Сейчас на обед сбегал - решил минут 10 поспрашкаться

Надежда Из Сибири.

ну и правильно...мозгам тоже отдых нужен.

Елена Тихонова

конечно не понял.... у него же на неведомых дорожках следы невиданных зверей))))))

Улугбек

Всё может быть... Ведь Менделееву она вовсе не приснилась... Он её СОСТАВИЛ....

Надежда Чернова

Возможно Пушкин по своему ее описал.Просто мы не знаем этого произведения.

Надежда Чернова

Спасибо )))

Роzа Белая

во сне её увидел тот кто много лет думал о системе химических элиментов

Максик Ласковый )

А у вас историю совсем не учат? Или даты рождения тех или иных - по боку?

Максик Ласковый )

То есть мыслеформа сия человечестству транслировалась уже не одно десятилетие, и только Дима Менделеев просёк суть.. Про что этот мультик. Да? ))))

Дмитрий Крюков

В комментах поведали, что до этого она снилась Шекспиру, а ещё раньше Юлию Цезарю... Сколько ещё белых пятен в истории...

Максик Ласковый )

И самое смешное сей транслейшен был заведомо неправильный. Ибо химии не существует как класс в естествознании - это всего лишь те или иные физические проявления той или иной "материи", что собственно тоже является одним из заблуждений современного человечества. Нету границ между материальным миром и миром "нематериальным", то бишь полевым (волновым). Разница лишь в скорости вращения вихревых структур. Поэтому и частотный спектр разный и плотность разная.

Максик Ласковый )

Любой, даже самый прочный металл имеет достаточно большое по атомным меркам расстояние между двумя материальными частицами. А внутри - пустота. Или как мы думаем, что там пустота. А пустоты-то не юыапе

Максик Ласковый )

Пустоты в природе не бывает! Это любой физик скажет.

Та
Татьяна

стихи пушкина может тоже кому снились. а написал их только пушкин.

Дмитрий Крюков

Видимо, они тоже не поняли))))))

Ли
Лило

может, она вообще всем подряд снилась, и только Менделеев понял? )

Екатерина

Недавно узнала, что в Куликовской битве победили кулики...😭

Дмитрий Крюков

😂 Недавно, в костях Пересвета были обнаружены следы допинга. Историкам предложено пересмотреть результаты Куликовской битвы и присудить победу хану Мамаю.