Ира Фоменко

Почему в такой огромной стране как Монголия численность населения всего 2 миллиона с копейками?

Ответы
Ирина

уровень жизни низкий (как во всех слаборазвитых странах). И природные условия способствуют рассредоточенности населения. Вроде так.

Александр Дорожкин

Степь, пустыни, не развита инфраструктура,мало инвестиций для развития....Жизнь трудна и сурова...Особенно не разгуляешься...

Владислав Игнатьев

потому что население Монголии составляют разные национальности и много населения эмигрирую,и + к этому горная местность

Юрий Николаевич Шестопалов

Рекомендую туда съездить и пожить. Недаром, Чингиз-хан увел оттуда большую часть своего народа на юг и запад

Ира Фоменко

Уверена, что не суровый климат тому причиной, а менталитет - природная лень, крайняя отсталость и низкий темперамент

Юрий Николаевич Шестопалов

В 60гг я учился с двумя монголами. И не скажу, что они были ленивыми, или дурными, или отсталыми. Притом учились гораздо лучше многих наших. К сожалению, я не помню их имен, да и что с ними стало. А вот насчет темперамента - согласен. Очень спокойные ребята.

Ира Фоменко

Вооооот! ))))

Бортинженер Летающей Тарелки

по моему там большая часть страны - пустыня - не очень то там поразмножаешься...

Юлия Парфенова

думаю потому что большая часть территорий непригодна для проживания )))

Галина Петровна Миколайчук

Там степи. А люди стараются жить возле водоемов. А у Вас какой ответ?

Ира Фоменко

В Монголии есть водоёмы - пресные и солёные озёра.. да, климатические условия тяжёлые, но дело, думаю, в другом.. оч низкий уровень жизни, приподная лень и слабый темперамент населения

Светлана Джура

Наверно из-за того что территория маленькая. Меньше чем у нас.

Владимир А

Монголия-огромная страна? А вы сами из Люксембурга что ли?

Ира Фоменко

Невежливо отвечать вопросом на вопрос..

Владимир А

пока

Sv
Svetlana

низкий темперамент населения и болезни, я так думаю

Ира Фоменко

Верно. Молодец!

Sv
Svetlana

спасибо))) а чего темперамент низкий интересно, вон китайцев 1,5 мрд.

Ира Фоменко

Недаром в европейских странах "монголоидами" называют умственно отсталых )

Sv
Svetlana

да, у них есть некоторая отсталось

Татьяна Некрасова

потому что плохо там живётся!не выживают наверно!

si
slava ivanov

да не такая уж и огромная..,и 2 млн. не так уж и мало

Александр Мальцев

Нечего есть, кроме конины, и не из чего строить.

Зауреш Ашимова

там жизнь тяжелая, кочевая, люди умирают часто

Ира Фоменко

Верно. Молодец! Суровые климатические условия, низкий темперамент населения и болезни из-за низкого уровня жизни

Александр ))

Разъехались, со времен Чингизхана мигрируют!!!

Олег Черняев

климат очень суровый, 700 000 человек копейки?

Валентина Кудина

Монголия — страна пустынь и верблюдов.

Ира Фоменко

Ну и что, в Китае тоже есть пустыня Гоби..

Валентина Кудина

Хотя Монголию и называют `страной голубого неба`, а количество солнечных дней в году превышает 260, её климат довольно суров. В пустыне Гоби снег может лежать даже до конца апреля, а некоторые озёра остаются замёрзшими вплоть до июня. С середины июля по сентябрь наблюдается короткий сезон дождей, но они непродолжительны и слабы. В вечерние часы на возвышенностях воздух сильно охлаждается даже летом. В Улан-Баторе зима длинная и холодная, причём температуры снижаются в январе и феврале до -30°C. Во время непродолжительной весны (с мая по июнь) свирепствуют пылевые бури. Монголия является огромной, удаленной от морей страной, которая примерно в три раза превосходит по территории Францию. Впрочем, в период монгольских завоеваний под предводительством Чингисхана и Кублайхана она была несравнимо больше. Вплоть до XX века Монголия была вдвое больше сегодняшней территории и включала в себя большую часть Сибири и Внутренней Монголии (сейчас контролируемой Китаем). Монголия является одной из самых высокогорных стран в мире со средней высотой над уровнем моря 1580 м. Самые высокие горы находятся на далёком западе. Алтайские горы постоянно покрыты снегами, а их главная вершина Tavanbogd Uul (4370 м) имеет величественный ледник, который возвышается над Монголией, Россией и Китаем. Между пиками лежат безводные пустыни, где почти никогда не бывает дождей. По всей Монголии разбросаны многочисленные солёные и пресные озёра, самым крупным из которых является озеро Khovsgol Nuur, содержащее два процента пресной воды всего мира. Южная треть Монголии покрыта пустыней Гоби. Хотя она и выглядит бесплодной, пустыня имеет достаточные запасы травы для прокорма кочующих стад овец, коз и верблюдов. Основная часть остальной территории Монголии занята лугами, на которых пасутся знаменитые лошади тахи. Именно их Чингисхан успешно использовал при своих завоеваниях.Природные опасности: весной бывают пылевые бури; пожары на пастбищах. Природные ресурсы: нефть, уголь, молибден, вольфрам, фосфаты, олово, никель, плавиковый шпат, золото. Использование земли: пахотные земли: 1%, постоянные пастбища: 80%, леса и лесистая местность: 9%.Текущие проблемы, связанные с окружающей средой: ограниченные запасы природной пресной воды, предыдущий коммунистический режим проводил политику быстрой урбанизации, и быстрый промышленный рост оказал отрицательное влияние на окружающую среду, сжигание мягких сортов угля на электростанциях и недостаток законов об охране окружающей среды привели к сильному загрязнению воздуха в Улан-Баторе; уничтожение лесов, разрастание пастбищ, перевод целинных земель в сельскохозяйственный оборот вызвали эрозию почвы под воздействием ветров и дождей; наступление пустынь и горнодобывающая деятельность также оказали вредное влияние на окружающую среду.

Ира Фоменко

Благодарю за столь полный ответ

Любовь Боровикова

прожиточный уровень мал-в плане денег

Валентина Узунова

Не вся территория пригодна для жилья

Механик Механик

она не такая уж и оргамная см.карту