Надежда Компас - Но Не Твой!

В одной ли плоскости вращаются планеты Солнечное системы?

Ответы · страница 5
Wh

В эклиптике

То
Тов.мурашко...

нет когечно

Первая Отрицательная

🖼

Первая Отрицательная

Спустя 5,5 часов с зонда был получен снимок, поначалу не вызвавший особого энтузиазма среди специалистов. С технической стороны, фотография с окраин Солнечной системы была похожа на бракованную пленку – серый невзрачный фон с чередующимися светлыми полосами, вызванными рассеиванием солнечного света в оптике камеры (ввиду огромного расстояния, видимый угол между Землей и Солнцем составлял менее 2°). В правой части фотографии была заметна едва различимая «пылинка», больше похожая на дефект изображения. Сомнений не возникало – зонд передал изображение Земли.
Однако, вслед за разочарованием пришло истинное понимание глубокого философского смысла данной фотографии.
Рассматривая фотографии Земли с околоземной орбиты, у нас складывается впечатление, что Земля – большой вращающийся шар, покрытый на 71% водой. Скопления облаков, гигантские воронки циклонов, континенты и огни городов. Величественное зрелище. Увы, с расстояния в 6 млрд. километров все выглядело иначе.

Первая Отрицательная

«Все, кого вы когда-либо любили, все, кого вы когда-либо знали, все, о ком вы когда-либо слышали, все когда-либо существовавшие люди прожили свои жизни здесь. Множество наших наслаждений и страданий, тысячи самоуверенных религий, идеологий и экономических доктрин, каждый охотник и собиратель, каждый герой и трус, каждый созидатель и разрушитель цивилизаций, каждый король и крестьянин, каждый политик и «суперзвезда», каждый святой и грешник нашего вида жили здесь – на соринке, подвешенной в солнечном луче», — астроном и астрофизик Карл Саган, вступительная речь от 11 мая 1996 года.
Это трудно представить, но весь наш огромный, многообразный мир, со своими насущными проблемами, «вселенскими» катастрофами и потрясениями поместился на 0,12 пикселя камеры «Вояджер-1».
Цифра «0,12 пикселя» дает немало поводов для шуток и сомнений в подлинности фото – неужели специалистам NASA, подобно британским ученым (которые, как известно, поделили 1 бит) удалось поделить неделимое? Все оказалось гораздо проще – на таком расстоянии масштаб Земли действительно составлял всего 0,12 пикселя камеры – рассмотреть какие-либо детали на поверхности планеты было бы невозможно. Но благодаря рассеиванию солнечного света, область, где находится наша планета, выглядела на снимке, как крошечное белесое пятнышко площадью в несколько пикселей.

Первая Отрицательная

такая святая метафизика😄

Владимир Строганов

🖼

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вывод- планеты вращаются в одной плоскости.

Тигр Очень Ласковый.

Да, в одной.

Новости Дня

🖼

Надежда Компас - Но Не Твой!

рАДА ЗА ДОЧКУ!

Александр Майоров

Тебе зачем?

Р.зеленый(Г. Р. М.)

🖼

Александр Гусев

Да. В одной.

Элли Вамп

По спирали

Mr. John Doe

В одной ли.

《☆
《☆Шайтан☆》

Не совсем.

《☆
《☆Шайтан☆》

Это уже ты выясни!!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Что мне интересно, я и так знаю

《☆
《☆Шайтан☆》

Может поделишься, мне тоже интересно астрономия!!

Надежда Компас - Но Не Твой!

А это уже ты сам выясни

《☆
《☆Шайтан☆》

Понял тебя!!

Сашка Zмей

+ - чутка😊

So
Solaris

Лишь бьёт

Aq
Aquarius

Да вроде.

Ал
Александр

Вроде да

Nikola Mahkov

-о да!--😀

Кот. Я Тут

Почти да

Вадя Царёв

В разных

Наталья

В одной)