Р.
Роман ....

Тут есть те кто познал истины? ...кто может назвать себя более или менее просветленным? ...речь идет не о вере...я говорю об осознанности...понимание истин...ищу тех кто не под влиянием системы и не является членом общества потребителей....отзовитесь!!

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Виктор Крюков

Вообще-то, мы ВСЕ потребители одного общества - Российского. А истина, по сути, находится в совести человека! И тут никуда не денешься от Веры... Познание истины - это познание Бога. Кто-то верует в него, кто-то нет, но, именно он, его человеколюбие, перенесённые им страдания, мучения ради жизни человеческой и есть истина... А эта истина в человеке отражается совестью. И совесть есть в каждом из нас, только у кого-то она находится в летаргическом сне, у кого-то сидит, как загнанный зверь, в отдалённом углу, а у кого-то открыта для всех и живёт как в раю,..

Та
Татьяна

Ой, неужели брат по разуму? Чтобы убедиться в этом предположении, даю Вам ссылку http://kob.su/kobbooks/prozrenie , там есть аннотация и, если Вас заинтересует, можно скачать книгу - это цикл радиопередач, вышедших в эфир С-Петербургского радио в 2003-2004 годах. За это время мало что изменилось в стране, по-моему мнению, только из-за того, что простой народ не в курсе, что происходит, кто и как нами всеми рулит вот уже на протяжении трёх тысяч лет.

Анна Мирная-Фурса

когда пифагор открыл известную теорему-он принес в жертву богам гекатомбу. с тех пор скоты дрожат - когда на свет божий появляется новая истина......можно принудить иногда запуганную истину просить на коленях прощения у лжи..но встав она ободриться и воскликнет как галилей- и все-таки она --вертится!!!!!!!!!

Светлана Белоусова

Всегда считала, что просветленные-люди ,настолько самодостаточные и понявшие суть бытия, что не нуждаются в чьем то присутствии, участии или разговорах.Это люди другого мировозрения И здесь вы их найдете вряд.ли.Тем более .если спрашиваете-вам еще далековато до просветления

ОК
Оксана Крюченко

ищите людей думающих и размышляющих?.. такие есть, а вот к просветленным отношусь настороженно - очень уж самонадеянно, как мне кажется, признавать себя таким, ибо процесс это бесконечный... и он важен и интересен сам по себе... ну как-то так

Владимир Захаров

Боюсь это выльется в словесную поножовщину, ибо "просветленных" окажется столько, что начнется банальное сотрясание воздуха. Каждый будет втирать свою идею глядя со своего ракурса. Однако нечто почерпнуть из этого стоит

Сейтмухамбетова Алия

Познать истину до конца не дано ни кому, если человек бьет себя в грудь и говорит что он знает все, то держись от этого человека подальше. У каждого человека должно быть свое мировоззрение,не иди ни у кого на поводу

Sh
She-Wolf

- слишком философский вопрос. потребляем мы все в большей или меньшей степени. без этого никак. единственный способ- уехать в Тайгу. Тогда вам там и пляски вокруг костра и никакого НДС на корешки да ягодки

Alexander Kovylin

Что Вы имеете ввиду под осознанностью и пониманием истины? Если вы так ставите вопрос, то вы придерживаетесь определенной доктрины взглядов на это. Вы уверены что эти приобретенные взгляды верные?

Надежда Тукилуш

Не знаю,не знаю... Объявить себя познавшим истины, просветленным ... Да и просветленные в какой-то мере являтся частью общества потребителей,ведь мы потребляем не только товары и услуги...

Елена Бочарова

определенно вы не тут взываете к разуму просветленных...перепутали странички?Извините,за назойливость, а вы осознаете эту истину? и в чем она? нам, убогим, тоже хочется знать?

Татьяна Белых

Я не трус, но я боюсь... Это конечно шутка. А если серьезно, то брасаться на мелницу с копьем глупо, я не Дон Кихот. Думаю, что понимаю многое, но не для общения в интернете.

Татьяна Славина

Не думаю, что я - потребитель. Но и в знатоки истины не претендую. Кто знает, где она - истина? В добре - так нет добра. В любви - так и любовь в большинстве случаев продажна.

Ольга Разина

осознать и поменять свое мировоззрение можно за несколько минут. Я сама недавно переоценила свои взгляды и не дай бог кому то попасть испытать что я испытала.

Людмила Rfh

Я вам советую почитать И. Сведенборга, вот там есть много нами не познанного, а может и познанного, но через эти книги можно понять правильно законы жизни.

И*
Игорь ****

Респект. Считай, одного нашёл.Я не могу сказать,что познал истины,но....мозг мой отказывается повиноваться без объяснений причин,или причины - ПОЧЕМУ?

Денис Улыбайся

Истину жизненной ценности я познал в 13лет. Жаль что тогда я был один)))спустя два года я познавал эти ценности с уже с подружками моей старшей сестры)

Константин Матвеев

ты про какую истину ,....кто ее знает ,..на то она и истина что не доступна ни кому ,..а мы только себе предлоги находим и свои желания подгоняем под них

Нуртач Хайидова

У меня в руском не так уж, но новерное немножко понела, если непровилный ответ поправте меня. Я не шетаю себя умным. А так мне хватает свой ум.