Тот Самый ***

"Начиная с самопожертвования ради тех, кого любите, вы закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву", Б.Шоу ______ Да..? Нет..?

Ответы · страница 9
Ирина Басова

по-ходу ,да..

Ирина Басова

так и есть...оставаться самим собой.

Тот Самый ***

Установка "быть самим собой" совершенно не предполагает никаких перемен..?

Ирина Басова

Те кому мы нужны действительно,будут с нами,а те кому мы не нужны какие есть,лучше с ними не быть:)

Кристина Шульженко

я блондинко

Тот Самый ***

Букварь-то хоть осилила..?

Кристина Шульженко

с букварем то все в порядке. просто на этот вопрос так сразу и не ответишь. тут поразмыслить нужно

Раис Нуртдинов

Не согласен

Тот Самый ***

А уже все закончилось - и можно делать выводы..?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

не всегда

Тот Самый ***

А примеры исключений можно..? Хотя бы несколько.

Надежда Курбатова

Почти да

Надежда Курбатова

Живёшь, как умеешь построить свою жизнь, судьба. судьба, судьбинушка

Тот Самый ***

Не "как умешь", а - как можешь себе позволить. А всеми этими позволениями управляешь не ты сам, а другие - родители, окружающие, друзья, муж/жена, просто посторонние люди. И все дают свою оценку. И, что самое главное, никто из них не знает, чего и почему хочешь - именно ты. Им нет дела до твоего счастья....

Тот Самый ***

ОК. Да здравствуют бесполезные жертвы.... 😉

Надежда Курбатова

Не так уж всё печально, как получилось, мы оптимисты

Тот Самый ***

... и сумеем убедить самих себя, что с самого начала мы и хотели именно того, с чем сейчас остались".

Артур Черняк

Было......

Тот Самый ***

А народ продолжает верить в чудеса...

Артур Черняк

И это правильно!))) Я тоже в них верю!

*#надежда#* Надежда

Именно

*#надежда#* Надежда

Я тоже так думаю, жизнь и так коротка)

Тот Самый ***

Ну, вот. Важно уметь понимать - с кем имеешь дело. А потом можно уже определяться с тем, что делать дальше: то ли договариваться, то ли жертвовать, а то и вовсе - игнорировать и идти своей дорогой.

Тот Самый ***

Твое останется с тобой. И, даже если уйдет, потом вернется. Что бы ни случилось. А удерживать "не свое"... Оно надо...?

*#надежда#* Надежда

Не надо))) времени жалко просто

Тот Самый ***

Тогда используй его с умом. Обретая опыт, не повторяй ошибок.

.z
.zh..

Бывает

Тот Самый ***

Хорошо, если исключения оправдывают принесенные жертвы.

Тот Самый ***

Шема, т.е., по итогу, все-таки - не стОит жертвовать собой..?

Ирина Москвитина

Точно

Ирина Москвитина

А смысл это сама жизнь . Просто так бывает

Тот Самый ***

Не просто жизнь. А жизнь вполне определенного качества. Которая, кстати, мало нравится. Поэтому, похоже, мой вопрос так и останется без ответа.... 😉

Тот Самый ***

Хорошо, если думает. А то ведь слишком часто оказывается, что что-то произошло - "просто так"....

Ирина Москвитина

Считаю что происходит что то не просто так. А следствие чего то или желания чтоб произошло. О сказала

Тот Самый ***

Все так. Я говорю, что человек мало заботится, чтобы иметь именно то, что хочет. И много жалуется, что получается плохо....

Оксана Бабяк

точно

Тот Самый ***

Не так страшны сами ошибки, как неумение-нежелание понимать - в чем они и почему так.....

Ла
Лаванда

50 НА50

Тот Самый ***

И, все же, какой вариант видится более реалистичным...?

Ла
Лаванда

СУДЯ ПО НАШЕЙ ЖИЗНИ-1,ПО МОЕЙ-2

Тот Самый ***

О, как... 🙂 У тебя - совершенно особая, не похожая жизнь...?

Алла Лоор

я нет

Тот Самый ***

Не "начну"..? Не "закончу"...?

Алла Лоор

чтооооооооооооооооооооооооооооооо

Тот Самый ***

Это я уточняю к чему относится ответ "я нет". Что именно "нет"...? 😉

Лелечка

да !!!

Тот Самый ***

Сегодня практически паритет в ответах. 🙂

Nellika

Нет!

Eugen Henning

надо относится к Людям так как бы Ты хотел чтобы Люди относились к Тебе.

Nellika

И это правильно...хотя обстоятельства разные бывают!

Eugen Henning

конечно. Поэтому слова из Библии: Относись к Людям так как бы Ты хотел чтобы Люди относились к Тебе.

Nellika

Да хорошие слова ,только многие не знают их смысл ...

Nellika

😉

Алия Бакиева

Да!!!

Тот Самый ***

Самые эмоциональные ответы приходят от тех, кто лично убедился в правильности вывода Б.Шоу.

Виктория Вражевская

что?

Тот Самый ***

Ничего. "Улыбаемся и машем", ©

Анатолий Александров

нет

Анатолий Александров

) Не на балкон же,там минус......) я просто издеваюсь над ней)

Тот Самый ***

А ради зачем...? В чем смысл-то хоть...?

Анатолий Александров

Ты,хоть,в юморе,чуть рубишь? ).... Что-то нет....

Тот Самый ***

Каков юмор, такова и реакция.

Анатолий Александров

Для не рубящих! ) ...Любимая принимает,каждый день ванну с пенкой и "ее шампусиком" ... и это ее любимое занятие! )

Даша Гожа

нет

Тот Самый ***

Если взаимность и понимание будут - совершенно равными/одинаковыми...?

Даша Гожа

если хотите быть жертвой, будете считать до сотых частей

Тот Самый ***

Что касается меня, это вряд ли. Нет у меня таких желаний... 😉

Тот Самый ***

Мы отклонились от темы Ну, да, ладно... 😉

Тот Самый ***

Наверное потому, что тема стала казаться исчерпанной. А, возможно, просто захотелось поговорить о другом... 😉

Ольга Волкова

Нет

Тот Самый ***

А история уже закончилась...?

Ольга Волкова

Просто когда любишь то можно чем то пожертвовать а потом сожалеть об этом это просто смешно ты же любил и этот человек тебе принес не мало радости так нужно радоваться этому

Тот Самый ***

Да, пожертвовать-то можно. Кто ж спорит. 😉 Вопрос в том - оправданна ли эта жертва.

Ольга Волкова

Это уже зависит от ситуации

Тот Самый ***

Чем оправданна жертва ради того, кого любишь? В чем ее смысл...?

Ольга Волкова

Ну допустим я люблю красивую жизнь но бац влюбилась в простого парня мне ради него пришлось поменять свою жизнь я родила ребенка это лишение свободы перестала общаться с подругами они раздражают мужа в итоге я с ним счастлива у нас отличная семья и мы любим друг друга хотя я пожертвовала своими интересами

Тот Самый ***

Понимаю. 😉 Удовольствия одного периода жизни сменяются счастьем следующего периода. И, в чем здесь жертва...? На мой взгляд, такая "жертва" несопоставима с тем, что действительно можно назвать этим словом. _______________ Жертва, это нечто ОЧЕНЬ важное, существенное. То, что заставляет делать сложный выбор, ставя на кон даже саму жизнь.

*** Ксю ***

Нет

Тот Самый ***

А на вид и не скажешь, что 94 года.... 🙂

Тот Самый ***

Не то слово. Ух, прямо... 😉

Тот Самый ***

И это заметно. Даже здесь.... 😉

*** Ксю ***

Значит ничего не проходит даром

Тот Самый ***

С наступающим праздником. Любви и удачи. 😉

*** Ксю ***

Большое спасибо, очень приятно