Сергей Чирва

Существуют ли атомы, молекулы и т.д. и т.п. в действительности?

Ответы
Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Опять ты чем-то
Тавал

Опять ты чем-то недовольна,
Суровый взгляд, дрожит рука.
Ведёшь себя опять фривольно,
А иногда в глазах тоска.

При чём здесь домыслы такие?
В мой адрес мнительный упрек?
Когда и мысли все благие,
Не нужен лишний раз намек.

Твоим желаниям покорно
Я буду следовать всегда.
Одно у нас с тобой бесспорно,
Не будет стыдно никогда.
21 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Ва
Валерий

НУ У НАС ЖЕ ДВА СТАНДАРТА,ПО ОДНОМУ СТАНДАРТУ ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ ПО ДРУГОМУ ПЛОСКАЯ,ПЛОСКАЯ ВЫГОДНА ДЛЯ НЫНЕШНЕГО ТРАНСПОРТА.В ОДНМ СТАНДАРТЕ ДВАЖДЫ ДВА,ЧЕТЫРЕ,В СБСОЛЮТЕ ВОСЕМЬ,ЭЛЕКТРОН ЕСТЬ,НО ЕГО НИКТО НЕ ВИДЕЛ,ЗНАЧИТ ЕГО НЕТ,В СТАРОЙ ТАБЛИЦЕ МЕНДЕЛЕЕВА ЕСТЬ ЭФИР.В НЫНЕШНЕЙ НЕТ,ВМЕСТО ПРЕРЫВИСТОГО НАПРЯЖЕНИЯ ЕСТЬ ПЕРЕМЕННОЕ И Т Д И Т П

Сергей Чирва

ЗНАЧИТ СОМНЕВАТЬСЯ МОЖНО ВО ВСЕМ?

Ва
Валерий

нужно жить только этим стандартом и все,вы же не уечный и не теоретик,ваши сомнения никому не нужны,все равно они не принесут пока никому никакой пользы,только вы раздвоитесь,а это плохо,не надо никого уличать

Эльвира

Да. Они существуют. Микрочастицы слепляются между собой, как жир в сливках при взбивании. Можете считать это конструктором Лего из разноцветных деталек, только детальки круглые и шарики липнут, как пластилин, который из шариков.
🖼

Сергей Чирва

Хорошо,спасибо!

Эльвира

🙂

Нина

В школе нас этому учили. Надо посмотреть "Детскую энциклопедию" .Нашла 3 том за 1966г.. Написано, что существуют, но есть еще и внутриатомные частицы, тяжелые, средние и легкие, античастицы, квантовые поля и много-много другого. Каждый день открывают что- то новое.

Сергей Чирва

Та открывают то открывают, да только несуразицы накапливается все больше.

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Сергей Чирва

Такой милый😄

Владимир Ефимов

Они существуют в воображении наших учёных и отражаются в нас через систему образования. А ВСЁ в Мироздании построено куда как интереснее, но это сможет "увидеть" человек, когда поднимется в своём развитии.

Сергей Чирва

Спасибо. Теперь буду знать что я в норме. А то думал,что я - то ли гений, то ли дурак

Владимир Илюхин

Пока все соответствует этим моделям, иначе бы не смогли просчитать транзисторы, микросхемы и т.д., на было бы компов, мониторов и т.д. Все это создано на базе этих представлений.

Сергей Чирва

Я согласен с вами,что на день сегодняшний, модель мира вписывается отлично. Просто интересно было бы знать, какова истинная реальность.

Владимир Илюхин

Этим наука и занимаются. возможно эти модели изменятся. появятся другие, которые включат в себя эти, как часть. Такое в истории физики было неоднократно.

Сергей Чирва

Может ещё дождёмся,когда нас объявят голограммами.

Владимир Илюхин

Это уже не предмет науки. А наука создала голограмму - это та же фотография, но только в ней зафиксированы не только амплитуды (как на фотографии), но и фазы.

Николай Ушаков

Разлагаются, это на магнетронном коллайдере доказали, получив новые материалы из разных атомов расщепляя молекулы?! Это как генная инженерия в биологии клетк!

Сергей Чирва

Получается доказано таки.

Николай Ушаков

Да, и теперь в России строят еще более мощный коллайдер!

Татьяна Гамаюнова

Конечно существуют. Молекула это всего навсего название мельчайшей частицы вещества, которое сохраняет еще все его свойства. Молекула сахара белая и сладкая.

Антон (Ulysses)

множество физических процессов протекают, так, как если они на самом деле есть. современные электронные микроскопы позволяют видеть молекулы. решайте сами.

Сергей Чирва

позволяют видеть анимацию молекул. Возможна ли самая маленькая неделимая частица? Думаю,что это невозможно. Так может их вообще нет?!

Антон (Ulysses)

ну, современные теории предполагают квантование даже пространства. только для проверки требуется громадные энергии

Сергей Чирва

Как сложно жить!🤓

Ринат Фамутдинов

Ага! Ученые ж говорят, что в ядра атомов есть бозоны, даже один нашли, так и называют бозон Хигса, значит мы тоже состоим из бозонов...

Сергей Чирва

Ученые,думаю я, в жопе сидят. Сейчас пытается вернуться версия,что все является голограммой.

Leon Isaak

нет! все это сказка. на самом деле земля стоит на трех слонах они в свою очередь на трех китах а киты плавают в тихом океане

Leon Isaak

так все таки скажите где конь спрятан?

Сергей Чирва

В мире тотальной брехни, возможна любая фальсификация. Куда,например, девался, почти убивший население СПИД ?

Leon Isaak

конечно возможно, но на этих принципах работает электроника-факт, спид никуда не делся и уже вирус используют для лечения, вернее некоторые свойства, изменяя структуру днк, так что элементарные частицы существуют. обман фальсификации кроются в философских учениях преподнося как истинное учение, религию подсовывают и тд

Сергей Чирва

Я,как и многие другие,предчувствую огромные изменения в сегодняшней картине мира. Вот и щупаю потихоньку тему, интересно же. А спид таки может оказаться фальсификацией.

Leon Isaak

есть мнения о фальсификации спида, но болезнь есть и не изучена хорошо. человек -это сложное химическое соединение и развивающееся во времени. есть теории которые вполне смахивают на целенаправленный обман

Iosif Shlochiskiy

Без сомненья. Их же в электронный микроскоп видно. И ​адронный коллайдер ускоритель их регулярно лбами сталкивает.

Сергей Чирва

Неужели возможна самая маленькая неделимая частица?

Iosif Shlochiskiy

Задайте, пожалуйста, этот специфический вопрос физикам. Они все засели на сайте Googl Там Вы даже сами станете физиком.

Сергей Чирва

Спасибо.

Iosif Shlochiskiy

А ниже адрес сайта необходимо скопировать и вставить в Google: https://santosepulcro.co.il/design/kindle/assets/virtual_tours/russian/html5/ - Виртуальная экскурсия по Храму Гроба Господня. ПРИ ПОМОЩИ КУРСОРА самостоятельно идём, куда захотим, (на входах - значок в виде человечка), осматриваем все детали достопримечательностей вокруг себя на 360 градусов, можем "посмотреть себе под ноги", а также "задрать голову вверх". Приятного просмотра! Вся экскурсия сопровождается звуковой лекцией. С Пасхой Вас!

Сергей Чирва

Еще раз спасибо! И Вас с Пасхой!

Андрей Дмитриев

Все состоит из мелочей! и то что мы не видим во что то не верим не означает что это не происходит и это не так

Сергей Чирва

Ну да, ну да!

Viktor Nnn

да чёрт его знает. а что в электронный микроскоп видно? ведь какие то шарики. почему им не быть атомами?

Сергей Чирва

Электронный рисует аниме. Если есть частицы,то должна быть и самая малая, неделимая. А неделимой частица быть не может. Так может материи вообще нету?

Viktor Nnn

ка это не может быть неделимой? может. любая сила её обтекает и поделить ну ни как.

Сергей Чирва

Но в принципе, любую можно поделить?

Viktor Nnn

не нам.

Максик Ласковый )

Сомневаюсь, я ни одного элнктрона живьём не видел. А уж атома тем более, он под облаком электронов.

Сергей Чирва

Я почти ничего не знаю,просто понял, что наши понятия о мире в корне неправильны. Академика почитаю,если сдюжу конечно. (Чет не находится,может фамилия немного другая?)

Максик Ласковый )

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1214609 Действительно, не правильно я его написал, правильно Ацюкович. Эфиродинамика и разработанная на его основе Вихревая теория Вакуума.

Сергей Чирва

спасибо, нашелся академик, буду вникать.

Максик Ласковый )

Сам-то он очень древний и в некоторых случаях его мышление “костное”, застарелое. Но мыслит он объемно, с пониманием сути процессов, и даже готов модернизировать свой научный взгляд на мир.

Сергей Чирва

Постараюсь понять.

Олег Павлюченко

Существует нечто, что авторитетные люди науки постановили считать атомами, молекулами и т.д.

Сергей Чирва

Вот! И мне такое в голову пришло.

Сафронова Лилия

Я думаю,что если им дали названия,то они в реальности уже существуют...Только мы их не видим!

Сергей Чирва

Может и так

Екатерина

А куда им деться! Все в этом мире существует,даже то,о чем мы,может быть,еще и не знаем...

Екатерина

Суровую?

Игорь Сливинский

каждый пытаеться пространство сформирровать под себя. а какое оно так об этом судить тем кто живет рядом с тобой

Сергей Чирва

Личную Вселенную.

Екатерина

ОК

Игорь Сливинский

и вовлекают в нее других

Валерий

Точно так же, как и биты, пикселы и т.д. и т.п. Чему мы в Спрашке отличное подтверждение!