*** "Святоша" ***

самокритичность, это хорошо или плохо?

Ответы · страница 2
Со
Сонике

Это нормально, когда здоровая самокритика, но не до самоедства и самолюбования

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

достаточно быть к этому в принципе способным. активно практиковать не стоит)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что это опасно перетекает в самоедство, а это уже мешает жить.

Niemand Против Войны

Естессно, хорошо. Только не путайте с самоедством. Не ешьте сами себя, мадам.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Разумная и конструктивная, тут как с самоиронией, лучше не перебарщивать.)))

Елена Гуржеева

Я думаю что не плохо .обладая таким качеством меньше совершаешь глупостей

Елена Гуржеева

Ну да я хотела написать что еще много зависит от самого человека И все же значит не настолько самокритичен что вот так все

***
*** "Святоша" ***

и видимо я невыносимый выродок

Елена Гуржеева

Ну ну зачем уж так то ?Что так много всего наворотил?

***
*** "Святоша" ***

да не много..но неисправимо

Елена Гуржеева

бывает и так понаделаем глупостей или еще чего похлеще а потом локти кусаем но на то мы и люди и знаешь справишься - правда с этим жить придется уж до конца

***
*** "Святоша" ***

спасибо! с Наступающим 🌹

Елена Гуржеева

С наступающим! Всего хорошего!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это хорошо.. но как то не надо слишком.. то совсем самоуверенность пропадет

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Человек не может унижать себя.. ну если у него какие то SadoMazo предпочтения. То это далеко не уйдёшь даже стараясь. Все равно природа берет своё

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Слава Богу. Надо просто знать свои возможности 👌👌👌

Светлана Листарова

хорошо.себя сам покритиковал и не обидно когда другие покритикуют тоже...

***
*** "Святоша" ***

как это, другим не позволенно

Светлана Листарова

а чувство юмора где?пусть критикуют есть над чем постебаться

Игорь L

если помогает эффективно достичь цели - то может и хорошо. Или для чего?

Игорь L

ок

Юра Шкодин

Хорошо и нет,самокритичный чел. не может определить объективно себя.

Сергей Маркарянц

Это замечательно... но в меру, иначе будет смотреться как занудство...

Юр
Юрий

Если я критикую себя, значит, меня во мне двое? Как с этим справиться?

Иван Егоров

Это позволяет думать и находить ответы на вполне очевидные вопросы

Cветлана

Ну дома то разные, не все в котеджах живут и миллионы зарабатывают.

Иван Егоров

Совершенно верно. Я хочу свой дом. В смысле не особняк. А просто обычный и комфортный дом. Там уютно. А на работа есть. Жить можно. Рассчитываю даже лет через двадцать на своем самолёте летать. Но это будущее

Cветлана

Ну круто, молодец. Покупай дом.

Иван Егоров

Куплю конечно. Вместе с женой уже

Cветлана

Да, так само лучше, когда все вместе

Таня

Плохо для того кто скромничает))) Так и без подарка можно остаться)))

Сергей Субботний

это неприменно присутствует у личности адекватной. это - хорошо.

Сергей Субботний

это правильно.

Воро На

В разумных масштабах хорошо и даже необходимо, но без фанатизма.

Вячеслав Малкин

самооценка,- это хорошо!)) а на себя критику наводить? нужно ли? )))

Вячеслав Малкин

главное выводы сделать и исполнить задуманное!)))

Игорь Погребняк

Это плохо......😕
Это грех, себя обижать или недооценивать!!!)))...😉

Азалия Азалия

Это надо уметь,находить и признавать свои минусы ..это отлично

Ел
Елена

отлично. главное-правильные выводы делать, а не бичевать себя

Андрей Петровский

Если человек самокритичен , то он вполне надёжен и адекватен!

Андрей Петровский

Это скорее не ответ ! Это жизненный опыт!!!