Виктория Дон

Объясните мне, откуда в людях столько злобы, невежества, зависти?

Ответы
Хасан Гусейнов

Потому что, многие не хотят брать ответственность на себя за свою жизнь...легче всего обвинить кого угодно( государство, правительство, начальника, соседей, друзей, родственников и т.д, но только не себя)...отсюда все эти проблемы...

Хасан Гусейнов

К сожалению так и есть....

Виктория Дон

А еще отсутствие положительных примеров ! ?

Хасан Гусейнов

Положительных примеров всегда можно найти при желании....главное чтобы желание было...

Виктория Дон

Да Хасан вы правы абсалютно!

Хасан Гусейнов

БлагоДАРЮ!!!🙂

Александр Боровков

Сижу в туалете… по прямому назначению… и тут, звонок в дверь! Я в панике натягиваю штаны и всё прочее... Открываю, за дверью две тетки:
- Как вы думаете, откуда в мире, столько злости и жестокости?!
И действительно...

Чеширский Кот

1 процент земного населения обладает 90 процентами земных ресурсов !! на остальные 99 процентов населения прихдится лиш 10 процентов ресурсов !! именно из этого и получаетс такая картина !!

Серёга Кибенко

Не обращай внимания на таких людей. Их не очень много. Найди в этих людях что нибудь хорошее, и увидешь, что плохих и злых людей не так уж и много.

Серёга Кибенко

Ты не пытайся. Будь такой. Скажи себе, что все прекрассно, все классные. Я классная.Улыбайся. Подними себе настроение.

Владимир Ефимов

Если Вы их так много видите вокруг себя, значит Вам этого не понять, ибо подобное притягивается к подобному и притягивает подобное.

Виктория Дон

Значит что смириться с этим?

Владимир Ефимов

Займитесь своим внутренним миром. Надо менять негатив на позитив.

Виктория Дон

Благодарю за совет у меня богат внутренний мир! Я верующий человек я забочусь о животных я люблю природу!

Владимир Ефимов

Но Вы при своём религиозном внутреннем богатстве, которое должно делать человека добрым, всё же умудряетесь видеть окружающий человеческий мир в чёрном свете, любя природу и животных!

Виктория Дон

А что вы этого не видите? В ваших гл,азах все мягкие и пушистые? Вы не видите что зло нарастает с каждым днем?? Оглянитесь вокруг?? Это и пугает???

Владимир Ефимов

Я знаю, что добро сильнее зла и вижу, что добро побеждает. Наш мир переходит из тёмной эры Рыб в светлую эру Водолея и так просто всё прекрасным не станет. Как всегда, перед выздоровлением болеющий организм испытывает обострения всех болезней. Это мы и наблюдаем. Значит всё правильно развивается.

Виктор Молчанов

От того, что жизнь плохая, денег катастрофически не хватает. В семье постоянные скандалы. Откуда же появятся добрые люди...

Виктория Дон

Ну жизнь всегда была у нашего народа тяжелая и наши родители тому пример! Они гораздо добрее умнее и милосерднее нас нынешних!!

Виктор Молчанов

Тогда были все бедные, а сейчас???

Виктория Дон

Виктор вы хотите сказать, что деньги всему вина?

Виктор Молчанов

Сейчас появилось большое расслоение общества. Больше стало завистников. Людей зло берёт, когда люди богатеют за счёт их, потому, что оказались возле "кормушки." Преступность большая, образование и медицина платные и т. д.

Виктория Дон

Да Виктор!! Вы правы! А я всеже верю что любовь и доброта спасет мир!

Людмила Комиссарова

Кто что хочет - то и видит! Попробуйте посмотреть с другой стороны. Озлобленный человек жалок и несчастен, много и других

Виктория Дон

Да это так! Но он старается сделать больно и окружающим его людям?? А за что??

Юрий Юрченко

Злоба от зависти и невежества. Невежество от тупости или лени. Зависть от жадности и невежества.

Виктория Дон

Да видимо так и есть!! И отсутствие положительных примеров!

Анатолий Пивсаев

Вы заметили что не все злые и зависливые ..это люди уже от роду своего такие

Виктория Дон

Но много стало людей безразличных!

Faiq Azizov

У одних есть деньги и машины и роскошные виллы а других нет денег на хлеб

Владимир Гордейчик

.. это от их воспитания .. никто с ними не занимался .. мне их просто жаль ..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

от злости невежества и зависти.. то есть яблоня родит только яблоки...

Виктория Дон

Моя душа болит и я обеспокоена этим поэтому и задала свой вопрос! Понимаю что изменить я не могу таков мир! Есть плохое и хорошее!Знаю заповедь возлюби врага своего! Но трудно очень!

да неграмотность все это пару фраз из библии знаем и выводы делаем.. мы как слепые которые не могут видеть в целом мир..Духовно развиваться нужно поймите. нам Всем... тда и за детей будете спокойны.. иначе и сами и дети наши станут частью того болота в котором мы все.!

Виктория Дон

Я знаю что надо вы понимаете и я понимаю! А как это до людей донести?

Дэнчик

это от того что люди забыли о чувствах и возвели в ранг бога деньги

Юлия

А кто правит миром Бог или злобная и ненавистная личность Сатана?

Юлия

А когда ребенок один на один с интернетом?А когда он во дворе с друзьями?А в школе?Ведь во всех этих местах нет родителей.А влияние очень сильное.Человек рождается склонным к плохим поступкам и с трудом прививаются хорошие наклонности,особенно если родители много работают и мало имеют возможности проводить время с детьми.Даже у Иисуса один ученик оказался предателем и вором.

Виктория Дон

Конечно! Да все оказывает влияние! Но пример близких людей самый важный в воспитании ребенка! Если родители мало уделяют времени своим детям, конечно на себя берет влияние на ребенка Инет, улица! Надо понимать, что ребенок это не котёнок! Что посеешь, то пожнешь!

Юлия

Конечно!Поэтому для родителей очень важно находить время на общение с детьми,иначе будет воспитывать улица.Поэтому круг замкнулся,дети оставленные без присмотра родителей неизбежно попадают под чье то влияние.Как защитить наших детей от эразлагающего влияния?

Виктория Дон

Ой Юля этот вопрос каждый для себя, должен решить сам!!!

Юлия

Спасибо ,что поделились мнением.

Евгения Кузнецова

Не берите в голову.избавляйтесь от таких друзей.или не замечайте.

Вячеслав Майборода

Это твоё личное мнение ! Меня окружают добрые и хорошие люди !

Вячеслав Майборода

Расскажи ,очень интересно !

Виктория Дон

О эта долгая история моих предков! И потом все ьудут это читать мне бы это не хотелось!!

Вячеслав Майборода

Да ради ,Бога ,напиши в чат ! Буду очень благодарен

Виктория Дон

Написала немного вам в чат!

Вячеслав Майборода

Спасибо ,Вика ! К стати с этим именем у меня самые тёплые воспоминания !

Михаил Игошин

Да ладно! Может это то, что вы видите в людях в первую очередь?

Виктория Дон

Нет конечно! Всегда ищу в людях положительные черты!

Михаил Игошин

Вот и правильно. В. Высоцкий говорил так " Я вообще в каждом человеке вижу только хорошее, пока сам человек не докажет мне обратное..." Хороших и искренних все равно гораздо больше, разве нет?

..

посмотрте в зеркало, там всегда есть ответ на этот вопрос

Пу
Путешественник

А это всегда было интересно будет. Природа людей такая.

Ст
Стас

Сделал гадость, и на душе радость. Тут полно злых людей

Виктория Дон

Да Стас я это поняла! Очень жаль что так!! А я верю что любовь и доброта может только спасти наш мир!!

Виктория Дон

Значит нас уже двое!!!! Спасибо!!!!

Виктория Дон

Пока вы так один ответели мне!

Виктория Дон

Посмотрите ответы на мой вопрос'