Елена Булычева (Новочеркасск)

Настойчивость и навязчивость,в чем разница?

Ответы
Инна Нестерук

Настойчивость - это волевое качество человека, которое предусматривает умение постоянно и длительно преследовать определенную цель, долгая борьба с трудностями. Типичное проявление воли. А навязчивость -это способ достичь желаемого, при отсутствии взаимности, без помощи мозгов и с наименьшими затратами.

Раиса Лубянская

свойство, поведение настойчивого человека. Настойчивость просьбы. Проявить настойчивость. Она несколько раз с особенной настойчивостью посмотрела на него. Тургенев.Поведение навязчивого человека.
[Обалдуй] надоедал всем своей бессмысленной болтовней, несносной навязчивостью. Тургенев

Инна Нестерук

Настойчивость – это душевная и физическая силы, сочетание которых обеспечивают успех любому начинанию. Настойчивость – это добродетель детей, учеников и воинов. А навязчивость -это способ достичь желаемого,при отсутствии взаимности, без помощи мозгов и с наименьшими затратами.

Виталик Шляпников

настойчивасть это хорошо настаиваеш на своем ставиш свою чель и настойчиво стоиш на ней. А Навязчивость это навязываеш свой взгляд на что либо и пытаешся убедить людей но наврятли кому то в большенстве случаев понравится

Наталья Бельская

"Настойчивость" учитывает реакции объекта (есть обратная связь) и корректирует свое поведение и тактику, не отказываясь от цели. "Навязчивости" на все наплевать . У нее полностью отсутствует уважение к объекту внимания

Жагылсын Набиуллина

Настойчивость — помогает, навязчивость — отвращает….а так — разницы нет... навязчивость, настойчивость и навязчивость, навязчивость или упорство, как различить упрямство и упорство, как различить упрямство...

Раиса Шубникова

Я желаю сделать так и я это сделаю,т.к. я считаю это правильно-это настойчивость.Человек набивается в гости-а ты не хочешь звать но он всеми способами собирается придти невзирая на намеки-это навязчивость

Aurelia De La Mer

навязываются вопреки воле, настойчивость имеет два смысла: 1.н. в своих делах, тут она уместна 2.н. в отношениях значит в контексте согласия оппонента, на не вопреки его желаниям

Яна Степанова

Навязчивость - это попытка перенаправления естественного логического движения мыслей без их согласия. Настойчивость - это решительность, упорство, достижение цели.

Наталья Макарова

1-отстаивать свою точку зрения,добиваться поставленной своей цели для себя. 2-навязывать свою точку зрения другому человеку,своё общество или общение ну и т.д.и т.п.

Валентина Никитина

навязчивость бывает в отношениях, когда один из двоих не желает общаться, а настойчивость - это повторение попыток, после предыдущих неудач

Елена Булычева (Новочеркасск)

хоть вы ответили,спасибо!!!

Виктор Мухаметшин

Настойчи вость это черта характера.она есть далеко не у всех.Навязчивость это по моему разумению догнать и сделать добро.... назло ему!

Раиса Лубянская

Поведение навязчивого человека.
[Обалдуй] надоедал всем своей бессмысленной болтовней, несносной навязчивостью. Тургенев

Алла Дойкова

Настойчи вость это черта характера.она есть далеко не у всех.Навязчивость это по моему разумению догнать и сделать добро.

Нияра Алиева

навязчивость - бегать за кем то, надоедать тому, кому на вас все равно
настойчивость - уверенность в своём мнение

Елена Шер

настойчивость, как правило, проявляется в делах, а навязчивость - в поступках, по отношению кличности

Светуня

Настойчивость продуктивна, и , как правило все же имеет границы (такт и т.д.) навязчивость- беспредел

Бакыт Ментаев

настойчивость-стоит на своем.а навязчивость-это когда навязывают тебе. вопрос за правду или ложь

Arkan Timofeev

...настойчивость когда тебе предлагают деньги.навязчивость,когда пробуют эти деньги отобрать:)

Влад Шабанов

этот как на рыбалке рыба не клюет но ты сидишь а навязчивость это гагда себя навялеваете себя