Николай Высикан

Отношение детей к их родителям?

Ответы
Александр Башлыков

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке

Николай Высикан

Ваши наставления уже пройденный этап дети стали взрослые . У них свои семьи как они сейчас относятся к вам. Звонят проведывают живут с вами помогают вам.

Александр Башлыков

https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%BE%D0%BA+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C&rlz=1C1AOHY_ruMD708MD708&oq=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%BE%D0%BA&aqs=chrome.5.69i57j0l5.9445j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Николай Высикан

Расшифруйте.

Александр Башлыков

https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%BE%D0%BA+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&rlz=1C1AOHY_ruMD708MD708&oq=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%BE%D0%BA&aqs=chrome.2.69i57j69i59j0l4.7051j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Александр Башлыков

см.х/ф Волчок. Почему-то ссылка не запускается

Владимир Терентьев

Просыпаюсь рано
Тавал
Просыпаюсь рано по утрам
В губки алые твои целую,
Преклоняюсь в тишине чертам,
Что нашел такую удалую.

Спи, родная! Это и не сон…
Провожу руками я по телу,
Мне приятно слышать легкий стон…
Хоть, сейчас заказывай капеллу.

А потом нальем душистый чай,
Ароматом насладимся скоро.
Утро раннее свое встречай,
Пусть по жизни счастье будет споро.

Что начертано лихой судьбой -
Вот сбылось! Поверить в это трудно.
Будем жить с тобой одной мольбой,
Все равно свершится все прилюдно.
15 июля 2017 года

Владимир Терентьев

Знаю снова
Тавал
Знаю, снова будет утро,
А такой переполох…
Поступает тот, кто мудро
Застаёт других врасплох.

Все подумали: «Как мило
Жизнь наладилась у них
И забылось, что томило,
Счастье стало на двоих!»

День проходит наудачу:
- Ну, дружище, не горюй!
Всё приложиться в придачу,
Чтоб не сглазить ты поплюй!»

Остальное – это мелочь,
Не тревожься просто так,
Если вдруг наступит немочь,
Всё равно не будь простак.

Мы забудем все тревоги,
Праздник будет для души.
Впредь открыты нам дороги,
В путь опять же поспеши.
21 июля 2017 года

Николай Высикан

Счастливой дороги!

Владимир Терентьев

В чём покаемся
Тавал
В чём покаемся сегодня?
Не похож я на изгоя…
Скоро ночь заставит нас
Вновь забраться на Парнас.
До чего же пылко чадо?!
Здесь риторики не надо,
Что ни час строчит себе
Стих на каждый день тебе.
О любви расскажет пылко,
Для двоих оно так зыбко.
- Веришь, нет его словам,
Что ни строчка, то бальзам.
Иногда на сон грядущий,
Всем надежду нам несущий,
Бодрый терпеливый слог
Наш нарушит диалог.
Всё сполна вернётся скоро
И не будет больше споров:
- Кто был прав? Кто виноват? –
Завершим на том дебат.
21 июля 2017 года

Николай Высикан

До свидания.

Владимир Терентьев

Километры дорог
Тавал
Километры дорог впереди,
Край родимый Россией зовется,
Как прекрасен наш мир, погляди
Она только в любви познается.

Нет милее, роднее чем мать,
Всех поймет нас и примет в объятье.
С полуслова в сердцах понимать
И не даст никогда на распятье.

Эта Родина – наша страна…
Окружают такие просторы,
Край любимый, моя сторона –
Душу радуют эти узоры.
22 июля 2017 года

Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
................2 тимофею 3 :1-5

Николай Высикан

Вы предрекаете конец света? Извените я хочу что бы мои дети внуки жили лучше чем прожил я.

Валентина А

Конца света не будет ,а будет конец этой системы где правитель этого мира Сатана..... И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
..........откровение 21:3-4

Николай Высикан

Извените. Вы верите верте у меня на это свое мнение и оспаривать ваше убеждение я не собираюсь. До свидание.

Валентина А

успехов Вам и Вашей семье

Николай Высикан

Вам того же.

Сталина Чернова

Когда я слышу выражение «о, эти великие люди», мне на ум приходят, прежде всего, два человека, которых я действительно считаю великими и замечательными, два самых терпеливых и настойчивых человека, два самых любящих и заботливых, два самых требовательных и справедливых, два самых мудрых и знаю...Это родители

Николай Высикан

Приятно читать такие слова а как ваши дети относятся лично к вам . Они вам звонят вами интересуются приходят проведать чем помочь.

Сталина Чернова

У меня два сына но они погибли оба во время Чеченской войны. Они военные были.А жены их до сих пор со мной общаются и одна из них со мной живет

Николай Высикан

Простите я не хотел вас обидеть. Царство небесное вашим детям земля им пухом. Радует что невестки не забывают вас заботятся о вас. Здоровья им и вам. Будьте счастливы!

Сталина Чернова

Спасибо Николай.И Вам здоровья И долгих лет жизни Вам и Ваше семье

Наталья Агаркова

очень грустно, ужасно!!!! Сочувствую вам!!!!!

Галина Маркова

Тут несколько этапов. Первые два-три рассматривать не стоит. Взрослея, дети думают, что родители - ископаемые. Т.е. они отсталые, "не секут" во всём злободневном. Позже - ещё хуже: мол, мы что-то можем, а они не состоялись... Ещё позже - понимают, что жизнь прожить - не поле перейти.

Тамара Алексеевна

"Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле"(Послание к Ефесянам 6:1-3).

Николай Высикан

Благодарю! А вы так и не ответили как ваши дети относятся к вам.

Тамара Алексеевна

У меня два сына и они хорошо ко мне относятся. Я не жалуюсь. Я могу на них положиться. Недавно вместе с сыном заболели, я лежала, а он и в аптеку и в магазин.

Николай Высикан

Вот видите нам родителям много не надо сходил в аптеку и мы уже довольны. Но все таки пусть они позвонят иногда придут и уже нам на душе легко и прекрасно. Здоровья удачи вам и вашей семье. Будьте счастливы!

Тамара Алексеевна

Спасибо. Вот я и писала, что воспитывать нужно детей по Божьим нормам тогда они и будут с уважением относится к родителям.

Николай Высикан

Давайте не трогать бога.

Елена Телегина

С пословицей: "Что посеешь, то и пожнешь". Не согласна. Отношение бывает разное, но одно знаю точно, взрослых детей надо отпускать в жизнь. Нельзя держать и содержать взрослых детей. Тогда и отношения будут хорошие.

Николай Высикан

Хорошо что вовремя поняли! Но вопрос как они к вам относятся?

Елена Телегина

Хорошо относятся сейчас, когда живем отдельно.

Николай Высикан

Слово хорошо не всегда говорит о том что на самом деле.

Елена Телегина

В моем случае слово "хорошо", говорит, что на самом деле все хорошо.

Николай Высикан

Я рад за вас и за ваших детей. До свидание

Елена Телегина

Всех благ!

Марина

Я безумно люблю своих родителей,чувство огромной благодарности,за то что они у меня есть.К сожалению мы живем далеко друг от друга,но это не мешает нам ,я безумно их люблю,и ценю каждый их приезд ко мне

Николай Высикан

Добрый день! Мне очень понравился ваш ответ. Рад что родители имеют такую дочь. Благодарю за ответ. До свидания.

Светлана Кулиш

Отношение детей к родителям, как правило, создают сами родители, хотя и не всегда осознанно. ... Любовь детей к родителям проявляется в том, что они родителями с удовольствием пользуются.

Николай Высикан

Благодарю вас за общий ответ. Вы немного ошибаетесь в основном дети относятся по разному. Больше детей относится к родителям положительно. Мало детей пользуется за счет родителей. До свидание.

Леди "Х"

С своими детьми : - до трех лет-- как с царем , с трех до 12 лет-- как со слугой , с 12 и старше , как с другом ! Не справились родители с воспитанием , будете всю жизнь слугами у детей!!🙂 🌹

Николай Высикан

Я вас не спрашиваю как вы как мать относитесь к своим детям. Я хочу у вас спросить как дети на вас обращают внимание. Звонят интересуются наведываются к вам помогают вам.

Леди "Х"

А я Вам пишу,- что все зависит от воспитания , Мои дети взрослые и делают мою жизнь комфортной и интересной . Я им благодарна !!!🙂 🌹

Николай Высикан

Вот это уже другое дело. Я желаю вам и вашим детям успехам и удачи. Будьте счастливы.💐

Леди "Х"

😁 💐

Наталья Вованова

Недавно прочитала где-то : " Хочешь хорошего отношения к себе твоих детей, относись хорошо сам к ним..." А я бы добавила, "что вложишь в них в детстве, то получишь от них в старости"..........

Николай Высикан

Золотые слова!

Людмила Ивашкина

нормальные отношения )) только родители иногда навязывают )) то что не нужно детям )))))))))) например сталинские времена так это прошлый век и мы уже не те и вы тоже )))))))))))

Николай Высикан

Вы в этом сильно ошибаетесь вы просто торопитесь бегите и вас не остановить.

Нина

Как воспитали, такое и отношение. Но иногда наркотики и алкоголь добивают родителей. А иногда родители сами себя доводят до пьянства. Как к ним можно относиться?

Николай Высикан

Добрый день! На мой вопрос вы отвечаете в общем. Мне хотелось знать как у вашей семье ваши дети относятся к вам. Как вы относились к своим родителям. В чем разница отношение ваших детей от ваших отношениях к своим родителям.

Нина

Я родителей очень любила и в 31 год забрала из станицы к себе. В результате 26 лет жила для них. Как могут относится после этого ко мне сын и внучка, когда они видели мои отношения с родителями? Мы просто все любим друг друга)

Николай Высикан

Как приятно читать такой ответ. Я рад за вас и вашу семью. Удачи вам везде и во всем . Будьте здоровы!

Нина

Спасибо!🌹

Alex Tarasenko

ДЕТЕЙ НУЖНО ЛЮБИТЬ И НЕ ЖДАТЬ , ЧТО ЕСЛИ ТЫ В НИХ ВЛОЖИЛ, ТО ОНИ ТЕБЕ ОБЯЗАНЫ, а вообще я всегда говорил, как не странно это звучит - дети это неблагодарное дело...

Николай Высикан

Вы хотите сказать как работа в деревне.

Alex Tarasenko

Работа в деревне, это тяжелая работа от зари до зари, но люди иначе жить не могут, иначе они помрут, тут совсем другое...

Николай Высикан

Это тот же не благодарный изнуряющий труд.

Людмила Солдатенко

Разные, как и родители,так и дети. Но даже при хороших детях мне импонирует еврейская присказка " Мы любим своих внуков за то, что они враги наших врагов!

Николай Высикан

Я жил с евреями и знаю как они воспитывают своих детей. Нам надо поучится.

Людмила Солдатенко

Да у них многому можно поучиться.И взаимовыручке, и умению ставить цели и идти к ним, и друзья они хорошие.

Николай Высикан

Чего же мы не такие? Что мешает нам быть такими?

Людмила Солдатенко

Трудно однозначно ответить. была неделю у внука.Помогала с правнуком (15 месяцев) Отличный ребенок, активный, устойчиво бегает, медленно не хочет, спокойный, хорошо ест. Хороший дом. Вроде всё есть, даже чисто, но все везде разбросано, причем не только детьми ( старшему 10 лет). Уюта домашнего нет... Продукты малышу все очень вроде хорошие и в достатке, а ребенок худой... Не могла раньше понять почему, пожила с ними неделю, поняла Они иногда не успевают его покормить, почти каждый день пропускают то одно, а то и две кормления ( перепоручают друг другу и ...)Ребенка при этом любят до беспамятства...Конечно они заняты , но... Вот и пойми, почему у нас не получается "КАК ЛУЧШЕ" , а только "КАК ВСЕГДА" Пожалуй приоритеты надо тщательней продумывать...

Николай Высикан

Вы не переживайте нашим детям в этой жизни не хватает времени. То что мы обращаем на все внимание они считают закономерным.

Люба Логинова (Бойкова)

должно хорошее ведь родителей надо беречь и не бросать и забывать ведь придёт время вам будет куда вернуться -домой где вас ждут родные твои это хорошо

Николай Высикан

Так должно оно быть или есть?

Николай Высикан

Очень приятно удачи вам и вашим родителям.

Люба Логинова (Бойкова)

спасибо но их нет давно уже не родителей не любимого мужа а есть только друзья

Николай Высикан

Соболезную вам Но и друзей иметь не каждому дано. Счастья вам здоровья удачи везде и во всем.

Люба Логинова (Бойкова)

спасибо тебе дорогой никлоашка и тебе счастья любви и здоровья и иметь таких друзей хороших чтоб с тобой и в счастье и в горе вместе всех благ

Николай Высикан

Благодарю.

Любовь Тонкошкурова

Дети -губка , видят Всё и вся, Ваше отношение в семье и отношения к старшему поколению (родителям и дедушкам , бабушкам )!?! Так и будут относиться к Вам !!!

Николай Высикан

Как вы правильно подметили как мы к родителям так и они. Ну а у вас как с детьми?

Любовь Тонкошкурова

Отлично ! Бывает - повысит одна голос , а другая (меньшая ) убавь звук !!! Все проблемы решаем за (круглым столом -совет ) с чаем или кофе .Всё бывает но даю шанс им решать Всё самим . С небольшой подсказкой от меня !!

Николай Высикан

Как приятно получать такие ответы. Осталось пожелать вам и вашим детям всего хорошего. Будьте всегда здоровы!💐

Любовь Тонкошкурова

Взаимно ! Вам здоровья !!

Олег Иванович Яцына

Какие семьи, такие и отношения. Наивно ожидать, чтобы ребенок любил своих вечно пьяных, вечно ссорящихся и несправедливо их наказывающих родителей...

Светлана Несмачная

Дети любят родителей, но в определённом возрасте начинают критически к ним относиться. А уж тут зависит всё от родителей. Вечный вопрос- отцы и дети.

Николай Высикан

Они это поймут когда ихние дети будут относится к ним как они к своим родителям. Бумеранг.

Светлана Несмачная

Не поймут, они будут обвинять своих детей, которые будут относится к ним так, как они относятся к своим родителям. Большинство людей не относятся критически к себе и соим поступкам.

Николай Высикан

Спорить с вами не буду это вечная темя. лично я доволен своими детьми. Пусть и вы небыли обижены своими детьми Удачи вам и вашим детям.

Светлана Несмачная

Рада, что у вас всё хорошо. Будьте счастливы.

Николай Высикан

Удачи вам и вашим детям!

Милявша Исхакова

Как мы относились к ним так и относятся!Живем отдельно! В выходные внуки у нас приходят и дети.Помогают .Держим корову все для них!Слава богу хорошо!

Николай Высикан

Я рад за вас и ваших детей и внуков. Всего вам хорошего!