Oleg Samorodnov

Кто из очень знаменитых русских революционеров ХХ века являлся прямым потомком Рюриковичей?

Ответы · страница 7
Индира Темiртасова

Кропоткин Петр

Oleg Samorodnov

Спасибо, Индира. А где это происходит? Я сам - из Уральска.

Индира Темiртасова

ну а я сама противоположность вашей местности по географии нашей территории)

Oleg Samorodnov

Противоположность - это Восток (Павлодар, Усть-Каменогорск) или Юг (Чимкент, Кзыл-Орда, Ленгер)?

Индира Темiртасова

Я не собираюсь распространять в комментариях, свои личные данные)

Oleg Samorodnov

Указание своего места жительства в переписке по поводу Истории - это "личные данные"??? - в первый раз встречаю такую странную позицию!

Ольга Ваховская

честно- не знаю

Oleg Samorodnov

про заданного мной персонажа известно, что блестящий учёный и путешественник добровольно отказался от научной карьеры и ушёл в революцию. Резко критиковал большевизм, а в эмиграции создал оригинальное научно-философское направление. Даю подсказку: осуществить на деле это учение пытались лихие ребята из Гуляй-Поля во времена Гражданской войны (во главе со своим знаменитым Батькой)..

Oleg Samorodnov

Ха-ха! Ольга, даю последнюю подсказку. Махно с хлопцами намеревались создать первое в мире государство анархистов. Так КТО же был их идейным вдохновителем?

Oleg Samorodnov

Конечно, Ольга! Браво! Князь Пётр Кропоткин - основоположник научного анархизма!

Татьяна Ушакова

Пётр Кропоткин

Oleg Samorodnov

Браво, Татьяна! Конечно это Князь Пётр Кропоткин - основоположник научного анархизма. Благодарю Вас за интерес к Истории Родины. Успехов Вам!

Ольга Мельникова

надо вспомнить

Oleg Samorodnov

Людмила Чабдарова

Кропоткин Петр

Oleg Samorodnov

Да. Браво, Людмила! Успехов!

Елена Матюшевская

Петр Кропоткин

Oleg Samorodnov

Молодец, Елена! Конечно - это Князь Пётр Кропоткин - основоположник научного анархизма! Успехов!

Сергей Хомченко

не я это точьно

Oleg Samorodnov

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

таки я не знаю)

Oleg Samorodnov

Молодец, Чайка! Высоких полётов Вам и в дальнейшем!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спасибо за интересный вопрос)

Irada Rustamova

Да, спасибо, Олег. Ивам, Светлана, тоже

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а меня можно на ты, Ирада)

Игорь Игоревич Катков

а хз..но кто же?

Oleg Samorodnov

Савва не был революционером...он только снабжал кое-кого деньгами (и то по версии большевиков - я фильм помню) ...было ли на самом деле - никто не знает...

Игорь Игоревич Катков

о! ещё как был! кроме того Сава был весьма образован и умён..увлекался многими научными передовыми направлениями..в том числе и марксизм

Oleg Samorodnov

Пусть так...Но сам он не принимал никакого участив в революционном процессе. Он даже имитировал свои похороны, чтобы вообще отойти от дел....А про заданного мной персонажа известно, что блестящий учёный и путешественник добровольно отказался от научной карьеры и ушёл в революцию. Резко критиковал большевизм, а в эмиграции создал оригинальное научно-философское направление. Даю подсказку: осуществить на деле это учение пытались лихие ребята из Гуляй-Поля во времена Гражданской войны (во главе со своим знаменитым Батькой)..

Анатолий Мюллер

П.А.Кропоткин.

Oleg Samorodnov

Браво, Анатолий. Это - Князь Пётр Кропоткин - основоположник научного анархизма. Благодарю Вас за удачный поиск и неравнодушие к Истории нашей Родины. Успехов!

Александр Волков

Швайнштайгер!

Oleg Samorodnov

О-о-о! Швайни будет очень польщён таким сообщением!! Непьеменно, непьеменно надо ему позвонить!

Люда Андриец

даже и не знаю

Oleg Samorodnov

Александр Федянин

неужто Ленин?

Oleg Samorodnov

Да Вы что, Александр, с ума сошли что ли? Вы не знаете родословную Ленина?

Александр Федянин

нет,просто если теперь он немецкий шпион,чем чёрт не шутит,может попрёт дальще

Oleg Samorodnov

Ха-ха! Остроумно, Александр!! Прекрасно понимаю вашу мысль и где-то даже солидарен с нею...Но и

Александр Федянин

мне,как и другу моему Вовке Маяковскому не нра вится копаться в окаменевшем ...даже ворошить не желаю

Oleg Samorodnov

Ок. Ваш выбор достоин уважения.

Марк

Не могу знать

Oleg Samorodnov

Марк

Да, припоминаю, но кто был идеологом анархизма не помню, не Кропоткин?

Марк

Спасибо, значит, что-то еще припоминаю иногда, но, вот то, что он из Рюриковичей, не знал точно.

Александр Соловьёв

вряд ли кто....

Oleg Samorodnov

Что значит "вряд ли"? Исторические родословные никого обмануть не могут!

Александр Соловьёв

То есть, такой человек реально существовал?

Oleg Samorodnov

Не только существовал, Вы о нём несомненно знаете! Это очень известный Российский учёный и революционер!

Антон (Ulysses)

Не Кропоткин?

Oleg Samorodnov

Совершенно верно, Антон! Браво!

Mihail Krivonosov

Дзержинский?

Oleg Samorodnov

Это же князь Пётр Кропоткин! - основоположник научного анархизма. Вот почему Махновцы хотели создать первое в мире гос-во анархистов. И это могло случиться, если бы не коварство красных. Троцкому удалось заключить с ними союз против Врангеля при взятии Крыма. А потом - при возвращении через Сиваш их всех просто перестреляли из пулемётов....Махно, как известно, ушёл с горсткой бойцов и умер в Париже в 30-е годы...

Mihail Krivonosov

в жизни бы не догадался !!!

Oleg Samorodnov

странно. Многие уже дали правильный ответ. После моих подсказок и собственных поисков, разумеется....

Mihail Krivonosov

я не историк..не мой конек..спасибо...

Oleg Samorodnov

Это другой вопрос... Хотя я - тоже не историк. Просто историю моей Родины я обязан знать! Так я считаю. Это моё кредо! А как Вы считаете - это Ваше дело....

Александр

генрих ягода

Oleg Samorodnov

Вот уж чего не знаю, того не знаю...Но по-моему он и не отличился никакими революционными подвигами...тем более его родословную надо искать не в древе Рюриковичей, а в 12-ти коленах Израилевых!

Oleg Samorodnov

Тогда бы уж Лаврентия Берию приплели бы! Смешнее вышло бы!

Аделина Черкасская

И такие были?

Oleg Samorodnov

про заданного мной персонажа известно, что блестящий учёный и путешественник добровольно отказался от научной карьеры и ушёл в революцию. Резко критиковал большевизм, а в эмиграции создал оригинальное научно-философское направление. Даю подсказку: осуществить на деле это учение пытались лихие ребята из Гуляй-Поля во времена Гражданской войны (во главе со своим знаменитым Батькой).

Oleg Samorodnov

Правильно, Аделина! Это - князь Кропоткин - основоположник научного анархизма. Бакунин (при всей его выдающейся личности) - не имел царские корни в своей родословной...

Анвар Абдуллаев

Это экзамен?!

Oleg Samorodnov

Почему экзамен? Это обычный вопрос на знание Истории нашей Родины! Кстати, десятки молодых парней и девиц уже правильно назвали это имя. Я уверен, что и Вы о нём знаете...