Орущий Я

Почему у азиатов глаза узкие?

Ответы
Принцесса Пупырка

Узки они из-за эпикантуса. Эпикантус - особая складка у внутреннего угла глаза, в большей или меньшей степени прикрывающая слёзный бугорок. эпикантус является продолжением складки верхнего века. Один из признаков, характерных для монголоидной расы, редкий у представителей других рас. При антропологических обследованиях определяется не только наличие или отсутствие эпикантуса, но и его развитие.Некоторые антропологи выдвинули гипотезу, что черты лица монголоидного типа — это специальный приспособительный признак для жизни в условиях суровых холодов. Связывая происхождение монгольской расы с континентальными областями Центральной Азии, указывают, что особые признаки монгольского глаза (складка века, эпикантус) возникли как защитный аппарат, охраняющий орган зрения от ветров, пыли и вредоносного действия отражённой солнечной радиации на заснеженных пространствах.

Орущий Я

Ну грузонула!! Уважуха вам!!!

Пилигрим Входящий

Яркое палящее солнце ,там где иногда просто негде укрыться ,горячий ветер с вездесущим песком сделали свое дело .

Александра Новикова

у них глаза вполне себе нормальные,просто верхнее веко больше нависает,поэтому и кажется,что глаза узкие

Александра Коркишко

http://libertagia.com/lexykor отличный заработок в инете,от 50-400дол в месяц, без вложений и приглашений.

Светлана Пахолкова

возможно связано с местами обитания и погодными условиями

Дмитрий Беляк

Чтоб при сильном ветре пыль или песок в глаза не попадал

Павел Наухацкий

Тебе бы Про меж Глаз дать--и чё??)) Красавееец!!)))

Павел Наухацкий

яже Пошутил!!))

Орущий Я

Смешно? Мне не очень.

Павел Наухацкий

понятно---Мужиик!!)) ещё и Суровый!!))

Орущий Я

Да ну причём тут это просто я себе такого например даже в инете говорить не позволяю..

Павел Наухацкий

что Именно??)))

Илья Мартысюк

Что бы песок в глаза не задувало. (Без шуток)

Орущий Я

Да не. у них просто верхнее веко на пол см.. больше нашего ..

Рузиля Хамзина

"Ленин открыл нам глаза,и нам немножка!" 😄

Елена Новоженова

Солнце яркое там...вот и жмурятся... 😉

Юр
Юрий

версий много- истину не знает никто

Анжела Ли

Потому что у европейцев широкие

Елена Мамаева

солнце слепит. песок засыпает...

Вячеслав Архинчеев

потому что у них острый взгляд.

Нурия Мусагулова

из-за климатический условий

Ергалиев Жомарт

от смеха над европейцами

Леонид Наумов

Потому-что лица широкие.

Орущий Я

Интересная гипотеза! 🙂

Леонид Наумов

И Достоверная по корреляции

ДА
Даулет Акашев

мы все одинаковы в душе

ДА
Даулет Акашев

да уж ..моряк подводник..

Орущий Я

Круто!!!

Орущий Я

Уважуха!!!!

ДА
Даулет Акашев

спс брат ..здоровье .вам .и навеки будь счатлив

Орущий Я

Взаимно..

Александр Ганноцкий

что-бы песок не попадал

Сэр Рич

потому что косоглазые

Орущий Я

да вроде глаза ровные но узкие..

Сэр Рич

гены