Татьяна Осипова

Один мудрец сказал: стеснительность, есть высшая форма-гордыни.Так ли это?

Ответы
Александр Медведев

Представляю себе в описании стеснительного человека - фразу: ОН СТОЯЛ КРАСНЫЙ ОТ ГОРДЫНИ...

Алекс Фор Ии

да китайцы утверждают тоже но в переводе означачает глупость

Due Success

Нет, глупости. Стеснительность - неуверенность в себе.

Любава Любовь

Стеснительность можно побороть,а гордыню вряд ли

Валентина Дружинина

в некоторых случаях, это высшая форма глупости

Леонид Солодун

это комплекс..от которого трудно избавляться

Александр Белозёров

Гордыня_грех!Стеснительность-лукавство)))

Валерий Клопоцкий

не думаю я стеснительный но не гордый

Александр Чупров

сложно ответить,я не гордый.хоть и...

Сергей Костин (Pit)

Интересно, какой мудрец это сказал?

Татьяна Осипова

конфуций

Сергей Костин (Pit)

Сомневаюсь я в этом. Вы мне ссылку дайте на адекватный ресурс, где это написано. Если не представите, ибо я ничего подобного не зрил от Конфуция, будем считать, что сами всё придумали...

Татьяна Осипова

Не могу я такое придумать..у меня мозгов не хватает.Ссылку дать тож не могу.Я где-то вычитала,но не в инете.Поскольку утверждение неоднозначное,запомнила и автора.Жизнь показала что прав мудрец....а думать можете что угодно и как угодно...мне по -фиг!

Сергей Костин (Pit)

Да ладно, чего вы так вспыхнули. ) Не сердитесь, просто и правда нет в изречениях Конфуция ничего подобного. Поверьте. Да и выражение это не однозначно, слишком много можно философствовать на эту тему...

Татьяна Осипова

Не...я нормально...значит там где я прочитала.... а давно было

Татьяна Осипова

Не...я нормально...значит там где я прочитала, а давно было..от балды фамилию поставили.Да можно философствовать на эту тему ...тот кто сомневается.А, я -нет! Прав мудрец!!!!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

нет.это коплекс какого дискомфорта

Оксана

Для кого-то так..Для меня - нет...)

Таня Ежова

Нет... не думаю... может, страха?..

O:
Olga :)

Что-то я не совсем согласна...

Татьяна Дворецкова

по моему ,это не так..............

* Эрика *

Не мудрый мудрец какой-то...

Солонгина Анжела

Если она наигранная, то -ДА

М Ф

марк Авелий?

Татьяна Осипова

Конфуций

М Ф

не слышала подобного. Мыслители они тонко подмечают неизведанное...

Татьяна Осипова

Да я просто давно ,это высказывание знала...запомнила потому что сама очень стеснительная была.Сейчас понимаю,что прав мудрец был...

Та
Танечка

думаю да

Татьяна Осипова

Умничка!!!!