Игорь Гончаров

На днях я услышал что оказывается в теологии существует такое понятие как "презумпция существования Бога," согласно которому Бог существует, если не доказать обратное. Поскольку никому не удалось это доказать, следовательно, Бог существует. Как вам эта теория?

Ответы · страница 12
Дмитрий Чернов

Наука не доказывает а говорит об обратном. Значить это мифологический герой.

Marina Marinskih

Молодцы и хитрецы. Что-то похожее на пртнцип - "кто первый встал того и тапки".

Иринка Осенняя

Можно верить во всевышнего и можно в Него не верить. Каждый вправе выбирать.

Иринка Осенняя

И никакими теориями нельзя заставить изменить это отношение. Жизнь всё расставит по своим местам.

Сергей Горталов

Параллельно, если честно. Я стараюсь не вступать в теологические дискуссии.

Златка Золотая Она Же Зая

Меня этот вопрос и эта теория не интересуют. Мне достаточно того, что я знаю

Игорь Гончаров

Вы знаете, согласно атеизму, существует презумпция несуществования Господа. Докажите что он существует, тогда будете говорить. А терпение вам действительно надо тренировать.

Златка Золотая Она Же Зая

Вам никто ничего не обязан доказывать. Вы все ваши доказательства можете искать исключительно для себя. Вопросы о Боге, смысле жизни и тому подобное, оставьте пожалуйста на усмотрение каждой отдельной личности. И не суйте свой нос с вашими советами в чужую жизнь. И я вам рекомендую спуститься вниз с ваших научных высот, когда в следующий раз захотите дать оценку человеческому развитию. Потому как таким образом вы показываете свои самые отвратительные качества, в т.ч. неумение принимать мнение другого человека.

Игорь Гончаров

Вам прозрачности воды в вашей системе не хватает. Перегрев мешает выражать ваши мысли правильно и адекватно, рекомендую заправиться родниковой водой с небольшой примесью минералов. А нос обязательно отрубим есть появится у меня под вопросм. Уяснили?

Златка Золотая Она Же Зая

Простите. Я даже читать не стану.

Игорь Гончаров

Незнание условий ведения диалога со мной не освободит вас от отвественности в будущем.

Владимир Жуков

его нет,есть некий супер разум,и нам никогда не позволит он,узнать все о нём

Koteikо

Большой макаронный монстр тоже существует! Ну или надо доказать обратное..

Игорь Гончаров

Да хоть малый, хоть с перепреподвыподвертом.

Koteikо

Отличная теория! Существует всё, невозможность существования чего не доказана!

Алексей Шестаков

Тогда с полным правом заявляю: я выидел зверя, который называется Хуйзабей

Наталья Бондаренко

Да я вообще никого не слушаю и ничью сторону не принимаю...у меня Бог в душе

Алексей Жолудев

Из 81 псалма сказывается: Бог стал в сонме богов, среди богов произнёс суд...

Галина Семенова

Та субстанция, под которой подразумевается БОГ, конечно, имеет место быть

Константин

типа - если я не доказал что Громоглот не существует, значит он ЕСТЬ ?☝️

Mr. John Doe

Это звучит как презумпция существования беременности на ранних сроках...

Mr. John Doe

Да.

Степан Удилов

Значит и золотая рыбка есть которая желания исполняет, и кот ученый и т.д.

Слушайте,интересная мысль!!! Знать бы её раньше, какой аргумент бы был ....))

Юрий Юрченко

Имеет право на существование, как и понятие "презумпция отсутствия бога"

Бумажный Кораблик

Таким образом премумировать можно что угодно и дьявола и нло, и прочее ...

Ир
Ирина

Хм.Мне проще-я Агностик! Не видела=не верю. (но догадываться..имею право:) )

Валя Травкина

Мы ничего не теряем если верим в Бога, но теряем всё если в него не верим.

Валя Травкина

Теряем совершенство и вечную жизнь.

Валентина Владимировна

Да не про теорию, знаете после клинической смерти -по другому все видишь