Игорь Гончаров

На днях я услышал что оказывается в теологии существует такое понятие как "презумпция существования Бога," согласно которому Бог существует, если не доказать обратное. Поскольку никому не удалось это доказать, следовательно, Бог существует. Как вам эта теория?

Ответы · страница 24
Лекса

Гипотезы....Много было и ещё будут...

Ма*Дамочка

Да я и так знаю что Он существует ))

Игорь Гончаров

Тоже отталкиваетесь от этой "теории"?

Ма*Дамочка

У меня своя... Мне не надо чтобы мне кто-то доказывал или убеждал в обратном. Мне жизнь доказала...

Ма*Дамочка

И что ? простите не поняла о чем вы )

Ма*Дамочка

Ну извините. Не знала что не стоит отвечать если мое мнение не совпадает с вашим. Всего доброго ! ) Постараюсь впредь пропускать ваши вопросы.

Игорь Гончаров

а если без если. вы привыкли додумывать как в случае с сотворением мира, так и с моим мнением относительно вашего?)))

Ма*Дамочка

Всего доброго )

Игорь Гончаров

Всего мне доброго, вот теперь правильно)

Надежда Сальникова

А вы докажите существование бога..

Игорь Гончаров

На кой черт мне доказывать то, чего нет?)

Ольга Чернышева

Бог есть и безо всяких там теорий.

Ольга Чернышева

Точно так.

Ольга Чернышева

Пусть по-вашему и не так. А я верю, что Бог есть.

Надежда Зюзина

нормальная теория, как и обратная

Игорь Гончаров

Вот именно, как и обратная)

Наталья Л

так и обратное............не доказано)

Джами Асад

Домыслы, догадки и ничего более...

Геннадий Федорченко

не отрицайте то, чего не видели

Игорь Гончаров

Именно этим я и занимаюсь. Работает на ура.

Гадкий Койот

Про чайник Рассела они в курсе?

Игорь Гончаров

Разумеется. Доказательство звучит так: Бог существует, если не доказать обратное.

Юрий

Паскаль математически доказал

Поручик Ржевский

словоблудие как и вся теология

Людмила Бондаренко

Он и есть,и доказывать не надо)

Дмитрий

ЕСТЬ РАЗУМ ВСЕЛЕННОЙ ..ПОНЯТИЕ БОГА!?!?!?!ИИСУС А КТО ЭТО !!ПРИБЛИЖЕННЫЙ В ИМПЕРАТОРУ!?!?!?ВЫЙДИТЕ ИЗ ИЗ ТЕЛА И ВСЕ ПОЙМЕТЕ

Людмила Бондаренко

И выходить не надо,ВЫСШИЙ РАЗУМ ЕСТЬ!!

Дмитрий

щас ссыль дам беседуем на эту тему

Людмила Бондаренко

Ну ты по-простому говорил))

Дмитрий

КОНРЕТНЫЙ ВОПРОС ..КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ ...НЕ ЗНАЕШЬ ТАК И СКАЖИ ДАВАЙ ПОИЩЕМ ВМЕСТЕ ....УЖЕ НАШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕСТЬ ЛЮДИ ..ВОТ НАПИСАПАЛА 5 СЛОВ ...НО ОНИ ИССКРЕННИЕ

Иван

ты кто такой,чтоб так говорить

Игорь Гончаров

Игорь Гончаров, если вам так нужно знать. Утверждаю, Бога нет))

Игорь Гончаров

Не извиню. Дурак тот, который голословно утверждает. Если не докажешь что Бог есть, будешь Петухом. Без всяких извинений.

Александр Юрьевич Бондаренко

но и наоборот никто не доказал

Инсайдер

А в атеизм другая презумпция...

Noname

Оно немного наоборот работает

Ан
Анти3Ая

Имеет право на существование

Геннадий

я его не видел значит его нет

Геннадий

вот не доказано значит

Ж«
Жгучий «Pepper X»

сельское мышление...чего в окно не видел-того нет

Геннадий

типа того

Геннадий

вот так и живем\

Татьяна Лаврова

В моем случае Бог существует

Татьяна Лаврова

Я не могу рассказать всю свою ситуацию моей жизни, но если бы не было бы веры, не знаю-как бы я выжила

Алексей Генералов

Словоблудие и ничего больше.