Elena Salope

ПРО ЛЮБОВЬ
Говорят, что британца не любит француз,
А словака не любит чех.
С пакистанцем не станет дружить индус…
А мы ненавидим всех.

Наш враг, по сути, весь белый свет.
И поэтому сотни лет
Во вражде у нас предпочтений нет
И исключений нет.

То в ватниках мы, то в белых пальто.
И не важно, какой режим -
Мы так своих ненавидим, что
Безопаснее быть чужим.

Мы не любим богатых за их доход,
Бедняков – за то, что бедны.
Ненавидим тирана за то, что бьёт
И жертв - за чувство вины.

«Возлюбите ближнего своего!» -
Призывал один иудей.
Мы от всей души ненавидим его
За озвучку таких идей.

Нам Европа с Америкой не указ.
Ты о братстве нам не буровь!..
Но при этом красивые песни у нас,
А особенно - про любовь.

Сергей Плотов. 14.09.2023

Ответы
Геннадий Федоров

Нам холодно становится везде,
Не чувствуем другой уж боли.
Мы места не находим уж нигде,
И просим мы тогда все ж лучшей доли.
Мы ищем все причины холодов
И часто очень мы вины не видим
Когда попали в плен осенних тех оков
И окруженье часто ненавидим.
Мы в них находим лишь врагов,
Что сами тоже не безгрешны
Не каждый то признать готов,
Лишь роль играем безутешный.
А может лучше нам не ныть,
А верить в солнечное завтра,
И эту осень с верой переплыть,
И ждать тепла хотя бы с марта.

Улугбек

Как безмерно впал в заблуждение этот Сергей, когда лишь безмерная любовь объединяет и роднит народы!!! Ненавидеть, завидовать и призывать к САМОВОЗВЕЛИЧИВАНИЮ - так заманчиво и просто... Но СОЗИДАНИЕ же достойно лишь УСИЛИЯМ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОД ЗНАМЕНЕМ ЛЮБВИ!!!!
Мудрость предков гласит: "Объединяйтесь! Отделившихся волки загрызут, а разделившихся - даже заяц обидеть может!!!"☝️🤦‍♂️🤷‍♂️

Вера Попова

вы дамочка с дубу рухнули,вот как раз россиянин ко всем относится с добротой и почтением,и ни на кого первый не прыгает,а то что своих в беде не бросает это не минус а наоборот плюс,и с теми с кем дружен не предает что о союзных республиках не скажешь,а то что внутри предателей полно,так это опять же от добраты зависит

Просто А...

"Говорят, что британца не любит француз,
А словака не любит чех.
С пакистанцем не станет дружить индус…
А мы ненавидим всех."
... Кто это говорит? Плотов? Ну.. это его личное мнение.. зря он так от имени всего русского народа пытается быть глашатаем... Он сам ненавидит свой собственный народ и самого себя.. похоже

᠌ ᠌

Глупости, если продажная либерасня ненавидит, это не значит, что ненавидят обычные нормальные люди... Ядом плещут на родину и бывших соотечественников всë больше уехавшие, да никому там не сдавшиеся.. Переживающие о том, что по ним не плачет земля русская и люди, в ножка не валяются, на царство не просят.. 😉

Hi
Hiреr

Если посмотреть историю России -то большинство войн , в которых она участвовала -были в результате нападения на нее. Россия многократно спасала мир -от Наполеона, от Гитлера. Это Великая страна и Великий народ -просто последние 30 лет у власти негодяи и предатели.

Elena Salope

Если бы вы знали историю, то не писали бы подобные глупости. Россия начала огромное число войн и большая часть ее территории - завоевана и присоединена силой. Это и многочисленные походы Ивана IV и Русско-шведская и Северная войны и все русско-турецкие войны и кавказские войны первой половины 19 века и экспансия в Центральную Азию и Польский поход в сентябре 1939, оккупация стран Балтии, Венгрия 56, Чехословакия 68, Афганистан, Чечня... и очень много чего еще. Повторять школьную программу и быть в роли училки для неучей я уже устала. Почему вы настолько недалекие в отношении СВОЕЙ истории? Ладно чужой, но своей то почему?

Hi
Hiреr

Наполеон напал на Россию, Германия в 1-ю мировую напала на Россию, Германия в ВОВ напала на Россию. Насчет захвата чужих земель. Петр 1 выиграл у Швеции войну и казачьи отряды начали создавать уезды в Швеции (оккупировать) , при этом шведы с испуга заперлись в столице и не реагировали никак. В итоге Россия не то что не стала оккупировать Швецию -но и заплатила ей деньги за земли, которые у нее выиграла в войне (законно) и деньги немалые. Германия -уж сколько раз Россия брала Берлин и делила эту агрессивную страну, которая на нее по нескольку раз на веку нападала. Суворов брал Берлин - но никто не стал захватывать его ..Что касается Польши и ее раздела -простите , но Польшу делили все -и Германия себе отхватила кусок и кроме того Польша (Речь посполита) была агрессивным государством захватившим в том числе и Киев и поработившая украинцев (это отражено в Тарасе Бульба). Россия спасла от геноцида Армению, Грузию...Я горжусь историей своей России и ее добрым, Великим народом -но мне стыдно за то что происходит сейчас -ничего общего с историей России , происходящее сегодня не имеет

Elena Salope

Ладно, гордитесь. Мне честно все равно, я устала писать школьную программу каждому первому. Разговор окончен.

Мотор Корданович Газуй

Это стих Плотов придумал неделю тому назад.
А вот пусть этот Плотов вызнает о том,
когда была придумана вот эта песенка; --

А в первой-же фразе там сказано -- "ВОЕВАТЬ"....
Не дома строить, не сады фруктовые выращивать...
А --- "воевать"..... ---

Александр Шульга

Сударыня, если бы Вы знали значение слова ЛЮБОВЬ, то это произведение пропустили бы мимо, этого нерадивого "поэта". Скажите, зачем человеку любить ближнего, врага, француза и пр.? И вообще, что означает русское слово любовь?

Друг Михаила

Это стихотворение написано гнусным либералом, готовым за мнимую дружбу с пидарастическим Западом и США сдать наше достояние, уничтожить культуру и славянский народ. Предательский стих, в стиле англосаксов.

Друг Михаила

Ну, зачем передергивать и неправильно трактовать смысл песни? Все песни разные. Эта песня прославляет атамана, военные походы его казачьего войска. Казаки-служивые люди, они рождались и воспитывались в духе войнов. На территории Украины все века шли бои. И ничего удивительного в этом нет, что там нет слов о строительстве домов, школ, садов. Они поют о чем душа болит и плачет.

Евгений Во-Ин

я не смогу сейчас сходу найти слова Достоевского - 18 век - славяне страный народ - все кидаются сначало за помощью к России - потом её люто ненавидят, но как припрёт - ищут помощи у Росси.. увы дословно не вспомню

Володя

Какая думаете у этого поэта позиция?
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Володя

Всё-таки, наверное, здоровая: Но при этом красивые песни у нас,
А особенно - про любовь.

Марина

Это частное мнение, хоть и в стихах...Я с ним не согласна...Какая страна больше России о братстве думала..? И почему Европа с Америкой нам должна что-то указывать? Либеральная писанина...

Екатерина Емелина

Елена, побывали в Москве? Не понравилось? Вас обидели? Плотов не истина в последней инстанции, и вместо "МЫ" должен был поставить местоимение -Я. Так было бы честней.

Ирина

не наш человек ,этотПлотов.или любви ему в детстве не додали,то ли пацаны во дворе гнобили.Только неудачник так озлобится на свой народ

Валентина Народникова

Вот такие стихи и уничтожают нашу молодежь.Открывая беспорядочность,жестокость и уничтожая духовный уровень.Пошлость и мерзость.

Мила Видная 🇷🇺

"Воробьи в пыли щебечут на птичьем идиш, все их слышат , но... не все понимают, а правильно понимают лишь единицы. " Сергей Плотов.

Александр Захаров

Колонизировали нас сто лет назад банк ты США с помощью большевиков, поэтому так плохо, что делать, Безобманство нам поможет.

Николай И.м.

Почитал я этого Плотова... все стихи co злобой, сарказмом... попытка походить на Высоцкого, нo без души... и нет у него любви..

Мотор Корданович Газуй

Так это-же он -- это Плотов, --
так и пишет
ПРО СВОЮ ЛИЧНУЮ
ВРАЖДЕБНОСТЬ.

Олег

Чутко, нежно Вы довольно ушли от себя! А теперь,, Вы богаты, надёжны, с какой целью хотите найти то, что к Вам не вернётся?

Sarman

Я не знаю как Вы лично, но я и все, кого я знаю ко всем относятся с уважением и всех любят. По себе не надо судить.