Неизвестный Неизвестен

Какой компонент главный в плове и который невозможно заменить другим.

Ответы
Armen Avanesov

Морковь? Друзья вот с гречкой готовят, в Самарканде ,когда с мясом было плохо,готовили с яйцами,а вот без моркови еще не видел,не слышал и точно не ел!

Armen Avanesov

А автор кто? Книг про плов много, видов плова еще больше, все хвалят свой, но лучший,как и лепешки -самаркандский

Armen Avanesov

А (аёз) — морковь. В Индии, арабских странах, у нас на Кавказе плов варят без моркови. Одной из особенностей узбекского плова является как раз то, что его нельзя приготовить без нее😂

Armen Avanesov

https://sheba.spb.ru/za/uzbek-plov-1979.htm

Неизвестный Неизвестен

Я именно эту книгу и имел ввиду

Armen Avanesov

Ну вот я его и привожу,а что касается соли, то без нее еще можно приготовить плов(немного соли содержится в мясе и воде), а вот без воды - точно не получится, тогда если следовать вашей логике -главный компонент -вода,"без воды ни туды и не сюды"!😅

Ангелинка

Какую соль вы о чем, если рис заменить лапшой или пшеницей как вы говорите, это уже не плов а спагетти или каша из пшеницы, бред

Неизвестный Неизвестен

Непросто пшеница а молочной спелости. Можно сделать дня три в году.

Неизвестный Неизвестен

ПРи желании найти можно. Пшеница же выращивается.

Ангелинка

Это не плов и название у таких любительских макарон и пшеницы совсем другое

Неизвестный Неизвестен

Делают ак раз профессионалы. И даже пишут рецептурные книги

Angelina Goncharova

незаменимого - ничего не бывает . Вместо риса - перловка , вместо баранины - что угодно - хоть крокодил . -

Angelina Goncharova

вот об этом не подумала ☕🍦

Анна Савина

думаю, рис. Хотя сегодня прочитала рецепт плова из цветной капусты. Это для те, кто на диете.

Анна Савина

Соль везде нужна.

Константин

По логике, как в большинстве блюд если рассматривать, то конечно соль.

Константин

Плов вообще интересная история, изначально он готовился не только из риса.

Неизвестный Неизвестен

Мастера и сейчас могут делать не тольо из риса

Константин

Просто не все знают,что изначально в плов практически любая крупа шла.

Константин

Да и бобовые тоже.

Константин

Лапша это уже не плов все же))

Дайлова Надежда Гомель

Мясо разумеется. А иначе это просто каша будет рисовая.

Та
Татьяна

рис

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Хотя есть сорго и перловка.

Та
Татьяна

это уже и называется по другому

Alla Lala

если Вы замените рис или мясо..это будет НЕ ПЛОВ!

Неизвестный Неизвестен

И без мяса можно делать плов. И заменять рис

Alla Lala

это НЕ ПЛОВ!! И даже никакого отношения к плову не имеет!

Alla Lala

так это ВЫ и написали такую дурь )))

Александр Захаров

Рис, мясо, морковь. Больше там ничего и нету.

Неизвестный Неизвестен

Вот 4 рецепта: https://aif.ru/food/diet/retcepti_plova_bez_risa

Александр Захаров

Я смотонть не буду. Плов он из риса. В противном случае это уже другое блюдо.

Неизвестный Неизвестен

Погуглите сами. Поисковый вопрос: "Плов без риса"

Александр Захаров

Плов без риса, свадьба без невесты, все у вас не как у людей.

Галина

думаю только рис ,замена риса -уже не плов .

Галина

а если сало соленое ,зачем нужна соль .

Маргарита Злющая (77Мск)

Основной ингредиент плова - рис! А не соль!

Галина

Марго! Рис не главное не спорь

Галина

Крупа может быть любая, говорят - соль

Маргарита Злющая (77Мск)

Да читала я, что пишут... Только без соли приготовить можно... А вот без риса - нет. Разновидности приготовления плова из других круп, имеют другие названия. Теоретически можно и гречку насыпать на зирвак, залить водой и готовить. Но название другое уже будет. Это по типу как в регионах, называют щи борщом.... А борщ, не считают супом. Осуждать или спорить нет смысла. У узбеков вообще пловом называется только блюдо с рисом "чунгара", а из других сортов риса, уже имеют разные приставки и дополнения к названию.

Галина

Это ты в голове держала, не копирует?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я вообще редко что то копирую.

Св
Светлана

я считаю лук и морковь,остальное по вкусу

Ла
Лариса

Соль....но я её заменяю соевым соусом.

Неизвестный Неизвестен

Соевый соус уже содержит соль

Сергей Глущенко

Рис, мясо, морковь! Три незаменимых!

Сергей Глущенко

А мясо чем заменишь, рис, морковь?!! А соль - это Белый яд!

Неизвестный Неизвестен

Морковь - репой, рис много чем можно. Есть рецепты плова без мяса

Сергей Глущенко

Это уже НЕ плов, а хня Какая-то!!!

Freeman

Масло микс кунжутового и льного

Freeman

Не ну понятно у всех свой но именно этот вкус делает плов пловов

Лейла Смаилова

Хорошее расположение духа)))

Vi Za Vi

Приправа какая то или что то

Наталья Л

как и в других блюдах-соль

Екатерина Оленева

Там все важно.. И вкусно..))

A Lina W

Рис,а мясо можно менять

A Lina W

Соль- неизменна?

Dan Bongо

Жареный лук и морковь)))