Неизвестный Неизвестен

Какой компонент главный в плове и который невозможно заменить другим.

Ответы · страница 2
Александр Кудрин

РИС ЛАПШОЙ НЕ ЗАМЕНИШЬ

Неизвестный Неизвестен

/Есть рецепты плова из лапши

Нина Ермак

Это вы о рисовой каше?

Неизвестный Неизвестен

Мне пришлось в свое время поездить и обедать в самых разных местах. Поэтому знаю что кухни разных даже городов а не только народов отличаются. И под одним названием скрываются довольно сильно отличающиеся блюда.

Нина Ермак

Просто разные варианты одного

Неизвестный Неизвестен

Если следовать вашей логи то все блюда можносвести к двум-треи.

Неизвестный Неизвестен

Даже не задумываясь на память приходят не меньше 5-6 блюд с рисом и мясом.

Нина Ермак

Видимо, ещё намного больше

Сергей Субботний

зира. рис. морковь.

Сергей Субботний

а что же?

Сергей Субботний

ну.... подловил. и не поспоришь.

Вл
Владимир

Кипит всё в жиру.

Неизвестный Неизвестен

Мастера могут сделать без жира

Вл
Владимир

Тогда не знаю, не скажешь же что рис или перец .

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Зира и барбарис?)

Иван Петров

Хлопковое масло

Иван Петров

Да, на подсолнечном это не плов

Неизвестный Неизвестен

Я делаю на подсолнечном. Бывает добавляю кунжутное и курдюк

Степаныч

Курдючное сало

Неизвестный Неизвестен

Ошибаетесь. Рисовая каша с мясом это шавля. Женщины тоже готовят плов. Как и другие блюда.

Степаныч

Да не готовят в средней азии бабы их на кухню не допускают грязные они

Неизвестный Неизвестен

Надо же! Всю жизнь живу а не знаю

Степаныч

Не знаю где там вы живёте, а когда я там жил в ресторанах, столовых в магазинах работали одни мужчины и дома женщины к готовке настоящих блюд не допускались-принеси подай и всё, а для настоящего плова забивают барашка.А всё остальное это рисовая каша

Неизвестный Неизвестен

Я уже 68 лет живу в Самарканде. В ресторанах повароав женщин хотя и меньше чем мужчин но они есть. /У меня много друзей среди узбеков и таджиков. И как один из нпх выразился (а он довольно консервативных взглядов) "Когда я прихожу с работы обед должен быть готов. Моя задача обеспечить продуктами. "

Изо_Льда)

Мясо, морковь?))

Изо_Льда)

Фигня)). я могу без соли))

Изо_Льда)

Но и не одна)

Неизвестный Неизвестен

Меньшинство не играющее статистического значения

Изо_Льда)

Ну-ну

Капля Радуги

Рис и баранина

Капля Радуги

А ты можешь заварить чай без чая?

Неизвестный Неизвестен

Не увиливайте. Разговор же не о плове без плова

Капля Радуги

А я и не увиливаю это вы полнейший бред несете. Кроме повора есть ингредиенты блюда без которых оно не получится никогда. По классике плов делается с рисом значит он необходим. Без риса это мясо с овощами просто и все

Неизвестный Неизвестен

"По классике" в щах и борще должна быть репа а не картошка.А кисель из ячменя.

Капля Радуги

Я говорю про классику а не про доисторическую херь которую никто жрать не будет

Та
Татьяна

мясо, рис, соль

Та
Татьяна

так она в любом блюде незаменима

Та
Татьяна

ага! и в компоте

Неизвестный Неизвестен

В Норвегии выпускают мороженое со вкусом соленойселедки

Снежана

морковь, масло

Снежана

Не соглашусь.

Василий.

Думаю, что рис.

Я Счастливая

Кюрдючный жир

Неизвестный Неизвестен

соль. а лучший жир для плова это кунжутное масло

Я Счастливая

О как

Все Тот Же Гоша

рис наверное

Все Тот Же Гоша

ну да нах рис в плове)

Неизвестный Неизвестен

Вместо риса можно пшеницу молочной спелости. Да и другие крупы.

Вита

рис,морковь))

***Kym***

Рис на манку)

Людмила Канивец

Рис конечно!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

раст масло

Неизвестный Неизвестен

Вместо растительного можно курдюк

Неизвестный Неизвестен

Что за пфф? Прекрасный продукт. По своим свойствам равен сливочному маслу

плов я готовлю на растительном масле

Glаdiator (Woodland, Са)

Масло.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Согласен. А замена соли набором специй "Mr. Dash" несколько уменьшает его "анти диетические" характеристики. Я также готовил плов, используя гречневую крупу вместо риса. Всей моей семье, включая меня самого это очень понравилось. Я даже нашёл такой плов лучше по вкусу, чем с применением риса. Более того, питательные характеристики гречки во много раз превосходят таковые в рисе.😏

Неизвестный Неизвестен

Согласен с тем что рис можно заменить гречкой или другими крупами. Можно даже лапшой. Но "анти диетические" характеристики вызваны не солью, поэтому никакие приправы не помогут.

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините. но вопрос был о "главном компоненте в плове", который невозможно заменить другим". Я представил объяснения того, почему "соль", вопреки Вашему зявлению, не является его главным компонентом. Поэтому я расцениваю Ваше заявление необоснованным и несостоятельным.😏

Неизвестный Неизвестен

Ваше же еще менее обосновано

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.😏

Наталья Демешина

Морковь...!