Анна ***

Дочка пять лет училась на отлично в институте, на экзаменах задавали в 5 раз больше вопросов, чем мальчикам и поставили четвёрки. Теперь получается мальчикам, которые учились на тройки, исправляют оценки и дают красные дипломы, а ей нет. Можно как то с этим бороться? Или забить и забыть? Понимаю, что он нафиг никому не нужен, этот красный диплом, но ей обидно.

Ответы
Ирэн Понарошку

конечно обидно...на себе это испытала...правда в школе...но одна четверка испортила все....учитель пошла на принцип...но я была ребенком...и наговорила ей потом гадости....в вашем случае можно конечно побороться с этим...но не факт , что будет результат...чет мне слабо в это верится...только нервы себе испортите....но ради дочки...я бы пошла...и рискнула добиться справедливости))))

Анна ***

Я тоже в раздумьях, но пусть все таки получит диплом, а потом я все таки разберусь) не могу это так оставить

Ирэн Понарошку

удачи в этой не легкой борьбе👍👍👍👍👍👍

Анна ***

Спасибо)

Mihail Ozur

Аня, какая ты взрослая мама! Раз доча дипломируется. Бог с ним, с цветом диплома. Знания при ней. Какой она работник- время покажет. Если она собирается работать по специальности, то главное - трудоустройство. Опыт в работе по специальности , через несколько лет, повысит ее "цену".

Анна ***

Я старушка уже)), дочке 23, сыну 16)

Mihail Ozur

А руки то вот -они свободные. Шутка. К счастью, возраст по паспорту и состояние души не одно и тоже.

Дмитрий Кушнарев

Все давно вышло на коммерческий уровень. Да и будь сейчас у вас красный диплом, многое вы не отыграете. Самое ценное то, что в башке останется (если это пригодится). Приятель как-то говорил: "лучше синий диплом с красной рожей, чем красный с синей"

Анна ***

Спасибо

Дмитрий Кушнарев

Да и не нужны нашей родине спецы по большому счету (за рубежом пригласят). Но возможно когда-то и понадобятся люди, которые с нуля все подымать будут (часто уж такая судьба России выпадала)

Майя Петрова

Забейте. Главное - знания. У неё они есть. А у тех троечников - нет. И работать они будут гораздо хуже. чем она. У меня примерно такая же история в школе была. Родителям было обидно, а мне фиолетово: знания-то у меня были на отлично.

Алла

Красный диплом дают тем, у кого не было ни одной тройки за все года обучения, плюс 65 процентов пятерок в зачетке и отличная сдача курсовой или госэкзаменов. Ну никак не могли дать красный диплом вашим мальчикам

Анна ***

И я так думала. Но увы

Алла

У меня были все предпосылки получить красный диплом. Но мешала тройка по методике преподавания природоведения (конфликт с преподом). Уж как меня ректор не уговаривал пересдать! НО... Тому же педагогу. Не стала. И ни сколько не жалею. Закончила пятой из 75-ти из всего курса. Наплевать на цвет диплома! Он НИЧЕГО не даёт

Анна ***

Вы правы, но несправедливость эта бесит

Алла

Он всегда бесит

Екатерина

Скорее всего она реально не тянула, просто вам так преподносит. Тройки могут дать исправить, если например она одна, а остальные пятерки. Но так, чтобы учились на тройки и их все исправляли, это реально смешно)

Екатерина

Ну вот видите, вы сами пишите, что с практикой проблемы. Она могла что-то тупо вызубрить, но реально не понимать. А если и практика хромает, то вузу тоже не хочется брать ответственность за такого специалиста, да ещё с красным дипломом. Помню у нас были случаи, когда преподаватель и так и так тянет, и такой вопрос и такой, а студент просто лажает по полной) А потом тот же студент рассказывал всем, что он супер отвечал, а его валили и валили. И кучу вопросов ему задали) А насчёт редкости профессии для женщин, ну не знаю, сейчас столько, например, женщин пилотов летает, вроде тоже мужская профессия и никого это не удивляет.

Анна ***

Вы даже не читаете, с практикой проблемы в том, что мы её искали сами, а не универ, как обещал. Вам видимо сложно допустить, что кроме вас есть ещё умные девушки. Действительно, лучше взять тупого специалиста, который потом будет безответственно отсиживаться и молчать, потому что в голове пусто. Так всем проще,главное денежки чтобы отстегнули и шашлычки принесли, а там хоть трава не расти.

Екатерина

Ой, да делайте, что хотите, идите ругайтесь или здесь возмущайтесь. Просто я таких историй столько наслушалась, как всех валят и несправедливо оценки ставят, а по факту это было вообще не так) да уж даже мои красные дипломы многим покоя не давали, хотя никогда не понимала этого. В чем проблема, иди и получай.

Анна ***

Если б было как вы говорите, другое дело. Я б и не заморачивалась, и вы тут не причём. У вас другая ситуация, а у меня другая.

Екатерина

Ну в любом случае, это она должна сама решать. Не маме ж в институт бегать с ее проблемами, это как-то несерьёзно.

Александр Шебалин

Давно всем понятно,пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от того деяния.Так-что страдает ваша девочка из-за этого.

Анна ***

И ничего не поделать

Александр Шебалин

Да,но надо что-то делать,и давно.

Юрий

Это должна решить она сама... Это ее экзамен во взрослую жизнь.... не все будет справедливо и нужно быть ко всему готовым... иногда негативные уроки лучше позитивных...

Виктор Соловьев

Обида-скрытая злость.. Не справедливо?..НО.. Ведь от того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость....

Анна ***

То есть учиться хорошо плохо? Лучше быть тупым, но взять денег у родителей, заплатить и пусть все будет прекрасно?

Wow Wow Wow

Да

Анна ***

Ну вперёд, к деградации

Wow Wow Wow

Вперееед!)

Виктор Соловьев

Заметьте..я ни слова не сказал о знаниях..а их еще удачно применять надо..Микроэлектроника на уровне инфузорий..Но войн меньше не стало..Деградация не в знаниях..а в реакциях на реальность..

Анна ***

Когда сам с собою это всегда интересно)))

Виктор Соловьев

Не смог пояснить вам..Не страшно..Время подкорректирует..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мой сын в этом году прошел аттестацию на отлично,что сказать это борьба и оценки учителя выставляют несправедливо и это факт.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мой сын идеален и то они с неохотой ставят,завидуют его способности,но деваться им не куда.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Можно бороться надо писать письмо в вышестоящую организацию. Но сначала на имя директора учебного заведения

Александр

Так она получила знания,а они корочки. Радоваться надо, в жизни хорошие мозги дороже любых бумажек.

Светлана Костина

Ну не в нашей же стране.

Александр

Даже у нас они выручают, Варюшка твоя тому подтверждение. Но то, что лучше валить отсюда,факт.

Светлана Костина

Ну ты и сказанул!!!!!Вот именно что подтверждение.В этой стране ,мозги не ценятся.Только деньжатки.

Александр

Ну не пропадёт же при любом раскладе, для того и мозги с образованием. Деньгами сколько не води по чертежу, ничего не вылезет сделанного.

Светлана Костина

Что значит не пропадет?Зарплаты ,которые получают люди плинтусовые .Места ,где деньги платят покупают опять же за деньги.Человек не может себе позволить на эту "зарплату" ничего.Стаж и опыт работы не обременяется повышением зарплаты.

Владимир Тунгусов

Работать ведущем специалистом она не будет, уйдёт в декрет. Вам за нашу технику и науку не обидно??

Анна ***

Да вообще тогда всех женщин в тюрьму посадите. Пусть рожают и молчат

Владимир Тунгусов

Феминизм приравнять с нацизмом.

Олег Розов

Должна быть конфликтная комиссия, или апеляционная, где как называется. Подать туда.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

так вам шашечки или ехать? Ну если ей прям так надо, пусть тоже четверки пересдаст

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а как же их тогда пересдают мальчики?

Анна ***

Они не пересдают экзамены, а исправляют тройки по предметам

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

и каким образом происходит это исправление?

Анна ***

Денежным

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну тогда тем более, это не из области знаний, а из области денег. Знаний им это не прибавит. Тем более в "боевых" условиях на рабочем месте нужно будет еще учиться и учиться. Имея базу это будет проще сделать. Вы как взрослый человек это ей и объясните.

Сергей Греков

Пусть крепится и отнесется философски, были бы знания, остальное приложится.

Анна ***

Тоже самое говорю.

Сергей Греков

Все хорошо будет, это юношеский максимализм.

Татьяна *

С красным дипломом больше заморочек при приеме на работу. Особенно девочкам

Георгий Клинцов

Дискриминация по половому признаку.В Страссбургский суд обратитесь.

Гасан Шамхалов

У нас жизнь такая кто заплатил тот и получает,хоть и не заслуженно

Валерий Ратников 🇨🇳

Это здорово когда к ней завышенные требования, значит она супер!

Анна ***

Просто равноправие на самом деле у нас нет, особенно в море)

Валерий Ратников 🇨🇳

Было немножко в СССР.

Анна ***

Может быть

Валерий Ратников 🇨🇳

Я то знаю. 🖼

Анна ***

)) наверное