Татьяна Порядкова

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу

Ответы · страница 5
Окила Темирова

Я пацефист. Мира можно достич и без жертв

Авраам Чулпанхаматов

Потому-то женщины так ненавидят бывших...

Физическое Лицо (Ж)

старина Бернард забыл о бескорыстности

Лина

бескорыстность это не повседневность

Лина

значит исключение

Victor Skribunov

Бернард Шоу вероятно через это прошёл.

Лина

не знаю) мне кажется каждый прошёл в коей то мере

Victor Skribunov

Только зачем ненависть плодить.

Лина

на этом мир стоит...чёрное -белое, добро- зло и пр.

Victor Skribunov

В таком случае лучше проявлять добро.

Андрей Палкин

не всегда, думать надо, кому жертвуете

Лина

тут написано

Дмитрий

Одно к другому приходит медленно..)))))

Лина

да понятно...жаль вас с вашим животным инстинктом, но что тут поделать против природы может выстоять только духовно мудрый))))

Дмитрий

Верите в мои слова? 😏

Лина

какая разница верю или нет?

Дмитрий

А может я так нарочно говорю..чтобы познать друзей и врагов....и посмотреть реакции...))))

Лина

глупо

Солнышко

Не бывать этому! Буду любить себя!!! 🙂

Лина

👍

Серик Болатов

Жизнь-это боль,привыкай к боли!!!!!!!!!!!!

Лина

😟

Макс Макарчук

у меня мозг чет не может переварить)

Лина

ну так правильно...каждый жертвующий хочет видеть результат)

Макс Макарчук

неправда если человек отдает себя кому то его не волнует реакция он довольствуется тем что самопожертвует себя для этого человека...

Лина

это только святые могут...а вообще я думаю что тут о том, что каждый должен жить своей жизнью))

Макс Макарчук

Макс Иванов – За прошлым прошлое послушай

Лина

как нить

Alina Nn

на камне можно высекать сии слова

Лина

✌️

Зона_Іn_Тересу

Христос нас ненавидит по ходу)))))

Лина

по любому...если б любил не тащил бы к апокалипсису)

Зона_Іn_Тересу

)) Земля налетит на Небесную Ось

Мишка Lakmus

Шоу умный , все афоризмы в точку

Лина

👍

Мишка Lakmus

и мне пофиг его ориенация 😉

Лощихин Владимир

вполне возможно...опыт уже был...

Лина

👍

Светлана Войтович

Вечная проблема отцов и детей

Лина

👍 мало кто понимает)

Оксана

Конечно.это ценится не долго.

Оксана

Тебя послушать,так я тебя камнями забросала.

Ge
Gemello

А что меня слушать - я не пою !

Оксана

И кто то говорил,что не цепляется к словам.

Ge
Gemello

Ой да ладно ...я просто сейчас сижу и ...сижу ...после хорошего десятка "лаптей" и полкило сметаны ...

Ge
Gemello

добрый ещё легко сказано ...вообще расплылся ...

Гена Назаров

тогда зачем жертвовать собой

Лина

а зачем Гена? почему я должна отказываться? ради чего? объясните мне глупой...Вот есть Бог, он любит меня и даёт мне мою жизнь, она с сексом с деньгами и прочими разными делами))) Рядом живёт другой человек например у него жизнь другая, ему Бог дал такую, человек может изменить свою жизнь к лучшему... нужно измениться самому и всё наладится, наполни душу свою радостью бытия, не думай зла, не желай зла, не делай зла, не говори зла просто живи каждый день и всё, когда придёт твоё время уйди с благодарностью... Совсем не обязательно терзать себя выдуманными правилами и строить из себя безликое рабское ничтожество...

Гена Назаров

согласен! некто нестроит рабское нечтожество!а если такие веруюшие вам попадаються то они в проблемме!и это плохо! вы незнаете правильного учения Христа!Он хочет чтоб мы были счастливы!и красивы!и жили в достатке!и имели хорошие семьи и.т.д.

Лина

😃 понятно))) Вот представьте только, мне уже много лет, Гена и я живу без истинного учения, живу не плохо...Бог не убивает меня за то что я не знаю вашего учения))) Так подумайте, может не в учении дело?

Гена Назаров

ученье свет,а неученье тьма.вы вотьме?

Лина

это вы так решили и это ваши проблемы...я тут не при чём))) удачи Гена))

Екатерина Лахаузова

Шоу умный человек. Все верно

Лина

👍

James Bond

в фразе виден разрыв между любите и кому в жертву....

Лина

я не вижу

Гелена Полховская

как ни странно но это правда

Лина

😟

Людмила Сорокина

А Вы не верите Бернарду Шоу?

Лина

верю

Людмила Сорокина

И я верю. И это проверено жизнью, к сожалению

Лина

😟

Gena El Cocodrilo

Так! А те помогут вам в этом.

Лина

✌️