я только рашизма не переношу...а люди которые имеют другой цвет кожы-тоже люди...мне все ровно какого цвета кожы человек или с какой страны--мне важно что бы был человеком.не агресивним а хориший
Вполне. Так же как Свифт, будучи мизантропом, тем не менее уважал отдельных конкретных лиц, как то Джона, Питера, Джеймса.
Не знаю даже....возможно ли такое в мире? Лучше выберите что-нибудь одно..Просто полюбите негров...
Возможно. Я вот не люблю чурок, но к тому же и нацистов и себя нацистом не считаю.
вы можете "навидеть" негров и ненавидеть белых, но это тоже будет расизм
я за дружбу всех народов в мире, мир во всем мире, дружба- frioindschaft!!!!!
Томас Мор бы вас не понял. Это никак не сочетается с его "Утопией"
Я к неграм тоже отношусь не с большой любовью особенно к Обаме. Но расизм не поддерживаю
В Монголии была не раз. Народ прекрасный открытый. Особо не выпячиваются в мире. Живут своей жизнью сохраняя свою культуру.
скучно, когда серьезно относятся к моим вопросам
Я прекрасно понимаю, что вы ждете от меня шуточного ответа, но на эту тему шутить не рискну
что либералы и правозащитники здесь есть?
возможно... особенно для Томаса Мора))) "Утопию" совершенствуете?
да, просто так получилось, я на форуме зарегистрировался под этим ником, соответственно мэйл открыл под него, и спрашка пригласила, вот и остался))))
а что из Мора Вам нравится?
если честно, его работы мне не очень нравятся, но общественно-политическая деятельность - для меня авторитет
Если Утопию я читала, то вот ничего выдающегося из его деятельности не знаю. Просветите?
Утопия, как раз отражение его понимания общества и государства. На практике, будучи высокопоставленным "чиновником", Мор пытался распространить гуманизм, истинную справедливость, взаимоуважение и т.д.
Вы их действительно ненавидите?или они вам просто неприятны?
вопрос риторический и не отражает мою точку зрения, тем более, что я приверженец толерантности
ну с бараком ненависть к нигерам возросла...но мы не расисты)))
Разумеется, если ненавидите чёрный расизм. Он тот ещё..
Не обманывай себя, что ты не любишь расизм- ты расист
Невозможно)))) да ты не человек.... как так можно то:D
Очень странно..у вас не температура поднялась..
возможно, если расизм направлен не на негров)
Кошмар какой-то,интересный вы человек...
я тоже надеюсь (между нами)
:)) скромность не присуща:))
может стОит остановиться на одной вещи?
я бы ненавидела расизм... а негры... пусть живут...
ненавидеть негров это и есть расизм
Надежда, вопрос - риторический))
в нашей жизни все возможно!
А я одну - П-И-Д-О-Р-А-С-И-З-М
Это называется парадокс.
Признаться, я совершенно не в курсе. Читала "Утопию" и это все, что знаю. А в чем его общественно-политическая деятельность? Если кратко?
он занимал довольно высокие гос. посты, в т.ч. советника короля, деятельность которого часто критиковал и осуждал, в частности, тиранию, диктатуру, произвол, игнорирование интересов простого народа и т.д. Также, будучи глубоко религиозным человеком, осуждал короля за его связи с женской половиной аристократии, сопровождающиеся изменой супруге, предательством родных и друзей. В результате, естественно, попал в опалу с истекающими последствиями. Мысль о создании "Утопии" родилась как раз вследствие всего этого.
Спасибо за информацию. Это очень интересно.
было приятно, хотя это лишь немалая информация об этом великом гуманисте
Вы навели меня на размышления. Теперь сама буду искать информацию по нему. Спасибо