Андрей Всехмудрейский

Тут одна дама с пеной у рта доказывала, какое благодеяние кастрация для домашнего кота. А как вы относитесь к подобному вмешательству в природу? Лично для меня это что-то вроде опытов "доктора" Йозефа Менгеле.

Ответы · страница 12
Тамара Белецкая

в свое время сын мне не разрешил и вот моему Рыжику 15,но гадит гад где хочет,не знаю что с ним делать.

Андрей Всехмудрейский

Содержать кота- серьезное хлопотное дело. Есть много книг и публикаций в интернете по филинологи, много филинологических клубов, где можно получить рекомендации и советы по содержанию и воспитанию животного. Тупо отрезать ему яйца- удел ленивых бездельников, которых к кошкам на пушечный выстрел подпускать нельзя.

Тамара Белецкая

ну а если мой домашний и никогда не видел улицы?как с ним быть,ведь не в доме живем,а в квартире.

Андрей Всехмудрейский

Не хотите проблем- не держите животных, ИМХО

Тамара Белецкая

я согласна, в то время не подумала и все же я его люблю.

Андрей Всехмудрейский

Советов много в инете. Конечно, котёнком надо приучать. Метит- это природа. Гадит- издержки воспитания. Есть сайты филинологических, там посоветуют что-то нибудь.

Alfred Melkon

В квартире кошак или псина нахэр не нужны, только больной человек притащит подобное в своё жилище !!

Инна

мой кот кастрирован. Чистый, ухоженный, довольный жизнью. А вот его собрата соседского нет уже лет 5.

Ма
Мандаринка

Думаю, если бы кот пометил вам системный блок со стороны, где все провода, вы бы говорили по-другому

Андрей Всехмудрейский

Элементарно, Ватсон. Просто не держите кота в квартире и будет вам счастье (и коту тоже).

Seduce Mi Mente ;)

Мы лично когда у нас были коты их не кастрировали.
Кошку бы стерилизовали бы. Потому-что есть дача.

Ма
Марина

Мы своего не обрезали,ему три года,мне далко,пока терпимо,не хулиганит,правда орет иногда по ночам)

Сэм Боха

Ну если она считает это благодеянием то пусть себе что нибудь отрежет для начала потом доказывает

Ольга

Ветеринары советуют это делать, если вы не собираетесь разводить животных и меньше болезней у них

Океан Фантазий

Для домашних животных это действительно нужная процедура. Природа в данном случае роли не играет.

Музыкальный Кот 🐈

Согласен. Иногда мне кажется, что люди себе просто цель такую поставили - кастрировать всех котов

Сергей

Када в итоге с прогулки месяц его не было, думали с женой всё пиздарики брадяге, ан нет соседке всё таки попался, тока после этого + истерические вопли жены😂😂😂 пошёл на это, кошаку 8-ой год и кстати перестал последнее времь рваться на движуху уличную)))))

Милота))

у меня некастрированный дома спит, а кастрированный по улице носается, как дикий мустанг

Realistka

жалко их, но иногда приходится. Я своих котов не оперировала, а кошку после 5 родов, стерилизовала.

Екатерина Зорина

Я тоже считаю что если вы не профессиональный заводчик, то домашнее животное надо стерелизовать

Андрей Всехмудрейский

Не заводите "домашних" животных

Екатерина Зорина

А я и не заводила, я подобрала с улицы того, кого уже бросили

Андрей Всехмудрейский

А давайте бомжей с улицы кастрировать. А то плодятся бесконтрольно.

Екатерина Зорина

Давайте, есть химическая кастрация

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не знаю благо или нет, не смогла, жалко малюсика калечить, правда пожалела, кот ушел и не вернулся

Андрей Всехмудрейский

Так и надо. Если кот хочет свободы- насильно не удержишь, да и не нужно.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

наверное) только привыкаешь, как к детям малым)

Сергей Никонов

Ну пусть сама сгоняет, чтоб ей кой чего из ненужного вырезали, глядишь поутихнет😜

Андрей Всехмудрейский

Это точно

Искорка.

не тут но спорила про стерилизацию кошек. эти граждане считают себя добрее и милосернее природы.

Та
Таня

Так вас и не кастрируют...Зачем сыр-бор поднимать? Вещи загаженные не вам приходится выкидывать...

Ольга Мерлина

Думаю, для старого кота это нормально. И метить вещи в доме перестанет. Он уже по природе не мачо.

Ольга Мерлина

Человек живёт в условиях искусственного отбора, в природе - другой. Старому коту уже хватит быть битому, функции затухают. Так пусть и поживет спокойно.

Андрей Всехмудрейский

Вы, смотрю, точно знаете, что кому надо. Даже лучше того, кого хотите "облагодейтельствовать"

Ольга Мерлина

Мои кот и кошка живут свободно. Свой дом,ходят по всем своим делам в сад и огород. А городские квартирные кошки с рождения свободно не живут. Вот хозяева и предпринимают что-то.

Андрей Всехмудрейский

Нечего заводить животных, если в своём естественном состоянии они принесут потенциальным хозяевам неудобства

Ольга Мерлина

В этом я с вами абсолютно согласна.

Тогда он обоссыт все в доме, будет орать ночами - мало не покажется . А выкинуть на улицу - сдохнет

Андрей Всехмудрейский

Не нужно заводить животное если известны будущие проблемы

Некоторые ведут себя нормально

Нина

Даже не знаю что тут лучше....или кастрировать.или котят потом топить...Потому как никому не нужны

Ал
Александра

Смотря каким животным ... Если бездомным то нужно обязательно а нас счёт домашних я против костр.