Андрей Всехмудрейский

Тут одна дама с пеной у рта доказывала, какое благодеяние кастрация для домашнего кота. А как вы относитесь к подобному вмешательству в природу? Лично для меня это что-то вроде опытов "доктора" Йозефа Менгеле.

Ответы · страница 24
Belochka-Zimnaja L.

я своего не унижала этой процедурой... прожил 15 лет почти...

Ольга Беспоместных

Вы находите,что держать животное на воздержании гуманнее

Андрей Всехмудрейский

Не держите животных вовсе. Если надо игрушка, купите плюшевого мишку.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Кастрация котов - польза или вред. Тема мирового значения.

Любовь Зворыгина

Пусть будет естественные инстинкты, а там можно и утопить

Екатерина Булычева

Это лучше, чем потом десятками жевотинок топить, душить и

Александр

Себе бы дырку раствором замазала.И получила подобное благодеяние...🤣

Миша Чернов

да уж....а когда ещё вазиктомию мужику заставляет сделать?

Инная

Я за кастрацию и стерилизацию,при определенных условиях.

Наталья Стешина

я не знаю такого доктора но своего кота я не кастрировала

Екатерина Булычева

Алиса

А держать свободное животное в клетке разве это гуманно?

Андрей Всехмудрейский

Кто заставляет? Или зоопарки в виду имеете? Но там животных хотя бы не калечат

Феникс Ясный Сокол

Надо имет свой дом и пускать кошек погулять по участку )))

Галина Завадич

У дамы надо супруга кастрировать и тогда она поймёт кота

Андрей Всехмудрейский

это точно

Наталья Троицкая

А лучше, если по улица будут бегать туча бездомных кошек?

Юл
Юля

мужуков кастрируют, а то кота. Ну и что? Правильно делают.

Alex Terexin

когда срываешь в лесу ягоду тоже вмешиваешься в природу

Андрей Всехмудрейский

Вот и сравните радости жизни полноценного кота и несчастного кастрата, который даже не знает чего лишён. А потом примерьте всё это на себя.

Alex Terexin

я старый кошатник и знаю муки полноценного кота , который не может реализовать свои инстинкты , сидя дома а несчастный кастрат в это время спокойно сидит и смотрит телевизор

Андрей Всехмудрейский

Не держите домашних животных и будет вам чистая совесть, а котам счастье. И последний вопрос- вам предлагают виллу на Канарах, белую яхту и энную сумму в твёрдой валюте. Но взамен маленькая операция под общим наркозом😜 Чё выберем?😆

Alex Terexin

в нашем пустом диспуте я не разу не перешёл на личности а ты на этом зациклился . Фамилия Всехмудрейский не прокатывает . на этом тему закрываю.

Лю
Людмила

Как Вы интересно пену то разглядели)) Жаль, но так бывает

Андрей Всехмудрейский

Лучше не заводить животных,чем калечить. Это благодеяние для "хозяев", а не для животных.

Лю
Людмила

Согласна, но......вот такие мы бездушные

Анна Матвеева

Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе.

Андрей Всехмудрейский

Это точно. Только добрые и заботливые хозяйки этого не понимают.

Не
Нелли

я тоже против,пусть себе попробуют что нибудь отрезать..

Андрей Всехмудрейский

Себе не хотят. Понимают, что к чему😆

Tanja

Если дома держать, то надо. Иначе надо убегать от запаха.

Ирочка

Жаль. Что сейчас это распространяется е только на котов.